Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Lissia]
      #1689523 - 14/09/2005 20:57

Анют, а я просто даю деньги только на завтрак, пока проблем не знаю, ничего не просит и не говорит, что другие покупают, а я нет.Пока тихо.ТТТ.

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Lissia]
      #1689763 - 14/09/2005 22:14

Знаешь, Алин, боюсь, что тогда мы без этой школы останемся раньше, увы. А директор на своем месте уже 10 лет, она еще и член муниципального совета, и в РОНО уже давно все в друзьях, так что...

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Ann]
      #1691175 - 15/09/2005 10:16

Я даю завтраки с собой, пиьевой йогурт/сок и булочка или бутерброд. Когда уроки физ-ры то еще денег на сок (но я поняла что он стоит в 2 раза дороже) или доп сок, в начальной школе в классе стоял кулер и детки могли пить в классе, кто оставался на продленке пили чай с печенюшками еще (сами из дома приносили)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Susha]
      #1691347 - 15/09/2005 10:41

Я ежедневно наблюдаю такую картину в школе: младшие и средние школьники постоянно покупают какую-нибудь дрянь в буфете (чипсы, колу, шоколадки,леденцы), тогда старшеклассники нормально питаются. И это при том, что в школе кормят очень вкусно, есть всегда выбор. И если не хочется, супа, то можно хотя бы взять булочку с соком. Но малыши даже тёплой сдобной булочке с нормальным соком предпочитают химию в пакетиках
Почему так, я не знаю..

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Ann]
      #1691495 - 15/09/2005 11:07

А с собой не хочешь давать? Булочку, сок в кружке-непроливайке и яблоко? Мы так до сих пор питаемся, в старой школе было несъедобно, в новой - нереально очередь в буфете выстоять. И минимум карманных денег на всю эту буфетную ерунду - только чтобы не чувствовать себя ущербным перед приятелями. Давала Сереге 20р на неделю в младших классах, вполне хватало

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Ann]
      #1692240 - 15/09/2005 13:15

Цитирую:

Знаешь, Алин, боюсь, что тогда мы без этой школы останемся раньше, увы. А директор на своем месте уже 10 лет, она еще и член муниципального совета, и в РОНО уже давно все в друзьях, так что..




Ань, я думаю, мы бы рискнули остаться без школы. Не те сейчас времена, чтоб члены муниципального совета могли выделываться как хотят Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Только опыт показывает, что развертывая боевые орудия, часто потом замечаешь, что бьешься лбом в открытую дверь. Приготовишься писать письма Матвиенко и Путину, придешь к человеку предварительно поговорить - а он готов идти навстречу без всяких сражений.
Я не говорю, что это единственно правильный подход, просто МЫ сделали бы так. На период ведения боевых действий запретили бы ребенку категорически покупать продукты по списку. Подошли бы к директору. При отсутствии понимания начали бы маневры.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Оля_Смирнова]
      #1692270 - 15/09/2005 13:21

Цитирую:

А с собой не хочешь давать? Булочку, сок в кружке-непроливайке и яблоко? Мы так до сих пор питаемся, в старой школе было несъедобно, в новой - нереально очередь в буфете выстоять. И минимум карманных денег на всю эту буфетную ерунду - только чтобы не чувствовать себя ущербным перед приятелями. Давала Сереге 20р на неделю в младших классах, вполне хватало




Оль, у нас в школе 4х разовое (!!!) питание, и кормят вкусно, то есть есть дети не хотят, так, побаловаться только.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Lissia]
      #1692274 - 15/09/2005 13:22

Буфету 4 года уже. За это время были уже Жанны Дарк, но буфет стоит непокобелимо! да и ругаться я страсть как не люблю...

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Ann]
      #1692508 - 15/09/2005 14:02

Цитирую:

да и ругаться я страсть как не люблю...




Ага, вот в этом все и дело А для нас - не вопрос

Цитирую:

За это время были уже Жанны Дарк




Не, мы ближе к Суворову, не знавшему поражений

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1789

Оценить эту тему

Перейти к