Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Kallisto
гость


Регистрация: 25/01/2004
Сообщения: 12
Из: Приморский, КОЛОМЯГИ
Не прячьте Ваши денежки...
      #1741015 - 30/09/2005 09:23

Добрый День!
Вчера в ДС было родительское собрание... И нам озвучили такую вещь, как "САМООКУПАЕМОСТЬ" с 01.01.2006г(приблизительно - от 3 т. р.). Кто-нибудь слышал подобное? Расскажите,плиз,об этом всё что знаете!!!

--------------------
Жить стало так радостно, что зло уже не берет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: Не прячьте Ваши денежки... [Re: Kallisto]
      #1741528 - 30/09/2005 11:26

Да об этом уже давно говорят... С января этого года еще обещали...

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Не прячьте Ваши денежки... [Re: Kallisto]
      #1741740 - 30/09/2005 12:10

Была в саду на собрании 28-го сентября.
Звадующая рассказала, что на совещании в РОНО их обязали открыть лицевые счета в банке и сформировать бухгалтерию. Все платежи будут поступать на счет сада, а не аккумулироваться на счете РОНО. Плата за сад поднимется с 01.01.2006, сумму пока не озвучили, она еще не известна, из области слухов - раза в 3 больше нынешней. То есть сейчас мы платим за оздоровительную группу 498 р., будет - 1500 р. В эту сумму будет входить оплата питания и пребывания ребенка. Размер платы за доп. услуги будет устанавливаться администрацией сада и попечительским советом, сформированным из родителей (1 человек от группы). У нас обещали установить плату за доп. услуги не более 1000 р. (сейчас - 700 р.).
А вообще заведующая сказала, что совещание было очень жестким, представители РОНО не скрывают - если не справитесь с самофинансированием, это будут ваши проблемы, сад закроют, и все.
Вот вам и поддержка рождаемости

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Не прячьте Ваши денежки... [Re: Kallisto]
      #1741868 - 30/09/2005 12:43

Да-да, нам тоже вчера об этом на собрании рассказывали - мы случайно не в одном садике ?
72 Петроградского.
Вот, как Маша написала - я так же поняла.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Не прячьте Ваши денежки... [Re: Floresti]
      #1742349 - 30/09/2005 14:47

нам примерно то же озвучили, но по ценам не определенно. И я за свой замечательный садик готова так платить, главное, чтобы распределение было не "пенки нам, варенье им, а д/с - ложку облизать"
Мы пока тоже доплачивали, но как гуманитарная помощь все оформлялось и заведующая полностью перед родкомитетом отчитывалась по чекам (это ее предложение, человек - энтузиаст и с чужими деньгами общаться не любит, а особенно не любит сплетен)

Вообще же думаю - сей акт возмездия очень логичен в свете отмены всех льгот и открещивания государства от ответственности за соц. обеспечение и развитие. Ну, и еще способ лапки погреть, понятное дело. Как с картами для пособий по рождению ребенка.

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1028

Оценить эту тему

Перейти к