Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Плохой аппетит
      #208772 - 10/04/2003 17:15

Илья, добрый день! У меня опять назрел вопрос. Не могли бы Вы нам посоветовать гомеопатическое средство для улучшения аппетита, может желчегонное... Сейчас дочке уже 6 мес., с 3.5 лечились от дисбактериоза и инфекций (зол. стаффилококк, клебсиелла), принимали фаг, лактобактерии, гомеопатическое лечение. В целом дела пошли на поправку, сейчас уже прикармливаемся, с животом уже лучше. Три недели назад сделали прививку (я тут как раз писала на эту тему) и до сих пор как-то ребенок не восстановился, аппетит--так себе, овощи и кашу вообще не "впихнуть", хотя до злосчастной привики ели все с удовольствием, даже овощи с оливоквым маслом и чувствовали себя довольно бодро. На след. неделе сдаем повторный анализ на дисбактериоз и потом пойдем к гомеопату у которого уже были, а сейчас может Вы бы посоветовали что-то общеукрепляющее, улучшающее аппетит и самочувствие?

заранее благодарю

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохой аппетит [Re: Diana]
      #209359 - 11/04/2003 09:17

У-у, Диана. Как всегда интересный вопрос.
Если у Вас все было путем до прививки, а сейчас так себе,то, наверное, причину надо искать не столько в самом аппетите, а в прививке. Мне кажется, что в в ребенка не надо впихивать еду, если не хочет. Ребенки они умные, вообще-то. Если активность нормальная, ребенок не сильно худеет и т.д., то, похоже стоит переждать, давать кушать любимые вещи и не волноваться.
Можно подавать банальные вещи типа Эхинацея 3 - по 1 горошку в день, "поднимающие" иммунитет. На этом фоне аппетит и сам должен улучшиться.
Вот. Такое мое скромное мнение.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Re: Плохой аппетит [Re: Илья Фролов]
      #210041 - 11/04/2003 17:11

Худеть-то мы, слава богу, еще не худеем, но за 6 месяц поправились на 350 г. Маловато вообще-то, но в свои пропорции она вписывается по центильным таблицам. Активности--хоть отбавляй, вялой ее никак не назовешь. Попробуем Эхинацею, только ее кажется надо пить 10 дней, а потом перерыв, или к гомеопатичсекой это не относится? Спасибо.

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Плохой аппетит [Re: Diana]
      #211409 - 14/04/2003 09:07

Не, гомопатическую Эхинецею можно глотать долго. Не волнуйтесь.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1068

Оценить эту тему

Перейти к