Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Mishuk&Co]
      #1728992 - 26/09/2005 20:08

Мы плакали месяц примерно, в садик пошли в 2,5 года. Потом - так, эпизодически, если не выспится или в раздевалке кто-то плачет. Ну, мы вообще долго привыкали, спать стали оставаться только к Новому году.
Что помогает - мамина твердая уверенность, что садик нужен, что с ним там все в порядке. У пап дети действительно менше плачут.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Mimoza]
      #1729044 - 26/09/2005 20:33

Мы плакали 1,5 года... Иногда сильно, иногда для показа, иногда убежать удавалось раньше...Вот так...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Как долго ваши детки плакали в детском саду? [Re: Mishuk&Co]
      #1739383 - 29/09/2005 18:42

мы уже второй год ходим. прошлым летом готовили к садику, подстраивались к режиму. В первый день моя рванула в группу осматриваться и знакомиться - даже попрощаться забыла... и забрать было трудно потом посмотрела на ревущих и несколько дней пыталась похныкать - но отвлечь ребенка всегда легко + хнык был только если не выспалась (также и с нами, взрослыми, только мы порыкиваем обычно ) Еще плакала, если я задерживалась в группе или даже в садике (чувствует присутствие и волнение), так что идеи "постоять под окошком и подглядеть, как она там", завяли на корню. У нас маленький ритуал прощания утором, далее ребенку легче переключиться - срывается в группу и колбасится до вечера.
Ест в садике все подряд, а дома привередничает - молоко мы исключительно в садике пьем и кашу там же хрупаем...
на этот год уже в июле ныла, что соскучилась по своим кавалерам и надо идти в садик. я смогла уговорить, что еще не все приехали, водила и показывала закрытый садик - смех и грех

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1940

Оценить эту тему

Перейти к