Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Мой ласковый мальчик :))) А у Вас ласковые детки? [Re: Katyonok]
      #2137010 - 13/01/2006 15:17

Разговаривали вчера со свекровью. Она прочитала в молодости книжку, где говорилось, чтобы мальчиков лишний раз не ласкали. Воплощяла это в жизнь, заперев свои эмоции. Постоянно сдерживала порывы лишний раз обнять ребенка, боялась, что вырастет женоподобным, тряпкой и т.д. Так вот один раз они всей семьей смотрели какой-то фильм. И там была сцена с семьей, где все радостно приветствовали друг друга после кратковременной разлуки, обнимались, целовались...
Так сын, глядя на это, сказал мечтательно: "Вот бы у нас так было!"
Она со слезами на глазах жалела о том, что следовала совету книги. Сожалела, что не изменить уже ничего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Мой ласковый мальчик :))) А у Вас ласковые детки? [Re: Guyechka]
      #2137171 - 13/01/2006 15:35

все пишут очень красиво и подоброму, а я напишу по злому и по-уродски.
пусть те мужчины, которые против ласканий маленьких мальчиков тоже никогда не целуются, не обнимаются и исполняют супружеский долг, как долг только для рождения детей.
уродское пожелание?! и я про тоже.
я думаю надо ласкать, обнимать, целовать, когда ребенок хочет. это же заряд на всю жизнь.
мы своего Гришку ласкаем и будем ласкать, пока он захочет. и это совсем не будет мешать умению отжиматься, постоять за себя и подарить цветы маме и подружке.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Мой ласковый мальчик :))) А у Вас ласковые детки? [Re: Ulitochka]
      #2145350 - 15/01/2006 12:28

не вижу ничего плохого (у меня, правда, девочка, но по характеру - еще тот пацан И обниматься не меньше любит) Был бы парень - тоже разрешала бы и тискала вне зависимости от пола. Потом и парень, и девушка еще застесняются ласки, также вне зависимости от пола не будут даваться родителям Вот если Вас напрягает что-то то эти ласки можно как-то поменять, договориться...
У меня Настя тоже лдюбит в кровать к нам залезать, но чаще в это время нам хочется пообниматься... хммм... без детей, поэтому у нас договор, что я прихожу к Насте обниматься А на папу она запрыгивает, когда он оденется
Если спите и он рядом валяется - то почему бы и не по часу? теплый мамин бок -великое дело в детстве и после него...

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Мой ласковый мальчик :))) А у Вас ласковые детки? [Re: Ulitochka]
      #2145749 - 15/01/2006 14:30

Цитирую:

: Но папа наш не доволен, что я с ребенком целуюсь и обнимаюсь. Говорит, что так только с девочками можно, а с мальчиком не положено "сюсюкаться", мы же мужика растим, а не девченку.



ИМХО абсолютно неправильный подход. Много "сюсюкать" любого ребенка не стоит, а вот тактильный контакт деткам необходим. Что в этом плохого. Муж наверное ревнует?
Почему-то у нас некоторые считают, что мальчику и плакать нельзя. Он такой же человечек, как и девочка и имеет право на слеза и ласку.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6094

Оценить эту тему

Перейти к