Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
pia
гость


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 3
kto priychal k gorshochky
      #1978748 - 07/12/2005 17:32

prochitala na saite stat'u o rannei gigiene i tyt je zagorelas.vchera daje gorshochek kypila!prodavci mne,
konechno,vse s radost'u vtuhali,no smotreli kak na zelenyu mamashky s pervencem mol,ranshe ne mogla kypit l nikakih priznakov i signalov ya ne vijy.segodnya prosideli s nim y znamenatelnogo mesta min.30 v konce koncov on popisal no ya nikakoi posledovatelnosti ne obnaryjila.a mojet ya pozdno spohvatilas-podgyzniki tak razbalovali,chto on bolshe sebya ne kontroliryet.?.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: kto priychal k gorshochky [Re: pia]
      #1978770 - 07/12/2005 17:35

4-ре месяца!! еще рано чтоб себя контролировал, в одной вумной книжке я прочитала, что ребенок может себя контролировать только когда умеет по ступенькам спускаться, типа там одни и те же мышцы задействованы. Мы приучали когда доча начала садиться сама, после сна, еды, прогулки высаживали на горшочек. И вот только недавно, а нам уже 1г и 5 мес. она начала проситься на горшочек! Терпения вам!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: kto priychal k gorshochky [Re: pia]
      #1978820 - 07/12/2005 17:44

Наша медсестра сказала нам купить горшок еще в три месяца. Муж мой прямо загорелся идеей приучить малышаток к горшку. А я считаю это полным бредом. Ребенок еще ничего не понимает. Если он и пописает в горшок, это будет случайность. Он не может пока связать одно с другим. У нас еще и музыкальный горшок к тому же. Ребенок пописает и не может понять, откуда музыка. Иногда даже плачет. Собираюсь серьезно заняться приучиванием к горшку с 9-ти месяцев. Думаю, раньше не стоит. Хотя, конечно, у каждого своя точка зрения на этот вопрос.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: kto priychal k gorshochky [Re: Белoснежка]
      #1978868 - 07/12/2005 17:50

тем, кто считает это полным бредом могу сказать - заставьте Алису пописать в памперс ночью или покакать. Ребенок ПРОСИТСЯ на горшок. Это значительно усложняет дело мне, честно. потому что можно было бы надеть памперс и забыться сном:0) (хотя мы пользумся памперсами в крайних случаях). НО! Алиса не желает писатьни в памперс,н и в пеленки. Она желает писать в ее любимый красный тазик
Уже месяц. Ребенку сегодня исполнилось 2 месяца
С прогулок снимаю совершенно сухие памперсы. но выслушиваю недовольное бурчание дескать, на горшок. маман. на горшок пора

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: kto priychal k gorshochky [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1978968 - 07/12/2005 18:07

ну ничего себе, а я считала это все ерундой, думала с 1,5 лет надо приучать к горшку, когда соображать начнет, купили горшок, когда ребенку исполнилось 6 мес. попробывали посадить на него, так такой ор, что забросили это дело, сейчас горшок стоит в комнате, так ребенок обходит его стороной, ну не знаю как начать приучать. В памперсах находимся всегда, снимаю только на несколько минут пару раз в день для проветривания . Чувствую будем в них до 3 лет

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: kto priychal k gorshochky [Re: stomik]
      #1979446 - 07/12/2005 19:40

А мы с 7 месяцев приучились делать "большие дела" на горшок. Вот уже почти месяц не было ни разу мимо. Но здесь у нас сотрудничество - ребёнок дал сигнал - пук, тужится, а мама - сразу горшок. И результат!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pia
гость


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 3
Re: kto priychal k gorshochky [Re: Ulvhild]
      #1980245 - 07/12/2005 23:02

spasisibo za otveti!a kto-nibyd chital ety stat'u na saite?mne eshe mama govorila,chto ona nas derjala vsegda posle edi nad pelenochkoi-i refleks taki virobatalsya!segodnya myj priehal iz komandirovki i ya emy soobshila genialnyu vest,no on kak-to skepticheski vosprinyal moi hovovvedeniya.bydy derjat vseh v kyrse.esli polychitsya,obyazatelno podelus opitom.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Приучение к горшку [Re: pia]
      #1982695 - 08/12/2005 15:10

Мы в 5 месяцев купили сыну горшок. Сначала сын им играл. Потом начала его сажать, когда он давал условный сигнал-передёргивается. Сидит- пописает. Правда иногда случаются попадания мимо, но это пока.

Деловая колбаса правильно говорит, что дети просятся на горшок. Это легко заметить, если знаешь своего дитя.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Приучение к горшку [Re: Виталинамама]
      #1982816 - 08/12/2005 15:31

Все индивидуально!
Моя доча с 4ех мес. делала дела над ванной, когда я ее носила.
С 7ми месяцев каждое утро писала и какала на горшок, я не знала предела счастью. А теперь она знает горшок, знает что на нем сидят, но ни за какие коврижки она на него не сядет и тем более не сходит в него. Вот!
Ходим без памерсов (только на ночь и гулянку). Но никаких признаков желания в туалет не показывает. Иногда разве что. Дискомфорта не ощущает в мокрых штанах. Зато когда описается , говорит: "Ай-яй-яй", когда какаемся, говорим: "Кака". Вот так.
Вика и Лисичка 29.09.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: kto priychal k gorshochky [Re: pia]
      #1983780 - 08/12/2005 18:02

Мыначинали с "вывешивания" до еды, после еды, перед сном и после сна. Через два дня Алиса уловила в чём прикол и некоторое время спустя она стала подаваточень явные знаки. правда один раз нам их чень глобально сбили , но речь не об этом.
На самом деле я в это все совершенно и абсолютно не верила, зная как раз про мышцы, о которых писала pmar. Через три дня экспериментов меня постигло жесткое разочарование за сутки деть не описал ни одного памперса, а я явственно пошатывалась от постоянных высаживаний на горшок

так что - дерзайте, только очень внимательно следите за ребенком, сигналы негромкие

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 931

Оценить эту тему

Перейти к