Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
У котенка лишай. Боюсь за детей!
      #1786062 - 14/10/2005 11:33

Лечим уже месяц, не проходит. Инъекции делали 2 раза какую-то вакцину, врач сказал - должно пройти. Мажу клотримазолом, обтираю раствором уксуса. Дети пока не заразились. Я этого боюсь ужасно. Заболел шиншилл - морда стала облезать - в воскресенье повезу его к врачу тоже. А ведь они тока через клетку обнюхивались.
У подруги котенок заразил обоих детей. Она усыпила котенка:(
Я в шоке - усыпить его не могу и дети не дадут, мы его все уже любим. Но что если он заразит детей? Говорят - это лечится очень плохо, долго, мучительно, что он передается по кругу - снова и снова. Изолировать его возможности нет. Что если я ДОЛЖНА его усыпить?
Подскажите, если у кого была такая ситуация? Поделитесь соображениями!

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муpзик
активный участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 349
Из: с Васьки мы...
Re: У котенка лишай. Боюсь за детей! [Re: Solis]
      #1787301 - 14/10/2005 15:31

лишай стригучий? типа микроспории (не уверена в правильности написания)?? усыплять животное...как бы не было жаль...зараза еще та...дважды в жизни сталкивалась...последний раз лечили котенка ОЧЕНЬ долго, кололи, мазали, бинтовали...все-равно усыпили

--------------------
Если бы не было женщин, все деньги мира ничего не значили бы (А.Онассис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: У котенка лишай. Боюсь за детей! [Re: Муpзик]
      #1820048 - 24/10/2005 16:44

Лишай лечится! И это совсем не причина для усыпления. Для лечения животных используют вакцину Вакдерм и препарат Зоомиколь. Если лечение неуспешно, значит нужна другая схема лечения, возможно стоит обратиться к другому ветеринару, а не усыплять животное.
Если есть риск заражения, т.е. кошка имеет свободный выгул, то лучше сделать прививку от лишая тем же Вакдермом , это даст возможность предупредить заболевание. Ребенка от больного животного необходимо изолировать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муpзик
активный участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 349
Из: с Васьки мы...
Re: У котенка лишай. Боюсь за детей! [Re: Кле0]
      #1820134 - 24/10/2005 17:25

Клео, возможно, нам просто не повезло с ветврачами...Но мы не стеснены в средствах (т.е. имели возможность и желание ВЫЛЕЧИТЬ) и мама буквально плакала, когда через 4-5 мес. лечения котенка все-таки пришлось усыпить...повторное заражение (хоть и дезинфицировали все и вся...), на него жалко было смотреть...
Заразилась собака,люди...мы продолжали лечить...Собака жива-здорова, а организм котенка не мог поброть эту заразу, хоть (повторюсь) и кололи его, и мазали...

--------------------
Если бы не было женщин, все деньги мира ничего не значили бы (А.Онассис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: У котенка лишай. Боюсь за детей! [Re: Муpзик]
      #1822155 - 25/10/2005 10:28

Вроде пока никто не заразился - тьфу, тьфу, тьфу, кроме шиншилла. Обоим делала вакцины - поливак (коту три раза), в воскресенье понесу в клинику на проверку..вообще есть ощущение, что они поправились...

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муpзик
активный участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 349
Из: с Васьки мы...
Re: У котенка лишай. Боюсь за детей! [Re: Solis]
      #1822524 - 25/10/2005 12:04

Видно у Вашего питомца "легкий" лишай .Желаю скорейшего выздоровления ! И шиншилке заодно

--------------------
Если бы не было женщин, все деньги мира ничего не значили бы (А.Онассис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: У котенка лишай. Боюсь за детей! [Re: Solis]
      #1822540 - 25/10/2005 12:07

Пусть скорее поправляются!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: У котенка лишай. Боюсь за детей! [Re: Solis]
      #1822928 - 25/10/2005 13:31

Урааа!!!! Поправляйтесь быстрей

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: У котенка лишай. Боюсь за детей! [Re: SSS74]
      #1827267 - 26/10/2005 18:48

вот, копирую свое из другого топика:
Вот два народных рецепта, вылечила лашай у котенка которого подобрала на улице и заодно на себе(передавшийся от котенка).
1.Взять черный или синий изюм, разрезать пополам и потереть лишай.
2.Сделать из белой бумагиконус так, чтобы он плотно прилегал к поверхности(чиртила циркулем, вырезала и сворачивала закрепив иголкой). Поставить на фарфоровое блюдце и поджечь сверху. Как только сгорит убрать сгоревшее. На блюдечке образовался желтый налет. Вот это и есть лекарстово. Пока теплое, ваточкой перенести его на лишай.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 875

Оценить эту тему

Перейти к