Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Подскажите рецепт заварного теста
      #1865172 - 08/11/2005 17:22

Пожалуйста помогите найти.

Хочу сделать маленькие заварные булочки не сладкие, с начинкой (салатного типа), а найти рецепт теста никак не могу.

А еще буду благодарна за рецептик начинки (сладкой и не сладкой) для этой самой маленькой булочки .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Подскажите рецепт заварного теста [Re: Любимая]
      #1865723 - 08/11/2005 19:27

150 гр маргарина (или масла),
1 стакан воды,
1 стакан муки,
4-5 яиц
В кастрюльку налить воду и положить масло. На огонь. Масло растопилось полностью - всыпать сразу всю муку и как следует перемешать (можно в это время снять с огня) - опять на огонь постоянно мешая довести до первого булька Тут я даже не знаю, как точно объяснить... ну, тесто должно сказать ПЫХ, увидете. Даже если не увидите- подержать на огне помешивая хотя бы пару минут, иначе (по моему опыту) булочки не будут хрустящими никогда.
После этого снять кастрюльку с огня и сразу же, по одному, вбивать яйца. Вбили - быстро перемешиваете (я делаю лопаточкой деревянной, т.к. кастрюля антипригарная). Тесто сначала такое склизко-слоистое от яйца получается - надо мешать до полной однородности. Потом второе... и т.д.
После того, как все яйца вмешаны- тесто готово. Его можно выкладывать на противень (я его бумагой всегда застилаю).
Я выкладываю двумя чайными ложками, чтобы получились шарики. Шприцом можно. но тогда поверхность не такая красивая.
В духовку на средний жар минут на 20, потом увеличить немного температуру - и еще минут 10-15, в зависимости от духовки. До зарумянивания. Первые 20 минут духовку лучше не открывать.
Булочки должны высохнуть в духовке, не должны быть мягкими.
Яиц лучше все таки 5, с 4-мя почему то получается чуть-чуть не так.
Если хотите двойную порцию, то лучше делать раздельно каждую, иначе, опять же по опыту, не получается хорошо.. Т.к. пекутся они не быстро, то тесто успеваешь сделать.
Удачи! Получается очень вкусно!!!

А начинку несладкую я туда делаю - паштет печеночный, покупной или самодельный. ОЧЕНЬ!!!

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 525

Оценить эту тему

Перейти к