Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Лимфаденит. ЧЕМ лечить?
      #1773314 - 10/10/2005 14:34

Подцепили заразу какую-то. Из пятерых детей трое уже отболели, а вот старшая больше всех. Так вот, мои исследования показали, что у всех болела голова, шея, за ушами, больно глотать. температура от 38,6 до 40. Совсем затуманенный взгляд. кашля почти не было, насморка тоже. У старшей дочери явно шея стала ширее, это очень явно заметно. Говорит с трудом, глотает тоже. Вычитала в инете , что пениц-го ряда внтибиотики пьют. Дала ей макропен. А у неё как по инструкции - все побочные явления вылезли. Но сегодня она хотя бы смогла до меня на такси доехать. Вчера и позавчера лежала пластом.
Выздоровление пузатой мелочи даёт повод быть оптимистом. Но они пропили антибиотик. А что делать со старшей? Может бисептол подойдёт?
К врачу она не пойдёт однозначно. Просить помощи у человека, который полтора года лечил её сестру от пневмоний, а не от астмы ,она не станет. Вот сижу и ломаю голову чем помочь ребёнку в условиях нашей поселковой жизни. Подскажите, а?
Спасибо.
Да, я сама очень много в детстве и подростковом возрасте болела лимфаденитом, никогда не забуду этого кошмара. Поэтому симптомы помню до сих пор. Наверное я не ошиблась всё же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Лимфаденит. ЧЕМ лечить? [Re: Бегемош@+]
      #1773685 - 10/10/2005 17:01

У меня сестра в больнице лежала с лимфоденитом, обычный районный хирург моментально отправил, вскрывали, антибиотики обязательно. Это не шутки, бисептол совсем не то.С температурой 40 и распухшей шеей девочку надо доктору показать .
Если уж начали пить антибиотики - то бросать нельзя.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Лимфаденит. ЧЕМ лечить? [Re: Бегемош@+]
      #1773865 - 10/10/2005 17:43

Юля, еще подумала, а ты горло сама не смотрела? Может там гнойная ангина? Или еще что..Раз все подряд болеют, возможно, вирус ходит..А лимфоузлы увеличиваются, конечно,и шея распухает. При лимфодените причину надо искать, больной зуб тоже может вызвать, но не у всех же подряд..Главное, не грейте, дай бог, чтоб гнойного не было.
Если уж совсем нет возможности врачу показать - пропейте до конца антибиотик (лучше широкого спектра действия), горло полощите, бисептол тоже ведь надо курсом пить, и он не менее токсичен и, главное, может не подействовать , вы ж не знаете причину...

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богдана
активный участник


Регистрация: 03/03/2003
Сообщения: 309
Из: В.О.
Re: Лимфаденит. ЧЕМ лечить? [Re: Бегемош@+]
      #1774291 - 10/10/2005 20:06

Может быть мононуклеоз, кровь сдавали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Лимфаденит. ЧЕМ лечить? [Re: Ksusha]
      #1774405 - 10/10/2005 20:55

и я лежала с лимфоденитом в больнице. Вскрывали, выпускали лимфу...заболевание не инфекционное на мой взгляд, у него другая природа возникновения. Я думаю, что у вашего ребенка не лимфоденит...хотя я не доктор!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Лимфаденит. ЧЕМ лечить? [Re: Богдана]
      #1774688 - 10/10/2005 22:26

Краткая история. В прошлое воскр-е в честь ДР бабушка решила с ними погулять с малышами первый раз за ...ну не важно. Гневу моему не было предела, когда я обнаружила детей, шоркающихся по местным канавам и лазающим по трубам стока под мостиками близлежащих частных домов. В понедельник заболевает Серёжа. Через несколько часов Вика. У них гноятся глаза, отсутствующий взгляд, температура до 40-ка. Болит голова и шея. Не скажу, что был какой-то кашель или насморк. Немного. К пятнице ситуация улучшилась. Но дней пять они были очень бледные. Начиталась, стала сразу давать макропен (впрочем, его нам всегда выписывали). Боль в шее прошла у детей день на 4-й. На 6-й день их болезни заболевает средняя дочь 12-ти лет. Глаза не гноились, а вот голова и шея страшно болели. Сегодня к концу 3-го дня болезни она вполне ничего выглядит. Старшая дочь, проносив Серёжку на руках добрые часа два, когда он был ещё температурил, заболела позавчера.
У Маши всё началось с "синих" ногтей и болей в сердце. Но я тут вычитала, что у мононуклеоза вылезает сыпь, а её нет и не было. Зато недели две-три назад её укусил котёнок, который умер скорее всего от чумки. Скорее всего, ей поэтому более всего и досталось. Она пьёт антибиотик, полощет горло фурац. раствором, капает в нос бог знает чего... А папа наш ходит с абсолютно красными глазами , но они у него не гноятся. Просто больная ещё Вика залимонила ему в глаз кулачком. Вероятно, кулак был с микробами... Остались здоровыми только мы с Лизой ТТТ. Я много чего начиталась, но завтра погоню старшую делать анализ крови. состояние у неё абсолютно амёбное, говорит с трудом, шея всё равно вся распухшая. Температура была нормальная сегодня...
У меня создаётся впечатление, что одна и та же инфекция ставит опыты с разным течением болезни и потому разные проявления...Но все полегли в течение недели...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богдана
активный участник


Регистрация: 03/03/2003
Сообщения: 309
Из: В.О.
Re: Лимфаденит. ЧЕМ лечить? [Re: Бегемош@+]
      #1774716 - 10/10/2005 22:37

Мононуклеоз не всегда с сыпью протекает, лучше кровь сдать. Поправляйтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
galka
гость


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 23
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Лимфаденит. ЧЕМ лечить? [Re: Богдана]
      #1774915 - 10/10/2005 23:19

Да, лучше кровь сдать на мононуклеоз. Если все хорошо, то дай бог.
Мы сами только что с мононуклеозом досиживаем. Сыпь при мононуклеозе только от полусинтетических антибиотиков, а сульфаниламины вообще давать нельзя.
Началось все с опухшей шеи. И глазки такие отекшие были, как лаборант наш сказала, как у "даунят"
Вещь это серьезная, не шутите. А основное в мононуклеозе это именно ангина.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1630

Оценить эту тему

Перейти к