Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Про ГИБДД!
      #2099424 - 06/01/2006 09:22

Друг оказывается в районе МКАД и, голосуя, стопает иномарку с лицом кавказской национальности за рулем. Едут. Пост. Гаишник останавливает. Водила выходит. О чем-то долго говорит с представителем закона. Достает права, техпаспорт и еще тучу черт знает каких бумажек. После примерно 10-15 минут беседы заканчивается все прозаически - из барсетки водилы извлекается кошелек...
Лицо плюхается за руль и резко гонит в Москву. Метров через сорок выдает монолог:
- @ляд. Крэтын. Лымыта. В паспорте не моя фотография. В правах чужая фамилия. Доверенность просрочена. Машина в угоне. А он пристал - есть у пассажира регистрация или нет. Крэтын.



На нашей любимой даче есть гравийная дорога. Она ведет от шоссе прямо до садового товарищества. Протяженность около 15 км. За все 12 лет, что у меня там дача, я ни разу не видел там ни одного сотрудника ДПС. Видимо раньше им хватало тех, кто ездит по трассе, и они туда не совались. Но вот наступил День Победы. После кучи тостов за это, несомненно, Великое Событие, спиртное в доме кончилось. Русская душа требовала "продолжения банкета", мы уселись в мой автомобиль "Нива", он же "Russian Jeep", он же "Дрын-Дровер", и отправились за горючим. До магазина добрались без приключений, а вот на обратном пути увидели непривычную картину. На дороге стояла самая настоящая милицейская "девятка", а рядом с ней стоял гаишник и махал нам жезлом. В свете последих мер против пьянства за рулем, решение вопроса пришло мнгновенно. Я объехал гаишника и нажал газ в пол. Менты быстро завели свой "чихандрос" и отправились в погоню, было видно, что настроены они решительно. Долго уходить на "Ниве" от "девятки" я бы не смог, кроме того боялся, что менты начнут стрелять. Выход был один, свернуть с дороги в поле. Доехав до колеи уходящей вправо, я резко свернул к реке. Надо сказать, там есть у нас одна лужа прямо по Хазанову: Сверху у ней водичка, а дна у нее нет. Так вот: менты, не знакомые с топографией данного места, с разгона, ухнули в нее, что называется "по уши", и сразу безнадежно застряли. Кульминация всей истории: Когда мы, празднуя победу над силами правопорядка, удалялись по полю в сторону дома, то услышали полный отчаяния крик через громкоговоритель: Чтоб ты утонул, ГАД!!!!!!".



Было это в середине 90-х. Мой хороший друг женился на беларусске. И вот мы, на моем жигуленке едем в Минск забрать невесту с ее немудрящими вещичками. Въехали в Беларуссию.
Вдруг, посреди пустынного шоссе, видим машину ГАИ и довольно заморенного гаишника, который машет нам палкой.
Останавливаю. Пока он подходит, думаю, что у меня может быть не в
порядке. Немного скорость привысил, это было, да. Шоссе то пустое. Рот
уже полон извинений и рука тянется к кошельку.
Подходит страж порядка. Вежливо наклоняется к окну и говорит:
- Ребята, вы из Москвы?
- Да, из Москвы.
- Слушайте, дайте 10 рублей...
Пауза.
Потом до меня доходит. Я достаю 10 рублей и говорю:
- Слушай, ну ты бы, хоть, докопался до чего-нибудь...
Со словами, - А! Сил нет...
Страж берет десятку и бредет к своей машине.
Мой друг, - мда, надо было 20 дать...



Тормозит ГАИшник джип. Попросил предьявить документы, а потом внимательно посмотрев на водилу спрашивает:
- Как Вы себя чувствуете?
- Ох, командир, уже зашибись!! С утреца пивка, потом сауна с коньячком, а сейчас вот еду "Абсолютом" все шлифовать!
- Та-ак! А ну-ка дыхните в трубочку!
- Да ты че, внатуре, не веришь!!!



Новый способ ГАИ узнать степень алкогольного опьянения водителя.
Теперь они просят произнести: "сиреневенькая глазовыколупывалка с полувыломанными ножками."



Гаишник останавливает машину и представляется:
- Старшина Петров, еще не завтракал!
Из машины:
- Киллер Петров, уже на работе.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Про ГИБДД! [Re: Суламифь]
      #2099560 - 06/01/2006 11:26 Приложение (58 загрузка)

Прикольно
Только, теперь, это наверное в "равлечения" надо?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Про ГИБДД! [Re: Ulitochka]
      #2099684 - 06/01/2006 12:25

Не.... для курилки... однозначно.
Хорошим людям настроение с утра поднять Спасибо.
Я б в развлечения только от полного отчаяния полезла


--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Про ГИБДД! [Re: MyMy]
      #2099999 - 06/01/2006 14:05

А что мешает дополнить?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про ГИБДД! [Re: Суламифь]
      #2100151 - 06/01/2006 14:51

Ларис! Предупреждайте, что это баяны и анекдоты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Про ГИБДД! [Re: Rufik]
      #2100200 - 06/01/2006 15:07

Считайте это преждевременной 1 апрельской шуткой.
А баян и анекдот. Важно настроение.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Про ГИБДД! [Re: Суламифь]
      #2100439 - 06/01/2006 16:26

А у меня про ГИБДД такая история была. Полетел по дороге термостат, машина перегрелась, и стою я значит на Обводном, вся такая красивая, на каблуках, рядом со своей восьмёркой, жду, когда остынет. Останавливается гаишная машина, выходит молодой симпатишныйгаишник, очень серьёзно спрашивает, что случилось. Вот говорю, так и так. Да, говорит, это вам надо остывать и потихонечку на сервис. Да нет, отвечаю, надо просто у вентилятора контакты напрямую замкнуть. У вас, говорю, нечем? А то у меня из инструментов только пилочка для ногтей. Репу почесал, принёс из машины скрепку. Замкнул мне контакты у вентилятора, и мы благополучно разъехались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 824

Оценить эту тему

Перейти к