Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
olga tv
участник


Регистрация: 19/01/2003
Сообщения: 281
Из: Коломяги
Мой сын вдруг описался.
      #205708 - 08/04/2003 10:03

Уже 1.5 года как не был этой проблеммы. Моему сыну 7 лет и сегодня ночью он вдруг описался. Что это - нервы или "бывает"? Вроде ничего необычного вчера не было, всё как всегда. Надо ли на это обратить внимание или ничего страшного, само пройдёт? До какого возраста это может встречаться? Спасибо.

--------------------
Ольга, Ваня 28.03.96


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Мой сын вдруг описался. [Re: olga tv]
      #206532 - 08/04/2003 19:12

Ольга, здравствуйте!
Такое действительно может случиться с любым ребенком и даже В«просто такВ», без видимых причин.
Если это однократное явление и оно не начнет регулярно повторяться – не волнуйтесь.
Если в ближайший месяц повторится еще 2-3 раза – тогда уже стоит думать, в чем причина. Главное – не беспокойтесь сами, ни в коем случае не заостряйте на этом внимание мальчика и обязательно поддержите его – чтобы он сам не переживал – объясните, что подобное может случиться, например, если ребенок сильно устал или очень крепко заснул.
Оль, а вы пишете про 1.5 года – а до этого была проблема?


--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga tv
участник


Регистрация: 19/01/2003
Сообщения: 281
Из: Коломяги
Re: Мой сын вдруг описался. [Re: Вероника]
      #206616 - 08/04/2003 20:50

Спасибо огромное за ответ.
Да, 1.5 года назад случалось раз в 1-3 месяца. В основном перед тем как заболеть. Описается - на следующий день температура. Причем мокрый не лежал, сразу меняла постель. Вот тоже интересная закономерность. С чем она может быть связана? Свекровь говорила, что мой муж в детстве тоже "этим грешил". Сегодня два раза температуру меряла - всё нормально.
У меня ещё проблемма - ему перед сном в полумраке часто кажутся разные тени, как будто стоит рядом кто-то. Но сильного страха нет у него, просто рассказывает.

--------------------
Ольга, Ваня 28.03.96


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Мой сын вдруг описался. [Re: olga tv]
      #211116 - 13/04/2003 18:41

Оль, ну как, все нормально? Повторений не было?
В полумраке может всякое казаться, особенно деткам с их фантазией. А темноты Ваня боится?
Оль, есть хорошие книжки – Захаров А.И. В«Как помочь нашим детям избавиться от страхаВ», В«Неврозы у детейВ» и пр. этого автора – поищите, там про страхи очень хорошо написано – и про то, в каком возрасте они появляются, и как с ними работать.
Если же почувствуете, что нужна консультация – обязательно обращайтесь ко мне или другому психологу – даже если просто перестраховаться и не беспокоиться лишний раз.

почему писается перед температурой - это, наверно, врач лучше объяснит. А вот то, что подобное было у мужа - это действительно закономерность.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga tv
участник


Регистрация: 19/01/2003
Сообщения: 281
Из: Коломяги
Re: Мой сын вдруг описался. [Re: Вероника]
      #213707 - 16/04/2003 10:53

Спасибо большое, пока не писаемся.
Темноты Ваня боится, он вообще не очень смелый мальчик.
Спасибо за книжки, обязательно найду и прочитаю.

--------------------
Ольга, Ваня 28.03.96


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1304

Оценить эту тему

Перейти к