Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: "Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалос [Re: Ирина]
      #2014410 - 15/12/2005 23:39

Я родилась в 1981м и все это мне знакомо... Эх.. Ну и сейчас не плохо
Правда я помню не 3 коп., а 5 коп. за проезд Фантастика, а еще спрятала 3 рубля и забыла куда, нашла спустя года полтора, а на них уже толком и купить ничего нельзя было, вот так быстро поменялось время

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: "Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось до [Re: Ирэн]
      #2015547 - 16/12/2005 10:08

А развесное морожено и сейчас есть!
Машина за мусором по расписанию и в наше время приезжает, только в далекой глубинке, в областях и селах.
И хлеб без пакетов там же!
Лекарство и сейчас хранится в холодильнике, потому как условия хранения такие!



А я вот помню очереди и талоны на ВСЕ!!!!
Помню, как бабушка и дедушка приезжали из области, ночью занимали очередь за мясом и еще чем-то.

А помните зеленые бананы перед Новым годом, которые дозревали в ящике под духовкой!

А еще я помню жвачку "Дональд" по 1 рублю!
Ну и автоматы с газировкой, бочки с пивом и молоком тоже помню!

А лотерея спортлото, "6 из 36" и спринт (моментальная) по 1 рублю! Помню, я выиграла в "Спринте" 25 рублей!!!



--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: "Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось до [Re: LankaSh]
      #2020975 - 17/12/2005 01:57


Я когда читаю этот монодлог, всегда умиляюсь как в первый раз.
Я родилась в 76 г. Помню нашу советскую жевачку апельсиновую, клубничную, мятную и пр. Никаких орбитов не надо, дали бы мне ту, из детства..
Помню батоны Городские по 22 коп, слойки Севрдловские по 12 коп., бублики по 6 коп., мы с подружкой покупали по четвертинке кирпичика за 6 копеек и на прогулке съедали. Счас такого хлеба нет и слоечки совсем другие...
Помню бочки с квасом, с сейчас ним сравнится пожалуй только Никола..
Помню автоматы с газировкой, пила за три копейки газировку с сиропом, мама ругалась, потому что боялась какой-нить заразы, а я все равно пила.
Помню как нас во Дворце пионеров принимали в пионеры. Помню свои ощущения, это был март, я шла на распашку по Невскому, чтобы все видели мой галстук...
Помню как радовалась, когда показывали мультики по телевизору. А помните Будильник, АБВГДейку, Радионяню, В гостях у сказки с тетей Валей, помните Злюку-Клюку Шестнадцатую из Сказки за Сказкой? Ну нет счас таких передач, нет и все.
Не был у нас компьютера и такого обилия телевизионных передач, мультиков на дисках и пр. И наше детство было ничуть не хуже, чес у сегодняшних детей, а может быть и лучше!

А чудесной разводкой " я тебе сейчас покупаю, но это на день рождения", активно пользуется мой муж в отношении меня

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2179

Оценить эту тему

Перейти к