Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: "Штампуем" деток! [Re: midzu]
      #1889476 - 15/11/2005 11:54

К специлистам я уже обратилась, психолог сказала что ребенок полностью адекватный и прекрастно осознает что делает, и что развит намного лучше некоторых детей которые даже его старше. Значит проблема в чем то другом, в следующий вторник пойдем в профессору-невропатологу Строгановой. Да, и негатива к детям у него нет. Воспитатель выдвинула предположение что он дает сдачу, а многие дети бегут жаловаться. Она при мне попросила его чтобы он сразу же,если его обидят подходить к ней, а он сказал что не будет этого делать. Значит что толкает его на такое поведение, потому что до этого ходили два года в другой садик и таких проблем не было. Я знаю что он прекрасно понимает что так делать нельзя, как только я начинаю говорить об этом он со слезами на глазах начинает передо мной оправдываться, что он знает что нельзя дратся, да воспитатели уже несколько дней говорят что ведет себя хорошо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina K.
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 80
Из: Петергоф
Re: "Штампуем" деток! [Re: midzu]
      #1889485 - 15/11/2005 11:56

У нас похожая проблема была в прошлом году, Олежка постоянно дрался (хотя мы младше всех и меньше по росту и весу, чаще ему доставалось ). Тоже многие родители жаловались, но я сразу же и воспитателей, и логопеда, и психолога в садике, и заведущую, всех попросила помочь решить НАШУ проблему. Если кто-то из родителей жаловался, всегда просила прощения за поведение моего сына, понимая как им неприятно . В этом году уже легче, ни с кем не дерется. Но работа с психологом продолжается.

--------------------
Ирина (23.01)+Сергей (01.12)= Олежка (15.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: "Штампуем" деток! [Re: Irina K.]
      #1889516 - 15/11/2005 12:01

Ирина К - мой вам респект!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: "Штампуем" деток! [Re: midzu]
      #1889561 - 15/11/2005 12:09

Мне тоже все в саду обещали помочь, уверена что решим эту проблему. А насчет извинений перед родителями, я извенилась так мне сказали что-"Не нужны мне ваши улыбочки. Мы найдем на вас управу".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: "Штампуем" деток! [Re: Popova]
      #1889565 - 15/11/2005 12:11

Вы пишете "Я на 100% уверена что с этой проблемой сталкивалось большенство". Думаю, что агрессивных детей все-таки меньшинство. Моя дочка совсем не агрессивная. И когда сталкивается с агрессией, совсем не может за себя постоять. Один раз я видела, как девочка буквально лупила мою дочку, которая плакала и кричала "мама". Я поняла, что ДОЛЖНА вмешаться. Подошла, поговорила с девочкой. Та смотрела на меня, как будто я стеклянная. Ну то есть не реагировала (не смутилась, не испугалась, ничего не ответила). Как только я отошла, она сразу опять толкнула мою дочь. Наверное, это плохо, но я почувствовала к этой чужой девочке реальную ненависть. Поскольку, как и для Вас, для меня главное, чтобы МОЕМУ ребенку было хорошо, но только не за счет других. Вообщем, в том конкретном случае нам пришлось уйти, чтобы спастись от этой малолетней бандитки. Где была ее мама, я не знаю. Дело было в Блиндональдсе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: "Штампуем" деток! [Re: Sveta_Lst]
      #1889626 - 15/11/2005 12:23

А в таких ситуациях у каждого своя правда ) Если бы мой ребенок дрался, я бы сидела и давала отпор родителям, которые пытаются его выставить из группы. А если бы у нас был драчун в группе, ес-но, приложила бы все усилия к тому, чтобы его из группы выгнать.
Тут уж кому больше повезет.
Почитайте мам "особых" детей - многие из них считают, что их детям будет лучше в обычном д/с, и они по своему правы. Также правы и родители обычных детей, которым совершенно не улыбается отдавать внимание единственного воспитателя особому ребенку.
Короче - кто сильнее - тот и прав. У кого крепче нервы и громче глотка.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: "Штампуем" деток! [Re: Popova]
      #1908389 - 21/11/2005 00:11

Наверное, не все родители высказались так негативно по отношению к вам. Чего же драму из этого делать. Всем-то мил не будешь.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: "Штампуем" деток! [Re: Katarina]
      #1908708 - 21/11/2005 02:04

Моя девочка совсем не агрессивная. До садика она была мало общительная, боялась деток. Когда я настраивала ее, что ей скоро придется ходить в садик, она говорила, что боится, что ее будут обижать. По поводу мальчишек была однозначная фраза, они все плохие. Это все началось с рождения просто во дворе она не лидер и с трудом может постоять за свои игрушки, были детки которые ее толкали. Сейчас в садике наши проблемы закончились, она дружит с мальчишками и девчонками. Обнимается, целуется, принимает участие в играх. Ее хорошо приняли, поначалу все жалели, она плакала в период адаптации. Все наладилось потому, что в нашей группе ее пока никто серьезно не обижал.
Я соглашусь, что большинство деток не ведут себя не агрессивно. А тот кто пытается самоутвердится, путем агрессии получит еще больше проблем. Я не психолог, но могу предположить, что у такого ребенка проблема с коллективом. Я не хочу ругать родителей сложных деток, просто хочу пожелать, чтобы у вас все наладилось, как можно быстрее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к