Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Elena_prim]
      #1770232 - 09/10/2005 15:04

"оба хуже" (с)
Резать - крайняя мера. Действительно, удаление миндалин и аденоидов не всех избавляет от болезней. Я бы своего ребеночка не отдала "резать". Только в самом крайнем случае. после нескольких консультаций с авторитетными ЛОРами. Может, пошла бы к профессору на прием.
Гомеопатия - нетрадиционная медицина. Вам никогда не предлагали более традиционные методы лечения? Полоскания, антибиотики в конце концов? Хронь, она конечно и есть хронь. Лечить трудно. Есть утешение, что с возрастом железистая ткань постепенно сама отмирает и проблема может "сама отпасть" вместе с миндалинами. Но это не лучший вариант, т. к. ждать может быть придется долго.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Elena_prim]
      #1770491 - 09/10/2005 17:15

У меня хронический тонзиллит, с аденоидами проблем кажется не было. Лет до 16-18 по две ангины в год стабильно, иногда больше. Зато ничем другим и не болела , как что - сразу ангина. А потом, не знаю какой медицинский термин подобрать, миндалины просто "выболели". Горло всегда предвосполенное и красное (но меня не беспокоит), все болезни начинаются с него же (болит, першит, гнойные бляшки), но... ангин уже не бывает и миндалины не отекают, температуры 40, тоже не было несколько лет. Полоскания творят чудеса, при первых симптомах только ими и спасаюсь.
Мое мнение, резать надо только в крайнем случае, после многократных консультаций с врачами.
И еще, аденоиды ведь могут опять расти и после удаления.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Наташкинс]
      #1770593 - 09/10/2005 18:18

У меня была такая операция... инфекция тольк спускается ниже - к почкам, например...
сейчас диагноз - хронический тонзилит, фаренгит...
а еще - хожу в основном в бадлонах - зимой, даже в помещении с открытым горлом кофточку надеть - все, кашель, больное горло...
если чуть дольше посмеюсь - кашель... не остановить...
да, профессия педагога мне не светит - горло просто не выдержит...
всегда считатеся, что лучше лечить, а резать - только в крайнем случае...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_prim
гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 4
Из: СПб Приморский район
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: katechka]
      #1772723 - 10/10/2005 11:42

Как раз на прошлой неделе и были у проф.Цветкова в Педиатрической академии.Он сказал-резать (к чертовой матери, дальше по тексту..).Но основной аргумент все же почки.Я там посмотрела на их боксы, на детей на этих кроватках...Я после этого буду точно в психушке.Так что будем смотреть за анализами мочи, контролировать почки и пойдем видимо, все же диагностику Фолля сделаем.Ну а дальше по их рекомендациям.Спасибо за поддержку!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Antigona]
      #1775669 - 11/10/2005 09:19

Знаю очень хорошего гомеопата на ул. Полярников д.15
телефон:560-00-77, 560-00-12.
Это ассоциация гомеопатов ленинградской области, врач
Ковалева Ольга Борисовна. Очень хороший специалист, сами у нее лечились.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Хр.тонзиллит -резать или идти к гомеопату? [Re: Popova]
      #1775718 - 11/10/2005 09:40

ннп
У нас это заболевание семейное. Я и мама ограничились хроническим тонзилитом, а вот у брата дважды вырезали аденоиды, а потом и гланды, но это было еще в советские времена, тогда наверное гомеопатией так широко не лечили.

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1682

Оценить эту тему

Перейти к