Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Кто может организовать место для забора крови (в центре)?
      #1741080 - 30/09/2005 09:40

У меня возникла шальная мысль. О передвижных станциях, которые приезжают и забирают кровь, если будет не менее 15 человек. К сожалению, у меня на работе это организовать не получится, может быть, есть у нас люди, которые могли бы предоставить офисные помещения на день, чтобы приехала такая станция? А мы бы с ЛВ подтянули желающих сдать кровь. Насколько я поняла, в таком случае справки не нужны, и все желающие могли бы поучаствовать.

Я еще хотела спросить, можно ли такие передвижные станции просить передать кровь конкретным адресатам?

Вот, в целом, пока такая мысль. Что думаете?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Кто может организовать место для забора крови (в центре)? [Re: Аленушка К]
      #1741154 - 30/09/2005 09:58

Лена, сегодня в утренних питерских новостях по ТВ России показывали сюжет о передвижках. Смысл (по мнению журналистов) в том, что станции переливания крови что только не делают, чтобы заманить доноров. И деньги, и два выходных, и на работу сами приедут, а народ не сознательный - не идет сдавать кровь. По их мнению не сдают, т.к. денег мало дают и обедом не кормят
А передвижка - как я поняла, это станция на колесах. Или я не так смотрела? Вообщем теснотища там внутри!

Может у кого есть знакомства в Вестях питерских? Можно предложить им продолжить тему.

А по поводу сдачи крови для конкретного ребенка надо разговаривать с начальством передвижки. У них там сложная система - какие-то договора между больницами и донорскими пунктами. Например, у больницы на Костюшко нет договора с ДГБ 1, и кровь для детей там не сдать. А с 31 больницей договор есть - вот туда всех и отправляют.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Кто может организовать место для забора крови (в центре)? [Re: JannaS]
      #1741854 - 30/09/2005 12:40

Жанн, я смотрела вчера вечером похожий сюжет по НТВ вечером. Что чиновники решили сдать кровь, показать пример без отрыва от производства. Песнь все та же - денег мало, только выходные дни и прельщают.

Я думала, что речь в передвижке о том, что нужно, чтобы собралось не меньше 15 человек, и они предут "на дом". Только, как я думала, кровь сдают в офисе, просто выделяют для этого помещение, и все. Не в их машине..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Кто может организовать место для забора крови (в центре)? [Re: Аленушка К]
      #1742026 - 30/09/2005 13:24

а что конкретно предложить питерским Вестям? а то мой муж предложит.
однако, тут уже в одном из топиков говорили, что передвижки тромбоциты не выделяют. если это правда, то особой пользы от передвижек не будет, так как, в основном, всем деткам нужна именно тромбовзвесь.
постараюсь узнать, кто делал сюжет на России о передвижках, и надо подумать, что им предложить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Кто может организовать место для забора крови (в центре)? [Re: Mistrale]
      #1742081 - 30/09/2005 13:36

Аня, надо предложить сюжет: что есть люди, готовые сдать кровь не за деньги, не за обеды, и не за выходные - но не могут этого сделать. И почему не могут.
А на передвижках, если я правильно поняла, берут чистую кровь, которая нужна людям при различных внутренних операциях. Но это надо узнавать. Это мне так кажется.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Кто может организовать место для забора крови (в центре)? [Re: JannaS]
      #1742174 - 30/09/2005 14:12

Жанна, понимаете, просто предложить снять сюжет о людях, которые хотят сдать кровь для новостей не получится, так как это уже будет не новостной сюжет. Вот если бы был пикет на Монастырке с плакатами "даешь забор крови в выходные или вечером" (я утрирую ессно), тогда бы его сняли для новостей. То есть нужно этот вопрос пристегнуть к чему-то.
Можно сделать сюжет о ДГБ-1, например, но тогда нужно согласовывать с пресс-службой ДГБ.
У нас с Ромой есть, в принципе интервью с врачом, которая просит сдавать кровь для детей. Снято в ДГБ в прошлом январе. Я на днях постараюсь поговорить с одним товаришчем с Пятерки, кот. занимается социальными роликами и рекламой. Посмотрим, что он посоветует.
А как можно выяснить, будет ли передвижка производить забор крови для тромбовзвеси?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Кто может организовать место для забора крови (в центре)? [Re: Mistrale]
      #1742710 - 30/09/2005 16:02

Женя организовывала такие акции у себя на работе. Они владеют информацией, но, боюсь, ее сейчас нет в сети - они в отпуске..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Кто может организовать место для забора крови (в центре)? [Re: Аленушка К]
      #1750540 - 03/10/2005 16:50

У меня следующая информация.
Завтра мой муж будет говорить с режиссером, работающим над Диалогом с городом. Съемки след. программы назначены на следующую неделю (может, чуть позже). То есть туда все равно нужно идти и говорить о проблеме.
Однако, в передачу так же вставляют сюжеты о тех или иных проблемах. Мой муж попробует убедить режиссера в необходимости сюжета о проблемах донорства. Тогда сюжет будет сделан. Мы не застрахованы от отказа Смольного на выход этого сюжета в эфир, однако, есть все шансы на то, что сюжет выйдет, и что М. обратит, наконец, внимание на то, что происходит.
Сейчас я собираю материалы по визиту Путина в РДКБ в Москве, так как это будет дополнительным стимулом для разрешения на съемки сюжета от режиссера. Так же муж расскажет о том умопомрачительном эффекте от сюжета о нашей Настеньке.
Мне нужно сформулировать наши мысли. Помогите, пожалуйста.
Так же, если будет получено согласние режиссера на сюжет, надо будет сразу добиваться разрешения пресс-службы ДГБ-1 на съемку в отделении химиотерапии лейкозов, интервью с врачами и т.п. Так же, наверняка, понадобится, чтобы кто-то из активистов ЛВ был в это время в больнице.
Мой муж, скорее всего, сам будет монтировать этот сюжет, поэтому мы сможем использовать материалы с нашими детками.
В общем, давайте сообразим, как завтра моему мужу яснее выразить наши мысли режиссеру.
Мой телефон 950 94 03, звоните, не стесняйтесь, если что-то придет в голову.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 887

Оценить эту тему

Перейти к