Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
olla
гость


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 14
Re: А трехлетки в Эрмитаж ходят? [Re: Ptashka]
      #1675614 - 10/09/2005 01:20

Давайте сделаем явными "тайные списки". Я вот в топике 4-леток одного не поняла - что, неужели все списки создавались изночально через инет, а если в самом Эрмитаже записываться, то не запишут?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: А трехлетки в Эрмитаж ходят? [Re: olla]
      #1675635 - 10/09/2005 01:28

Мне кажется, что можно ходить даже с 2х лет))) Только может быть без экскурсовода и группами мать и детя семей по 2-3... т.е. если ребенок начнет вести себя слишком активно, то и ни чего страшного...ни чего капитально-интересного не пропустите))) самое главное и матери и чаду поговорить есть с кем!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
akula
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 141
Re: А трехлетки в Эрмитаж ходят? [Re: Руфь]
      #1738205 - 29/09/2005 14:54

девочки, скажите, пожалуйста, набралась группа или нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А трехлетки в Эрмитаж ходят? [Re: akula]
      #1738687 - 29/09/2005 16:18

ннп

Мы ходили на адаптированную экскурсию для деток в хранилище Эрмитажа на Ст.Деревне.
Лизка немного послушала и стала отвлекаться, хотя даже мне было очень интересно.
Мы будем ждать 4-летия...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А трехлетки в Эрмитаж ходят? [Re: Olsha]
      #1739906 - 29/09/2005 21:40

Мы первый раз ходили в 2,5. Хотя я думаю, что мы почти на год отстаем от сверсников с наими больницами и прочими проблемами. Поскольку я выросла в Эрмитаже и сама в музее работаю, мысль об организованном посещении мне в голову не приходит - наши экскурсоводы не то что к малолеткам, к иностранцам с трудом подстраиваются. Хотя, конечно, везде есть исключения..
Бу ОЧЕНЬ понравилось. Но у нас пока была очень обзорная мини-экскурсия. Только самое красивое. Иорданская лестница вне конкуренции. И еще очень понравился... шпиль Петропавловки ...)))
Хотели ходить часто, но негде парковаться там - поэтому только с папой, а это часто не получиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А трехлетки в Эрмитаж ходят? [Re: Fortezia]
      #1742510 - 30/09/2005 15:14

Саш, так ведь все форумские группы ходят с одним конкретным экскурсоводом, она хорошо к детям подстраивается. Но раньше 4-х лет все равно слушать экскурсию рано, по-моему.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А трехлетки в Эрмитаж ходят? [Re: Masharia]
      #1744191 - 30/09/2005 23:22

Честно? Мне и в 4 классе на экскурсии было тяжко , и сейчас. Но в Эрмитажном кружке у нас с 4 класса были такие суперские занятия, что я мечтаю ходить на них с Бу когда она дорастет. Мы считали львов в средневековых залах с Юзбашьян, на археологии Руси Мачинский нам дарил НАСТОЯЩИЕ черепки с раскопок, Вавака (он нынче большой человек стал) вел нашу группу и таскал в экспедиции, уже после 4го мы ездили без родителей в старую Ладогу.
Очень надеюсь, что этот дух игры и умного веселья остался. Но пока мы будем ходить сами.Первый раз мы смотрели Парадные залы (в основном лестницу): Тронный, Малахитовый. Те, где я ей могла рассказать что-то интересное, часы –Павлин, фонтан слез.
Потом Бу увлекли цветы и мы смотрели живопись.
Потом ходили искали по залам оленей – везде где есть. Был у нас период увлечения этим животным.
А вам что показывают?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А трехлетки в Эрмитаж ходят? [Re: Fortezia]
      #1745171 - 01/10/2005 12:49

Мы с Настей пока только три раза были. Первая лекция была "королевско-принцессная" - парадная лестница, карета, тронный зал. Вторая в сторону павлина как раз с поиском животных везде. Третья про разницу между портретами, пейзажами и натюрмортами. Потом наша группа еще в китайский отдел ходила, но мы в отпуске были.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2068

Оценить эту тему

Перейти к