Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь (с)
      #2062324 - 25/12/2005 20:44

До Нового года мало времени и надо ещё много всего успеть.
У нашего папы на работе аврал, он уходит на час раньше и приходит на час позже.
Сегодня ещё и сад выходной, осталась я у разбитого корыта с двумя детьми дома. Пробовала заняться какими-то домашними делами - это грустно получалось, потому что руки у меня только две. Плюнула на это гиблое дело.
Глеб ещё и отказался ложиться спать днём (а я надеялась успеть сделать хоть что-то за пару часов дневного сна).
В общем, мы с детьми сегодня провели день творчески, а именно:
- сделали гирлянду-цепочку
- сделали гирлянду из флажков (я вырезала флажки, Глеб наклел на нх наклейк с блёстками)
- показала Глебу как можно сделать несколько несложных ёлочных украшений типа фонарика подвески из полосок бумаги
В процессе этого старший потренировался пользоваться ножницами и клеем, младший попробовал на зуб всё до чего дотянулся.
По окончании работы развесили гирлянды и игрушки по комнате (ёлку ещё не ставили). Настроение сразу стало почти праздничным.
Вечером Глеб лёг спать раньше обычного, у меня появились эти самые два часа чтобы поработать заняться домашними делами.
Думаю, что завтра вечером Глеб вполне сможет сам сделать ещё флажков цепочек (заготовки я сделаю), украсим не только комнату, но и коридор и кухню. И пока он будет занят, я смогу например погладить.
В общем, потратила сегодня весь день на занятия с детьми, но зато получила относительно свободный вечер и новогоднее настроение.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Лучше день потерять, потом за пять минут долететь (с) [Re: umka]
      #2062834 - 25/12/2005 22:47

ППКС как говорится
Мы всей семьей последнюю неделю делаем НГ открытки в подарок бабушкам. Чего только уже на этих открытках нет (а, знаю - на них нет свободного места ) Дети заняты и довольны, я почти свободна
Только вот не согласна, что "до НГ надо многое успеть" Успевать не надо, что получится, то и хорошо.
Главное - праздничное настроение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Лучше день потерять, потом за пять минут долететь (с) [Re: Солнечные-очки]
      #2070048 - 27/12/2005 19:07

Анечка, молодец!!!!!
Эх, Егорка-Егорка, вырос то как...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Лучше день потерять, потом за пять минут долететь (с) [Re: Солнечные-очки]
      #2070101 - 27/12/2005 19:20

Цитирую:

что получится, то и хорошо.




Главное-чтобы хорошо получилось

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Лучше день потерять, потом за пять минут долететь (с) [Re: Bulkina]
      #2072163 - 28/12/2005 11:22

а при наличии праздничного настроения все сделанное - ХОРОШО!
Я давно уже плюнула на это гиблое дело - успеть все, что считается нужным успеть к НГ. Я даже не беспокоюсь (о ужас для нашей семьи!!), если у меня гости приходят, а на столе еще не все или вообще ничего Зато вспоминаем, что пообщаться и поиграть пришли

И с детями так же: вчера не отправила ни одного поздравления, из плановых 18ти письменных, но зато Дед Мороз с работы принес Насте пластику - весь вечер лепили, сегодня обжигать будем
Видимо, из НГ украшений и угощений у нас именно слепленные собаки-колбаса будут

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 873

Оценить эту тему

Перейти к