Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Дожили. Я с плакалкой, или Что Андрюша натворил... [Re: Brook]
      #2005376 - 13/12/2005 22:48

Конечно, завтра будет прощен, сразу после того, как перед Алиной извинится. И похвалю обязательно за признание своей ошибки. На вид, так он все понял, умница.
Насчет эмоций: имхо, ребенок должен их знать и различать, в том числе и недовольство, и расстройство. Над ним же никто с дубиной не стоял и не орал полдня.

Спасибо всем за поддержку !

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Дожили. Я с плакалкой, или Что Андрюша натворил... [Re: Ksusha]
      #2005396 - 13/12/2005 22:53

Кстати, у них ведь только вчера был урок про опасные предметы, в том числе и про ножницы. Я вот думаю - может, попробовать решил? Ребенок-то не злобный вообще.

Ладно, будем настраиваться на позитив .

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Дожили. Я с плакалкой, или Что Андрюша натворил... [Re: lera9]
      #2005399 - 13/12/2005 22:53

Оля, сочувствую вам очень. Странно, но иногда детки так проявляют не агрессию, а симпатию. Мой вот повадился пинать девочку одну, как выяснилось - симпатию и интерес так выражал, привлекал внимание к своей персоне. Не знают они пока, как ещё привлечь к себе интерес. Наверное, как раз пришло время объяснять детям как можно обратить на себя внимание более безопасными способами. Как выяснилось,у нас Глеб сначала пробовал понравившуюся девочку пинать, когда запретили, стал прятать её вещи (носочки, заколочки), тоже этим доводил до слёз. Как выяснилось, не из хулиганских побуждений, а из чувства глубокой симпатии. Вот такие они загадочные...

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Дожили. Я с плакалкой, или Что Андрюша натворил... [Re: Ольга Машнина]
      #2006596 - 14/12/2005 09:28

Оля, вот кошмар так уж кошмар!

Боюсь, что сегодня девочка в садик не пойдет и извиняться будет не перед кем. Главное, чтобы шрамов то не осталось. Вот так с этими малышами, ты им беседу, а они все тут же и наперекор

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Дожили. Я с плакалкой, или Что Андрюша натворил... [Re: lera9]
      #2006609 - 14/12/2005 09:34

Если для Вас это шок, значит ребенок до этого такого не делал!!! Следовательно, почему воспитатели не уследили??? Как оказались ножницы у ребенка? Если это был труд, он бы был скорее всего увлечен вырезанием... Если нет, тогда почему ножницы находились в достпном для детей месте?
Не надо так на него реагировать! РАзговаривайте, обсуждайте эту проблему!
Мой раз тоже на даче взял ножницы... Стоял чикал рядом со мной... В итоге проэксперементировал на моих штанах, как они режут... Очень сам испугался этого поступка... Эх! Хорошо штаны были старые)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Дожили. Я с плакалкой, или Что Андрюша натворил... [Re: Машутка]
      #2006987 - 14/12/2005 10:48

Он, конечно, не знал о возможных последствиях своего поступка. Не знал, что это будет больно. Он же режет бумагу, ей не больно. И тормоз в голове не включился - щеке больно будет. Конечно, он это знал, но в тот момент не сработало. Я так думаю. Конечно, девочку очень жалко, на месте мамы девочки я не знаю даже, что бы я сделала:(( Но после дарения любимого медведя и еще раз беседы о том, что никого и никогда ножницами и ножами, и булавками, иголками, палками и т.п. нельзя, я бы простила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Дожили. Я с плакалкой, или Что Андрюша натворил... [Re: idrag]
      #2007096 - 14/12/2005 11:12

ННП
Всё в порядке . Пришли сегодня в сад, там как раз Алина с мамой в раздевалке. Андрюша подошел, сказал "Алина, прости меня, пожалуйста, я больше так не буду" и сунул ей медведя. След на щеке совсем маленький, то есть, похоже, что он ее ножницами не покромсал, а щипнул чуть-чуть, ни синяка, ни отека, слава богу, нет. Нас простили. Алинина мама очень удивилась, что это мой Андрюша, говорит, и в голову не приходило, что это он, а не другой забияка. В общем, разошлись с миром. Андрюшу похвалили за то, что признал свою ошибку и повел себя по-джентльменски .

Ну, и я, конечно, с облегчением его зацеловала на радостях . Все-таки тяжело ребенка наказывать и проявлять твердость .

На мой взгляд, он понял, в чем провинился, а это вселяет надежду на то, что в будущем будет умнее. Хотя, конечно, это наверняка не в последний раз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1204

Оценить эту тему

Перейти к