Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: golovastiki]
      #1898518 - 17/11/2005 18:08

Слушайте, интересно-то как! А что за центр у Вас получился и как справляетесь со всем этим хозяйством?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bober
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 269
Из: СПб, Савушкина
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: golovastiki]
      #1899773 - 17/11/2005 23:49

Да, Лен, откройте садик пожалуйста к осени (и желательно где-нибудь поближе..)

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
golovastiki
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 176
Из: СПб, Приморский, у Меркурия
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: Bober]
      #1902404 - 18/11/2005 17:25

Зря я полезла в топик про беременность
Всегда держусь от него подальше, чтоб не соблазняться.
А тут не удержалась. Ну и вечером говорю мужу, чё как, давай может все ж второго. А он мне и говорит так очень резонно "Ну посмотри, как ты устаешь. Как же мы справимся? Да и долги до сих пор не отданы."
Но я так считаю, стабильности такой настоящей редко кому удается достичь. А если забеременеешь, тогда сможешь решить, что важнее (и так понятно, что ребенок), и все ненужное (т.е. работа) само собой отсечется.
Вапсче-то, наверное, никому муж не помогает так, как мне . Он у нас работает сутками. В те дни, когда он дома, я ребенком не занимаюсь вообще, только работой. Ну либо мы проводим время вместе, гуляем, там зоопарки, Эрмитажи всякие.
Как только садик открою буду беременеть всеми правдами и неправдами!

Марина, будем стараться в районе Черной речке.

to fleur:
Центр получился хороший .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: golovastiki]
      #1912598 - 22/11/2005 05:06

А мы тут с мужем поговорили на днях и решили второго сразу!!! Отсижу дома 3 года с детками и пойду работать! . "Отрожаюсь" сейчас! А то большой перерыв между детьми я бы не хотела, а прерывать карьерный рост опять не очень хорошо.
И старшего малыша не надо будет в ясли отправлять! Он у меня такой "маменькин"!
Короче я за ПОГОДКОВ!!! Вот мы и решились!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: golovastiki]
      #1914790 - 22/11/2005 18:19

Офф: А центр действительно здоровский А если детсад в районе Черной речки - имей в виду нас с Федюхой, ладно?

Эх, а у меня мужа хочет тоже второго хочет, но с разницей в 5 лет, о как! Поэтому я тусуюсь в планировщицах на 2008-2009 Хотя все кругом вертят у виска пальцем

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: Пани Кася]
      #1929636 - 26/11/2005 04:39

я тоже хочу второго с маленькой разницей... а на работе и так не ждут... вот только пака там трудовая книжка лежит... и что, ей еще там лежать 4,5 года? не долежит, протухнет...
есть сферы, куда можно вернуться и после перерыва, есть те, куда очень тяжело... у меня такая... так что, если заведем второго, буду кардинально менять направление работы...
и тусуюсь я в планировщицах 2007... жаль, что с 2006 пока пролетаем... надо нашего маленького человечка на ноги слегка поставить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
golovastiki
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 176
Из: СПб, Приморский, у Меркурия
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: irinaak]
      #1930664 - 26/11/2005 16:27

Считаю, что если "делать детей" ради детей, а не себя, то, конечно, для них чем меньше разница, тем лучше.
Так что, Кать, уговаривай мужа!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: golovastiki]
      #1931597 - 26/11/2005 20:26

Лен, мне светит работу менять, в 30-то лет! Надо пару лет поработать. А потом и за деткой можно будет. Да еще с жильем надо что-то решать. Мы живем с бабушкой мужа - это скажу я вам....песня

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: Пани Кася]
      #1932282 - 26/11/2005 22:46

Да, вот и мне тоже хотелось бы второго, но боюсь это несбыточная мечта. Сейчас мне 30 лет, а сыну 2 года. Хочу выйти на работу - никуда не берут. Иногда даже прямым текстом на собеседовании в оскорбительной форме заявляют, чтобы я до исполнения ребенку хотя бы 5 лет и не думала соваться на приличную работу. Типа пользы от молодой мамы никакой, одни убытки. Очень обидно. Если рожу второго - придется забыть о карьерном росте и работать за маленькие деньги в государственной организации.
Кошмар! О чем только работодатели думают! Если никто рожать не будет - кто потом страну станет кормить?

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 266 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2566

Оценить эту тему

Перейти к