Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Татиана]
      #1731048 - 27/09/2005 13:35

Тань, я всю статью прочитала, спасибо!
И ты знаешь, чем больше об этом узнаю и размышляю, тем спокойнее становлюсь , и все представляется не в таких мрачных тонах..
Больше всего по-прежнему волнует пункт 2 содержательных претензий. У нас и так качество преподавания хромает, а тут прямое указание к действию - детей ориентируют на тестовую проверку, причем тесты в основной своей массе примитивные и однообразные. У нас в нач. школе практически регулярно на дом давали д.з. из подобного сборника. Детям, кстати, очень нравилось , особо думать не надо было, а вот как речь шла о более творческом задании (и по русскому и по математике), где надо было мозгами пошевелить - начинался ступор Конечно, индивидуальные способности ребенка никто не отменяет, но их можно и нужно развивать.

С другой стороны, из этого пункта следует, что пункт 3 как раз сложнее обосновать, т.к. дети к тестам будут готовы морально, для них это будет нормой, и я думаю, мандраж будет не бОльшим, чем при сдаче устного экзамена, где также можно разволноваться и растеряться.

Что касается коррупции, то меня это меньше всего волнует , кто захочет - тот везде будет искать обходные пути. Уж как в наше время пытались заранее узнать темы сочинений и многое другое ...
Двойники меня поразили - а куда сидящие рядом дети должны смотреть??
В Вузы уже давно письменные экзамены практикуют, еще я сдавала биологию письменно..

В общем, если каждый конкретный учитель найдет золотую середину в преподавании своего предмета, то те плюсы ЕГЭ, о которых пишут, перевесят его издержки, и о деградации школы говорить не придется ИМХО

А Артема готовят к ЕГЭ? Интересно

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Юша]
      #1731214 - 27/09/2005 14:25

Так я же и пишу! ответьте! Если не трудно! Мне нужно, конечно! Хотите - в личку, хотите - так : с кем встречаемся, контактные данные, можете ли Вы помочь в проведении встречи???

Экзамен проводить, конечно, не хочу. Просто по тону казалось, что вы знаете на эту тему что-то, что я не знаю. А если аргументы не представлять - то кого же можно убедить.

Вопросы вечером подкину. Они не только для Вас, конечно. Может кто-то поможет?

--------------------
Не забудьте => www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: tch]
      #1731282 - 27/09/2005 14:43

Цитирую:

Так я же и пишу! ответьте! Если не трудно!



Я уже ничего не понимаю. Какой из Ваших вопросов я пропустила?

В личку напишу.

Цитирую:

Экзамен проводить, конечно, не хочу. Просто по тону казалось, что вы знаете на эту тему что-то, что я не знаю. А если аргументы не представлять - то кого же можно убедить.




Ну, наверное, да, знаю. И аргументы вроде представляю.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Как Вы относитесь к тестам? Опрос. [Re: Ksusha]
      #1737193 - 29/09/2005 10:59

Ксюша, пока подготовки конкретной ( а вернее натаскивания ) нет еще, но будет. Скучно и нудно это всё... У нас Артём вообще интуитивно грамотный, его по таким тестам проверять неэффективно. А уж про литературу я вообще молчу - такого уровня вопросы... Ну да ладно, тесты - не главное. Главное, что голова не пустая.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5522

Оценить эту тему

Перейти к