Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Подтекают околоплодные воды. Кто с этим сталкивался?
      #1850254 - 03/11/2005 13:02

Девушки, у меня такого не было! Волнуюсь, однако!
У моей золовки (жены брата), стали чуть-чуть подтекать воды. Она даже это не чувствует, когда это происходит в течении дня. До предполагаемого срока родов 2 недели. Врач сказал, что типа, такое бывает. Она ждет девочку, может именно "с девочками" так бывает?
Кто-нибудь с этим сталкивался? Может быть 2 недели не доходим? Пора готовиться?

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)

Отредактировано Ayana (03/11/2005 13:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klaudia
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург
Re: Подтекают околоплодные воды. Кто с этим сталкивался? [Re: Ayana]
      #1850653 - 03/11/2005 14:18

Нам на лекции в 2-ке говорили, что это повод обеспокоиться и отправиться в роддом на осмотр ...

Только вот не помню уже, значит ли это, что уже рожать надо обязательно, или могут еще отпустить погулять

--------------------
Клава


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Подтекают околоплодные воды. Кто с этим сталкивался? [Re: Klaudia]
      #1850707 - 03/11/2005 14:29

Девчата, относительно вод, если подтекают воды - это ничего страшного, просто малыш уже занял свое место! Побольше пить, чтоб восполнять потери и чтоб происходил свежий приток - МАЛЫШУ всего хватает! Подтекание - это для ВАС сигнал, что скоро вы с малышом увидитесь! Раз воды подтекают, схватки сразу будут родовыми!!! Это нам говорили на лекции по подготовке, совсем недавно А от пола ребенка это не зависит!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Подтекают околоплодные воды. Кто с этим сталкивался? [Re: Ayana]
      #1850736 - 03/11/2005 14:33

У меня такое было, даже пришлось прокладками пользоваться, но не долго - на следующий день родила Сама, легко без стимуляций и тд. Хоть это было и на 40ой неделе, но ведь на пару недель раньше это тоже вариант нормы.
Удачных родов жене брата!

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Подтекают околоплодные воды. Кто с этим сталкивался? [Re: Trulelya]
      #1850959 - 03/11/2005 15:48

имхо скорее всего скоро родите удачи!

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Подтекают околоплодные воды. Кто с этим сталкивался? [Re: Bossic]
      #1851070 - 03/11/2005 16:27

мы столкнулись с этим на более раннем сроке... И я бы вам посоветовала всё -таки до врача доехать, во первых они могут взять анализ и определить воды это или выделения... Во вторых ходить две недели без осмотра наверное нежелательно, така как большой риск занести инфекцию... Нас как раз по этой причине простимулировали, на 35,5 неделях, врач сказал, что нет смысла сохранять, что риск занесения инфекции гораздо более страшен... И мне на дородовом, на котором я была сутки, за эти самые сутки анализы делали трижды,именно на инфекции...
Но надеюсь у вас это всё-таки предвестники родов, срок то 38 недель как я поняла... Уже пора...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
миледи
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 27
Из: С-ПЕТЕРБУРГ
Re: Подтекают околоплодные воды. Кто с этим сталкивался? [Re: PikkuJonna]
      #1851190 - 03/11/2005 16:56

я акушерка, и вот что вам скажу: обязательно надо показаться врачу именно в роддоме. Там возмут мазок на элементы вод. И если это воды то необходимо остаться в роддоме.Если и есть необходимость пролонгировать беременность- то делать это надо только в условиях стационара под контролем анализов, а если срок доношеный то надо рожать. А мнение что надо пить больше чтобы восполнить кол-во вод полная ерунда, я бы даже сказала глупость. Н е рискуйте здоровьем ребенка и своим тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Подтекают околоплодные воды. Кто с этим сталкивался? [Re: Ayana]
      #1852050 - 03/11/2005 22:03

У меня стали подтекать воду - родила на следующий день, хотя говорили что еще неделю точно должна ходить еще.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1038

Оценить эту тему

Перейти к