Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
приватизация придомовой территории
      #1813225 - 22/10/2005 01:35

ЖСК собирается приватизировать и собирает документы для подачи в земельный комитет. Замученный председатель не может внятно ответить, какие плюсы это принесет, ну разве что если дом развалится, то наш ЖСК может на этом участке построить новый.

Ну ладно, кажется, это нужно по закону (какой закон?). А если не захотим приватизировать, то что будет с этой землей? Ее сможет получить кто-то другой в собственность?

Хорошо, а если часть жильцов захочет приватизировать территорию, а часть будет против, но деньги за эту операцию и потом налоги на землю все будут поровну платить?

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: приватизация придомовой территории [Re: Solpina]
      #1823131 - 25/10/2005 14:25

а вы уверены что территорию хотят приватизировать? может в долгосрочную аренду...я не сильна в этом поэтому спрашиваю...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: приватизация придомовой территории [Re: Костюченко Оксана]
      #1823170 - 25/10/2005 14:37

Здраствуйте, Оксана!
Присоединяюсь в вопросу. Наше ТСЖ уже второй раз выносит на голосование этот вопрос, но жильцы толком не понимают (и я в том числе) - оно нам надо?
Вопрос у нас звучит так:
1 - Оформление права общей долевой собственности на земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом.
2 - Выбор уполномочного лица (юр.фирмы) на подачу и подписание заявления о формировании земельного участка в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству СПб.

Наше правление в объяснениях оперирует 36 статьёй ЖК РФ.

Очень хотелось бы услышать мнение независимого человека.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: приватизация придомовой территории [Re: LankaSh]
      #1825243 - 26/10/2005 02:46

а если много щземли. то можно огородить и поставить охрану, дет. площадку, озеленить, ставить машины в норм. условиях. Я об этом мечтаю. Рядом стоит точно такой дом. Вот у них не жизнь, а малина.
а кто отределяет сколько земли положено?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 882

Оценить эту тему

Перейти к