Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: PikkuJonna]
      #2092666 - 04/01/2006 01:06

Какой ужас, значит у вас там, по Дарвину - естественный отбор, выживает сильнейший и здоровейший.
Да же не знаю что сказать в таком случае, домой сейчас ехать то же опасно.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: мама_Андрюнчика]
      #2092732 - 04/01/2006 01:29

У меня такое было, тоже недель в 10. Помазало немного, я перележала дома несколько дней, прекратилось, вышла на работу, понервничала, проехалась на маршрутке по ухабам, началось по новой. Сделала УЗИ, оказалась что это небольшая отслойка плаценты кровила. Лежала на сохранении две недели, лечение: метацин (спазмолитик), витамины, актовегин, дюфастон. Ну и покой, половой и вообще. Потом всю беременность чувствовала себя отлично, ограничений не было, родила нормально, на плаценте даже следов не осталось от этой отслойки. Может и без лечения бы прошло, а может благодаря ему в кроватке сейчас дочка сопит.
Это не значит, что обязательно есть проблема, я просто свою историю написала, у меня есть знакомые у которых были небольшие выделения в начале беременности и никах проблем не было.
Удачи вам!

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlana
участник


Регистрация: 22/07/2002
Сообщения: 78
Из: Греция/Афина/
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: мама_Андрюнчика]
      #2093343 - 04/01/2006 12:39

Цитирую:

Мне конечно трудно судить, как у вас там в Афинах, но на многих примерах из своей жизни, могу утверждать, что хороший врач с такими жалобами кладет на сохранение и наблюдение, назначает УЗИ. А попить прогестерончик, мы такое проходили, все плохо закончилось.
Мне с начала прогестерон кололи + назначали витамины, но - шпу в ректальных свечах, В12, и еще много чего. После выписки гормональные препарат (вспомню название напишу) по определенной схеме.



Не в Греции и во многих странах Европы на сохранение не кладут даже если врач и хороший ,ну а про Америку там вообще говорить нет чего.там медицина хуже чем в Греции.В этих странах работают по принципу если дано Богом,значит дано
Врач сказал начать пить прогестерон если повторяться такие выделения.Но это я сделаю если уж очень что то серьёзное произойдёт так как наши выделения были как я и говорила незначительными,такие прожилочки одна две как перед овуляцией,единственное что были тёмнобордового цвета и поэтому я перестроховалась и этой темкой и звонку к доктору.На 8 неделе я прекратила его пить так как состояние было до остановки сердца.
Ну,12 нам на приём и Узи.напишу потом как оно

--------------------
Брак - не состязание, где каждый должен проявить максимум своих возможностей, а сотрудничество, построенное на наших различиях.



Отредактировано Svetlana (04/01/2006 12:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Svetlana]
      #2094428 - 04/01/2006 19:48

я бы, всё таки, на вашем месте узи сделала раньше 12.
а прогестерон - это я проходила. ничего хорошего, в назначении прогестерона нет, если его (прогестерона) в организме достаточно, то лишний не есть хорошо:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Svetlana]
      #2097546 - 05/01/2006 19:33

Ни в коем случае не волнуйся! вообще-то это признак угрозы прерывания беременности - только не расстраивайся! У меня такое до 23 недель было, я через месяц лежала в стационаре. Все поправимо. Не делай резких движений и сходи ко врачу, скорее всего он пропишет "утрожестан" и MgB6. Выделения при беременности - это НЕ НОРМАЛЬНО!!! И месячные при беременности - патология.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Svetlana]
      #2097560 - 05/01/2006 19:38

Ты лучше коли прогестерон, а лучше утрожестан во влагалище пихай - инструкцию почитай. Его в Питере каждой назначают. А еще надо матку расслаблять. Метацин в таблетках можно принимать с 9ой недели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: KatjaPav]
      #2103692 - 07/01/2006 13:56

Норма - понятие весьма абстрактное. У меня шли выделения до 14 недель. В консультации кричали про угрозу и норовили назначить прогестерон. Но у меня был свой доктор из МАПО, с которой мы прошли долгий путь от приведения меня в чувство после вкидыша до этой беременности. Прежде, чем что-то назначать, она меня обследовала со всех сторон (все-таки негативнй опыт был, но тогда причина была в полипе): гормоны - дай бог каждому, отслойки нет, угрозы нет... Резюме: природа моих выделений современной медицине не ясна. Рекомендации: витамин Е, фолиевая кислота, щадящий режим, метацин при потягивающих ощущениях. Дочке сейчас полгодика, ттт все ОК (беременность протекала как по маслу, кроме тех выделений никакого криминала).
Я ни в коем случае не призваю забить на рекомендации врачей и пустить все на самотек. Но ИМХО: может стоит сперва понять, что происходит в организме, а потом уже хвататься за лекарства?

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Svetlana]
      #2145329 - 15/01/2006 12:22

Привет, ну как УЗИ? какие новости?

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2465

Оценить эту тему

Перейти к