Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: umka]
      #2051595 - 23/12/2005 00:52

Возможно, стоит поменять тренера. Знаю кто там преподает детям и свое дите я бы в Феникс не повела. У меня сын занимается танцами с большим удовольствием и желанием, но прежде чем его отдать я внимательно присматривалась к тренерам. Слава богу сама танцами занимаюсь, так что выбрать было не сложно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Darinka]
      #2052422 - 23/12/2005 10:24

К сожалению тернера не поменять - в "Фениксе" младшую группу ведет одна преподаватель. И она действительно не сюсюкается с детьми, я наблюдала занятие. Но это же занятие, а не праздник. Это школа.
А вот наша няня говорит, что зря мы потакаем Ксюне и надо попытаться ее уговорить сходить еще раз.
Спасибо всем за ответы, я решила, что попытаюсь сама в следующее занятие уговорить Ксюшу еще раз посетить танцы. Если не удастся, то и бог с ними пока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: idrag]
      #2052461 - 23/12/2005 10:31

Ну ничего себе! Я не знала, что там такие серьезные занятия. У нас тренер нацелевает тоже на выступления (цирковая студия), но особо потогонной системы нет.
Тем не менее, я бы все-таки с тренером пообщалась, хуже-то от этого не будет

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Снегурка]
      #2055065 - 23/12/2005 17:02

мамаКсюши, возраст у Ксюши ещё позволяет ходить на занятия как на праздник, а не как на работу. Насчёт того чтобы уговорить ещё раз сходить - может и правда есть смысл, чтобы окончательно решить.
Няня ваша наверное боится варианта, что Ксюша может привыкнуть сдаваться при первых же трудностях. Но, думаю, будет ещё возможность воспитать характер и волю к победе, когда девочка немножко подрастёт.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra_98
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 49
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Снегурка]
      #2055256 - 23/12/2005 17:36

И нашу историю расскажу, правда не про бальные танцы.
Года два назад Боря очень интересовался музыкальными инструментами, особенно пианино И в садике, и знакомые стали нам активно советовать отдать в музыкальную школу. Спросили у детя хочет ли он. Сказал, что да, очень хочет. При консерватории есть детская школа-студия, берут с 4х лет. Мы съездили весной 2004 г. на прослушивание, его с удовольствием взяли на фоно. Слух у ребенка действительно есть, в отличие от меня
В сентябре 2004 пошли заниматься, два раза в неделю. В среду вечером занятия индивидуальные, в субботу - групповые (3 мальчика одного возраста подобрались). Предопавательница была замечательная, Боре она очень нравилась. И занятия очень нравились... Отходили мы до конца октября, а потом начался невроз - у Бори по средам вдруг случались желудочные колики, которых с двух месяцев не было. В начале ноября он сказал, что ходить не будет.
Настаивать мы не стали. Отказывается ходить до сих пор.
Некоторые шибко "умные" знакомые до сих пор мне пиняют, что мы бросили. Правда, отвечаю я на это ....

--------------------
Таня+Витя = Боря (18.06.2000), а еще кот Линукс и Ушастый Джимник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Tigra_98]
      #2055890 - 23/12/2005 19:55

НП

Моя когда стала ходить в музыкалку, тоже первый год почти всё время плакала.


Преподавательницу по специальности не любила ужасно, не хотела идти к ней. Но, правда, нервы у моей весьма крепкие, до психозов не доходило. Но уставала так, что от инструмента чуть ли не на четвереньках уползала.


Но к середине второго года что-то у них переломилось и с тех пор воцарилась невиданная любовь-морковь.


В таких "тяжелых" областях, как балет, музыка, гимнастика, серьезные танцы, без надрыва и давления педагога практически никогда не обходится, даже если ребенок сам это дело страшно любит. Иногда бывает, что и заставить надо позаниматься.


Очень много от склада личности зависит - почти все нормальные среднестатистические дети не выдерживают и срываются (неврозы начинаются и т.п.), но те немногие, которые могут это вытерпеть, имеют данные и всё-таки приспосабливаются - после вылезания из первых кризисов даже начинают получать удовольствие.


Моя теперь прям как на крыльях в музыкалку летит.


Мама Ксюши - если вам решительно не нужна профкарьера, имеет смысл другое место поискать, где тренер ласковый и уровень пониже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Тритониха]
      #2056297 - 23/12/2005 21:54

я закончила музыкалку - последний экзамен - один из самых счастливых дней в моей жизни!!! За пианино потом практически не садилась. Отбили желание - напрочь!Я думаю, как бы маме не хотелось, а к ребенку надо прислушиваться..
Попробуйте дочке обьяснить, что не все сразу получается - надо стараться. Сводите на конкурс детский по танцам, там детки в костюмах танцуют - скажите дочке, что она тоже так сможет. Ну , а если и это не поможет - лучше ребенка не торопить. Тем более девочки в любом возрасте быстро танцы схватывают, это с мальчиками проблемы:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pepochka
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 65
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр-...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Aliusha]
      #2072281 - 28/12/2005 11:36

Привет всем!
Вот читаю я ваши истории - танцуют в основном девочки!
А у меня 2 сына - 2 года и 4,5 года. Старший - Вовка - ОЧЕНЬ музыкальный, ритмичный и подвижный мальчик!
Я в восторге от его умений!
Мы сейчас занимаемся на доп занятиях в саду у музыкального психолога - Училка от него аж пищит:-))). Но, к сожалению, через месяц будем вынуждены менять сад (живем на Лиговке)- переезжаем в новую квартиру (м.Академическая).
В связи с чем у меня назрел вопрос: Очень хочется развивать талант сына дальше (удивляюсь его интересам в столь юном возрасте - смотрит по ТВ балет, и танцует сам ). ГДЕ в районе м.Академическая есть танцевальные студии для детей 4-5 лет???
Или вот. В городе есть такой ансамбль на подобие Непосед (Москва) ???

--------------------
Мама Аня, папа Эдик и их сыночки Вовчик (12.07.01) и Димошка (23.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1541

Оценить эту тему

Перейти к