Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
радиатор, тепловентилялор.... чем греться зимой?
      #1727010 - 26/09/2005 10:18

у нас в квартире зимой жутко холодно. и раньше мы грелись старой советской плоской масляной батареей.
но родилась дочь и назрел вопрос о покупке второй печки, а старая будет отапливать ванну-коридор. но как раз к сезону холодов ребенок начнет сидеть, а потом ползать и есть вероятность, что она захочет познакомиться с батареей ближе, чем мне бы того хотелось.
а тепловентилятор выжигает кислород....
посоветуйте, плиз, оптимальный вариант.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: радиатор, тепловентилялор.... чем греться зимой? [Re: Альвианта]
      #1727173 - 26/09/2005 11:08

У нас куплен радиатор в МаксидоМе, внешне как старая чугунная батарея, но на колесиках (ну и конечно красивенькая)
Сейчас большой выбор (отличаются количеством секций и наличием (отсутствием) теплового вентилятора)

По-моему оптимальный вариант и греют хорошо и быстро и внешний вид ничего. Но вот трогать любую батарею нельзя (та, что за ребенком все равно следить нужно)

Еще я бы посоветовала (пока тепло) посмотреть как окна заканопатели (причем с учетом рамы), ну и щели там всякие (например между рамой и подоконником) или где шов у блоков (если дом блочный)

Мы (в свое время) окна поменяли стены утеплили и радиатор включаем редко – тепло.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: радиатор, тепловентилялор.... чем греться зимой? [Re: Marvel]
      #1728975 - 26/09/2005 20:00

Современными радиаторами на колесиках в виде батарей. Не так много жгут энергии, как тепловентиляторы, не сжигают кислород - в тепловентиляторах воздух проходит через обнаженную спираль. Чем большее к-во секций, тем быстрее нагревают пространство,по инструкции можно посмотреть за какой период они нагревают определенное к-во кв.м. (или кубических?), у них есть несколько режимов, есть радиаторы с параллельным увлажнением воздуха мини- вентилятором и т.д.
Единственный минус - стоят дороже тепловентиляторов

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: радиатор, тепловентилялор.... чем греться зимой? [Re: Ольча]
      #1728982 - 26/09/2005 20:04

От тепловентилятора у нас весь свет выбивало. Он воздух сжигал, оч. много ест энергии.. А мас. радиатор самое то!!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: радиатор, тепловентилялор.... чем греться зимой? [Re: Машутка]
      #1728995 - 26/09/2005 20:09

К тому же маслянный радиатор рекомендуют врачи, когда дома ребенок. Маслянные не сушат воздух. Мы позапрошлым годом купили "Бенатон", очень довольны.

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: радиатор, тепловентилялор.... чем греться зимой? [Re: Альвианта]
      #1729416 - 26/09/2005 23:02

Если в квартире просто прохладно - то купите масляный радиатор, на 9 например секций. Хорошие фирмы Heller, EWT, DeLongi. А если бывает так, что пришли с прогулки, а в квартире дубак - 13 градусов (у нас так было, когда мы жили в доме 137 серии), то пока нагреете масляным - околеете. Тут нужен "дующий" - тепловентилятор, он быстро нагреет, за 10 минут, потом его выключите, а масляным будете поддерживать температуру. Они сейчас очень дешево продаются в М-Видео на Московском (недалеко от Техноложки), EWT за 390 руб. А можно взять "два в одном" - радиатор + тепловентилятор.
Насчет "выбивает электричество" - смотрите мощность, расчитана ли ваша проводка. Не гонитесь за максимальной, в старых домах может и не потянет.
Насчет ребенка - да не бойтесь, дотронется - и отдернет ручку. Долго держать не будет. Если очень волнуетесь - купите в защитном кожухе, у фирмы DeLongi были такие.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: радиатор, тепловентилялор.... чем греться зимой? [Re: Альвианта]
      #1729424 - 26/09/2005 23:04

Однозначно масляный радиатор. Мы тоже жили в очень холодной квартире на первом этаже. Во-первых, хорошенько запечатали все окна. Во-вторых, утеплили пол. все застелили покрытием ковровым-стало РЕАЛЬНО!!!!!! теплее,( а то на пол ступить не возможно холодно было), ребенок прекрасно играл на полу и не мерз. В-третьих на кухню маленький радиатор на колесиках, а в комнату большой, в кожухе и с увлажнителем. В кожухе он , кстати , не такой горячий при прикосновении сбоку, только сверху горячо. Выкрутились!!!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: радиатор, тепловентилялор.... чем греться зимой? [Re: Катя Головина]
      #1732561 - 27/09/2005 21:28

У нас тоже масляный радиатор на колесиках. Странно, но мелкий его не замечает.
Это как чугунная батарея, но закрыт, на нем белье можно сушить (вроде как специально сделано).
Есть емкость для испарения воды.
Очень быстро комната нагревается.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 910

Оценить эту тему

Перейти к