Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Нужен совет по медицинским услугам: обязательность их предоставления. СРОЧНО..
      #1886480 - 14/11/2005 16:43

Народ, у моей знакомой возникла такая беда-проблема, скопирую её письмо мне:

"маме сделали тяжелейшую операцию -трепанация черепа,удаление гематомы,трахеотомия. Она только что вышла из комы. Но состояние все равно тяжелое. нас просят забирать ее из реанимации и переводить в платную палату. 4 тысячи долларов в месяц. Но у нас нет таких денег. Что делать? говорят -или забирайте домой или вот эта платная палата. Я хочу понять,имеют ли они право переводить такого тяжелого больного -с зондами (есть она сама не может,еда вводится через зонд),катетерами и т.д. вот так. Даже не переводить, а фактически выбрасывать из больницы. Неужели такое возможно? что делать,если таких денег нет, а для домашнего ухода она очень тяжела еще. Ей нужен постоянный контроль медицинский -за давлением, за сахаром (она диабетик). Есть ли какие-то нормы,состояние физическое человека, при котором не имеют права из больницы выписать? мы,конечно,готовы оплачивать,но не 4 тысячи долларов. "

Вот такая проблема кто сталкивался с этим и знает на что можно ссылаться, помогите пож-та.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Нужен совет по медицинским услугам: обязательность их предоставления. СРОЧНО.. [Re: Anastasiya]
      #1886574 - 14/11/2005 17:03

Это где деньги требуют? В какой больнице?

А эта женщина петербурженка? Если да, то врачи просто вымогают деньги - пусть знакомая идет жаловаться зав. отделением, начмеду, или звонит в страховую компанию, если представители больницы на контакт не идут.
Если же мама - жительница другого города - в этом случае ей бесплатно оказывается только экстренная помощь, если есть угроза жизни. Все остальное - за деньги, если только ее лечение не оплачивает ее город, республика, страховая компания и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Нужен совет по медицинским услугам: обязательность их предоставления. СРОЧНО.. [Re: Annette]
      #1886608 - 14/11/2005 17:09

Оговорка: речь идёт о другом городе, в котором эта женщина прописана. Зав. отделением и начмед, я думаю в курсе этого всего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Нужен совет по медицинским услугам: обязательность их предоставления. СРОЧНО.. [Re: Anastasiya]
      #1886644 - 14/11/2005 17:13

Вы думаете, что в курсе, или точно знаете? Как показывает практика, это не всегда так В другом городе... наверное тогда в отдел или упраление здравоохранения городское жаловаться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 830

Оценить эту тему

Перейти к