Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ALLISHA
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 91
Из: СПб,Невский р-н,Дальневост. пр...
Re: когда отдавать котят? [Re: SSS74]
      #2034995 - 20/12/2005 12:30

Мы свою кошку брали месячной.К этому времени она с подачи мамы прекрасно ходила на лоток (как и мама-только на наполнитель,никаких газеток не признавала).14 декабря у нас появились 2 котенка.Отдавать планирую месяца в полтора-два.
А кто может подсказать, когда после родов уже можно будет кошку стерилизовать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: когда отдавать котят? [Re: ALLISHA]
      #2035724 - 20/12/2005 14:04

Цитирую:

Мы свою кошку брали месячной.К этому времени она с подачи мамы прекрасно ходила на лоток (как и мама-только на наполнитель,никаких газеток не признавала).14 декабря у нас появились 2 котенка.Отдавать планирую месяца в полтора-два.
А кто может подсказать, когда после родов уже можно будет кошку стерилизовать?



Нам врач сказал, что сначала кошка должна покормить котят, потом придти в себя(хотя бы недельки1,5-2), а потом можно и .........

А на счет стерилизации за 2000, это вы загнули!!!!! (на дому стоит с наркозом 1000)

Я считаю, что стерилизовать надо. У меня кошка так мучилась, что страшно было смотреть, причем даже когда она ходила пузатенькая, у нее было столько страдания на моське, я не говорю о родах! Третьего котенка я сама оживляла, т.к. кошка отказалась его вылизывать (2,5 часа его рожала, поперек лез!)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: когда отдавать котят? [Re: ALLISHA]
      #2035869 - 20/12/2005 14:23

Цитирую:

А кто может подсказать, когда после родов уже можно будет кошку стерилизовать?




Лучше когда раздадите котят. Хотя моя ветврач кастрировала свою кошку через месяц после родов, она ещё кормила, т.к.невыносимо "гуляла")

СПб- кастрация

1. ЧИН на Чапаева. Ольга Алексашина - золотые руки
2. Б.Пороховской,47 (Охта) Клиника Валеевой.
Можно поузнавать, что поближе к вам... на дому или в клинике. На рекомендации послеоперационные тоже могу ссылки дать.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: когда отдавать котят? [Re: Мурена]
      #2038057 - 20/12/2005 19:54

я свою кошку-подобрашку кастрировала когда котятам было 2.5 месяца. специально спрашивала у ветеринаров -сказали что уже можно. причем кошка 10 дней ходила в попоне, потом сняли швы и оставшиеся три котенка снова начали ее сосать. я с перепугу среди ночи звонила в вет.клинику - меня успокоили, что если швы уже зажили то пусть сосут, раз у кошки есть молоко. со швами у не было все ОК, так что котята еще побалдели с мамочкой. потом кошку забрала моя знакомая себе на ПМЖ.
еще есть клиника в Автово, ул.Зайцева д.3а.
это тоже клиника доктора Валеевой, только филиал ее.
телефон 784-8000. там впринципе все хирурги хорошие - можете к любому обращаться. стоит это порядка 700 рублей ( сюда же входит стоимость попон и частично уколы послеоперационные).
так что никаких 2000 р


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLISHA
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 91
Из: СПб,Невский р-н,Дальневост. пр...
Re: когда отдавать котят? [Re: Kalvic]
      #2041713 - 21/12/2005 13:20

Спасибо за информацию!Я бы хотела все-таки поближе к дому.Муж хочет кастрировать кошку на дому,а я пока не уверена-подойдут ли условия для стерилизации.
Если на котят не найдется желающих среди знакомых-буду предлагать форумчанам)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: когда отдавать котят? [Re: ALLISHA]
      #2042166 - 21/12/2005 14:23

в принципе на дому даже лучше. только надо выбрать хорошего врача, опытного.
я лично перестраховщица, поэтому на дому боюсь, даже котов своих возила в клинику, хотя у них все проще...
просто наркоз - дело тонкое, а в клинике все же несколько врачей и они смогут провести реанимационные меры в случае необходимости.
но это лично мои проблемы - многие я знаю кастрируют на дому и очень довольны.
как кисики подрастут - пишите, поможем пристроить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3516

Оценить эту тему

Перейти к