Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
кто смотрел вчера ночью "как вода для шоколада"
      #2015930 - 16/12/2005 11:22

кто смотрел вчера ночью "как вода для шоколада". Чем там всё закончилось? Я смотрела. смотрела и заснула. Последний сюжет был о том. как Тита прогнола мать-призрак.

--------------------


Настик, Тимофеистый Зайчик (07.07.2005), ну и папа Андрей конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marten
ветеран


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 842
Из: СПб, р-н ст.м. Ленинский пр.
Re: кто смотрел вчера ночью "как вода для шоколада" [Re: feja]
      #2017327 - 16/12/2005 14:34

Я смотрела и тоже заснула Но я записывала, потому утром пересмотрела.

Значит так. После того как Тита прогнала признак матери, она поняла, что уже не беременна.
Педро обгорел на прощальной вечеринке по случаю отъезда Гертруды, и Тита его выхаживала назло Росауре. Поправился он быстро благодары бальзаму, который посоветавала Тите Нача и бабушка Джона до кучи, явившись ей Росаура устроила ей скандал и отобрала дочку.

Потом состоялся ужин Титы с Джлном и его теткой, на котором она отказала ему в мягкой форме , и они остались друзьями. Через некоторое время умирает Росаура от несварения желудка.

Прошло 22 года Все молоды и свежи по-прежнему, только мужикам наклеили усы Это я отвлеклась, так вот.
Свадьба дочки Джона и Росауры - Эсперансы, и сына Джона. На праздник презжает Гертруда с мужем и дочкой-мулаткой лет 15-ти. Естественно, Тита и на этот банкет приготовила нечто особенно - жгучий перец, после которого всех охватил любовный пыл, и гости начали уединяться парочками. Не остались в стороне и Тита с Педро - они остаются в сарайчике, где и зажигают свои коробки спичек , как выяснилось Педро зажег его в последний раз. Он умирает, и Тита наевишь спичек загорается, происходит пожар - вообщем, все умерли.

Фильм заканчивается рассказом о том, что после возвращения из свадебного путешествия Эсперанса находит на пепелище поваренную книгу своей тети. По которой и готовит теперь дочь Эсперансы, с рассказа которой и начинается фильм.


ПыСы Блин, научная фантастика И имена у них - атас. Тита, Нача, Чача, Чуча

Книга, кстати, несомненно лучше. Там каждая глава, повествуюшая об очередном событии в жизни семьи, начинается с подробнейшего рецепта блюд Титы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: кто смотрел вчера ночью "как вода для шоколада" [Re: marten]
      #2019828 - 16/12/2005 21:54

Ну просто Огромное спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: кто смотрел вчера ночью "как вода для шоколада" [Re: feja]
      #2020502 - 17/12/2005 00:13

фильм снят по книги "шоколад на крутом кипятке" оч позитивно и мило с кулинарными рецептами..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marten
ветеран


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 842
Из: СПб, р-н ст.м. Ленинский пр.
Re: кто смотрел вчера ночью "как вода для шоколада" [Re: feja]
      #2020692 - 17/12/2005 00:47

Да, пожалуйста

--------------------
Юля - мама Мишки (03.08.03)
Никаких больше дискотек: только балет и керамика (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1256

Оценить эту тему

Перейти к