Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: А кто смотрит сериал "Солдаты"? [Re: Arven]
      #1943065 - 29/11/2005 15:17

И я "подсела" на этот сериал, даже попросила мужа купить первые части, во как
А самое любимое вырожение-"интересно девки пляшут",правда я его не употребляю, просто нравиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто смотрит сериал "Солдаты"? [Re: SNEg]
      #1961082 - 03/12/2005 14:56

Действительно, хорошо получилось. Ну сами посмотрите - про армию были либо показные фильмы, где все хорошо и по уставу (от Максима Перепелицы, Чистого Неба и Ивана Бровкина до Весеннего Призыва), либо чернуха (Делай Раз, Караул, Сто Дней До Приказа). ДМБ - вообще отдельная история - анекдот.
И вот нам показывают достоверных персонажей, реальных, человеческих солдат и офицеров, которые не только служат по уставу (или наоборот "дедуют по черному"), но и любят, шутят, "крутятся", интригуют...
А что до некоторого несоответствия:
Нереально изобразить полноценное подразделение - взвод, роту - на фига 100 персонажей.
Тонкости внутренней и караульной службы тоже не важны, главное передать основные моменты, взаимоотношения.
Т.е это для смотрибельности.

Кстати, с удивлением узнал, что НИ В ОДНОМ американском фильме специально не показывается достоверно военная форма и знаки различия - якобы для недопущения юридических претензий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1610

Оценить эту тему

Перейти к