Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Supreme]
      #2073212 - 28/12/2005 14:01

ннп
Скажите, а если утку предварительно в чем-нибудь замариновать, будет вкуснее? И если да, то в чем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Катя]
      #2073713 - 28/12/2005 15:21

я собираюсь ее вымочить часа 3 в пиве.Должно быть очень хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Supreme]
      #2073926 - 28/12/2005 15:56

У меня была мысль на ночь замочить в вине с добавлением травок. А потом нафаршировать яблоками и запечь. Мне кажется, должно быть вкусно.
Только вот почему-то никто не маринует утку, кроме нас с Вами .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Катя]
      #2074276 - 28/12/2005 16:44

не понимают своего счастья

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Supreme]
      #2074474 - 28/12/2005 17:16

Ну почему же, кто-то маринует:)
Тетенька с форума, у которой я покупала домашнюю утятину, прислала мне рецепты, среди которых есть рецепт маринованой утки. Так же утку вымачивают в соленой воде. На кукинге есть рецепты с предварительным замачиванием утки...
Я не заморачиваюсь- времени не хватает, у меня и так вкусная получается
Я натираю солью, перцем и травками и оставляю постоять некоторое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Ainata]
      #2074480 - 28/12/2005 17:17

Утка маринованная запеченная
Для приготовления блюда Вам потребуются: утка - 1 шт.; уксус - 1/2 стакана; майонез - 3 ст.л.; сметана - 1/2 стакана; мука - 1 ч. л.; чеснок, лавровый лист, перец черный горошком, соль - по вкусу
Подготовленную утку вымыть, обложить кружочками лука. Вскипятить воду (1 л) со специями, добавить уксус, остудить. Залить утку маринадом на 2-3 дня и поместить на холод. Каждый день тушку переворачивать. Перед приготовлением тушку обсушить марлей, натереть солью с толченым чесноком, смазать майонезом и запекать в горячей духовке при температуре 240 градусов до готовности, время от времени поливая образовавшимся соком. Когда утка немного подрумянится, обложить ее луком из маринада. Готовую утку выложить на блюдо, разрезать, обложить, отварным картофелем, полить соусом. Для приготовления соуса сметану смешать с мукой, влить в образовавшийся во время запекания сок, прокипятить. Отдельно подать маринованные фрукты или овощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Ainata]
      #2074512 - 28/12/2005 17:21

Или вот еще
Способ приготовления: утку ополоснуть под струей проточной воды, обсушить, срезать жир, замариновать в пиве с солью и перцем, очистить яблоки и 2 луковицы, нарезать их крупными кубиками, нафаршировать смесью утку.

и еще

1. Приготовить маринад.
Налить в кастрюлю литр воды, добавить литр уксуса (лучше виноградного, винного или яблочного), мелко порезанные головку репчатого лука, ½ корня сельдерея, корень пастернака (можно обойтись и без него), 1-2 корня петрушки (или стебли от одного-двух пучков), 7-8- долек чеснока, 2-3- лавровых листа, 7-8- горошин чёрного и столько же горошин душистого перца, гвоздику (1-3), корицу (чуть) и по вкусу соль. Я ещё добавляю сушёные ягоды можжевельника (штучек 10-15). Вскипятить всё это 15-20 минут, после чего процедить через сито и охладить. Маринад держать только в эмалированной или стеклянной посуде. Дичь класть только в холодный и проце-женный маринад.
2. Подготовленную тушку кладут в холодный маринад и оставляют на ночь. На другой день утку обмыть холодной водой, порубить на куски, обжарить в разогретом жире до образования румяной корочки (НЕ пересушить!) и выложить на тарелку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Ainata]
      #2075246 - 28/12/2005 19:43

Мне кажется, если в уксусе замариновать будет слишком сухоо. Не люблю мясо в уксусе мариновать. Но за рецепты спасибо, возьму на заметку .
Так она, конечно, тоже вкусная, но ведь нет предела совершенству


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Катя]
      #2075812 - 28/12/2005 22:10

мне тоже кажется, что литр уксуса- это много. Но скопировала присланный рецепт без комментариев( своих ). Вот куру я мариную в вода+соевый соус+дольки лимона- замечательно получается.Но для утки соевый соус- пока не рискую, жалко птицу испортить...
Еще где-то был рецепт "лакированной" утки- утки с блестящей коричнеовой корочкой-если кому-то может пригодится, попробую отрыть. Я сама так и не сподобилась- от духовки нельзя отходить практически, рецепт не для делающей 33 дел дновременно меня:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Janny
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 406
Из: СПб, Купчино
Re: Есть то-ли утка, то-ли гусь... СПЕЦЫ Научите!!! [Re: Ainata]
      #2076014 - 28/12/2005 22:51

Уже где-то писала, повторюсь В прошлом году фаршировала утку черносливом, черным хлебом и сливочным маслом. Масло предварительно заморозить (около полпачки), чернослив, хлеб порезать кубиками (лучше черствый) все перемешать, соль, перец, травки и остальной "Мусор" по-вкусу. Этим фршировать и запекать. Я пользуюсь "рукавом для запекания".

--------------------
Мама Женя и Горошек Егорка (11 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1524

Оценить эту тему

Перейти к