Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского?
      #1914135 - 22/11/2005 14:51

Хочу сводить туда дочь (4 года 8 мес.) Выбираю между Золушкой и Щелкунчиком. В кассе мне сказали, что спектакли эти для детей от 9 лет. Вот и не знаю, стоит ли тащить ребенка, сможет ли она в свои неполные пять лет понять то, что на сцене происходить будет. Может, кто был уже там с детками, поделитесь впечатлениями, плз

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrA_533
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 167
Из: Удельная
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: usta]
      #1914174 - 22/11/2005 15:01

мы были на спящей красавице и на Щелкунчике, на Золушку очень хотим. Спящая красавица понравилась больше (смотрели в три года, было не оторваться). Желательно проговорить сюжет балета с дитем еще дома, чтоб ей совсем все понятно было. А вы по телевизору не смотрели балет? Нас не оторвать было, потому мы в три года и пошли...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: usta]
      #1914185 - 22/11/2005 15:03

Мы были. Золушку планируете балет или оперу? Опера - дневной детский спектакль, недлинный и легкий, много танцев. Вполне подойдет для пятилетки.

Балет - более серьезный и длинный вечерний спектакль, 3 отделения. Но очень красивый, хорошие декорации, роскошные костюмы. Вы сами получите колоссальное удовольствие от него. Пишу под впечатлением, потому что только в воскресенье сходили на него. Ася в восторге, длинновато, правда, второе действие не очень динамичное, но все равно на одном дыхании все прошло!

Щелкунчика в Мусоргского не смотрели, но смотрели в Мариинке в 4 года и гастрольный спектакль, не помню чей,почти в пять. Тоже вликолепно прошло.

Так что не бойтесь, ведите. Тем более, всегда можно уйти в антракте.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: usta]
      #1914961 - 22/11/2005 18:56

Юля, мы смотрели недавно Конька-Горбунка, я отзыв оставила в топике прикрепленном. Нам очень понравилось!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: usta]
      #1915107 - 22/11/2005 19:48

Мы 27го ноября собираемся на Золушку- оперу, а 27 декабря - на Щелкунчика как раз
Сама боюсь, кто этих мальчишек разберет, понравится ли ему опера, а уж балет - тем более У Вас хоть девочка

Правда, Данька постарше.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: Вероника]
      #1915150 - 22/11/2005 19:58

Мы были на Золушке опере в 5 лет. Юля была в восторге - недлинный, очень динамичный спектакль.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: Вероника]
      #1915156 - 22/11/2005 20:00

ННП
Мы в прошлом году, т.е. в 5 лет были в Мариинке на опере "Руслан и Людмила", очень длинное представление, но НИк высидел всё, причём я ему несколько раз предлагала пойти домой, если устал, но он отказывался.Потом недели две ещё рассказывал всем, как здОрово всё было, мы прошли по театру, разобрались, как называются какие помещения и где они находятся, подошли к оркестровой яме, перед первым актом внимательно прочитали и разобрали либретто, а потом читали дальше в перерыве.Больше всего запомнилась говорящая голова и летающий Черномор.Спектакль хоть и длинный, но очень динамичный, великолепные декорации, постоянная смена сюжета и действий.Понравилась и опера, и балетная часть.После этого ещё ходили на оперу и на балет, всё понравилось.
ПС И это всё учитывая нашу гиперактивность и рассеянное внимание...
Так что идите спокойно, уёти действительно всегда можно, а потом это такая известная сказка,да ещё для девочки, я думаю, всё в порядке будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: usta]
      #1915162 - 22/11/2005 20:02

Мы в прошлом году (т.е. с 4.7 до 5.1) там посмотрели - Волшебника Изумрудного Города, Конька-Горбунка, Щелкунчика и Царя Салтана.
Пожалуй, Щелкунчик был наиболее тяжеловат, но вообще ребенок всем остался доволен. В этом году уже Мариинку осваиваем. Волшебный Орех просмотерли с полным удовольствием на одном дыхании

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: Существо]
      #1915286 - 22/11/2005 20:43

Щелкунчик для мелких тяжеловат, ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Кто был в театре оперы и балета им.Мусоргского? [Re: Чайка]
      #1916717 - 23/11/2005 09:42

А мы как раз начинали со Щелкунчика, в 4 года - Виталий смотрел затаив дыхание - из всего виденного там именно Щелкунчик больше всего понравился. На Спящей Красавице мы с мужем чуть не уснули, заунывно как-то...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 815

Оценить эту тему

Перейти к