Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Два вопроса про псориаз
      #1638758 - 30/08/2005 22:23

У меня псориаз наследственный от папы (у папы не знаю откуда, но, видимо блокадное детство сказалось на обмене веществ), у меня проявился в 6 лет. Слава Богу, только на голове, т.е. на внешности не сказывается, волосы хорошие. Последнее время было совсем хорошо, а вот после родов обострился. Так вот первый вопрос - чем помазать можно кормящей маме?
Вопрос второй - если эта бяка наследственная, то вроде вероятность передачи детке 25%. И вот второй вопрос - можно ли как-то предупредить это у дочки? или если уж передалось, то передалось и ничего уж не поделаешь? что скажете? И если все-таки проявится - что делать - куда бежать?
спасибо заранее за ответы

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadri
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 29
Из: Коломяги, Вербная
Re: Два вопроса про псориаз [Re: Musia]
      #1638816 - 30/08/2005 22:39

У меня тоже псор 7 лет уже. Кого из родственников бланодарить - не знаю. Был на голове только, но постепенно по телу распространяется. За деток тоже беспокоюсь, но надеюсь, что это их не коснется. Тут главное - здоровое питание и по-меньше нервов. Сейчас ничего не использую, т.к. тоже кормлю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: Два вопроса про псориаз [Re: Musia]
      #1640142 - 31/08/2005 10:54

У моего сына 11 лет был псориаз:на голове и несколько крупных дежурных бляшек на теле.Начиналось с головы потом перешло на тело.Сейчас он уже 1,5 года в состоянии ремиссии и даже не соблюдает диету.Если интересно,то пишите в личку.

--------------------
Если ты потерял деньги-ты мало потерял,
Если ты потерял время-ты много потерял,Если ты потерял здоровье-ты все потерял.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nightingale
частый гость


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 38
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Два вопроса про псориаз [Re: Musia]
      #1642339 - 31/08/2005 19:45

Почитайте информацию на сайте www.psor.cod.ee

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БОМБА
гость


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 22
Из: На отшибе
Re: Два вопроса про псориаз [Re: Musia]
      #1642920 - 31/08/2005 23:04

По поводу наследственности, это как карта ляжет.
У моей свекрови псориаз, у ее сына, моего мужа нет, нашему сыночку тоже не передалось.
Такая же ситуация и у моей подруги. У ее сверови есть, у мужа нет, у дочери нет.

--------------------
Марго & Мирослав (01.06.2000) & Манятка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: Два вопроса про псориаз [Re: БОМБА]
      #1643272 - 01/09/2005 00:22

у меня тоже псориаз на голове,начался лет 10-ть назад при стрессовой ситуации,сейчас после двух летнего кормления опять было сильное обострение и появились пятна на лице, сходила к врачу прописали курс лечения ,но самое главное сказали отдохнуть и расслабиться,на две недели с мужем уехали на Ладогу,через несколько дней пятна с лица исчезли,я была в шоке,пол года не могла от них избавиться,чего только не делала,а надо было просто отдохнуть.Голове очень помог шампунь фридерм от перхоти и псориаза(недели две им пользовалась),врач сказала,что при псориазе на голове надо пользоваться только одним шампунем,желательно обычным фридермом,при обострении спец.фридермом.

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Два вопроса про псориаз [Re: Nilovna]
      #1643782 - 01/09/2005 09:48

ННП
Большое спасибо всем за ответы!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadri
частый гость


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 29
Из: Коломяги, Вербная
Re: Два вопроса про псориаз [Re: Musia]
      #1655485 - 04/09/2005 23:43

Ти-джель лучше, чем фридерм, по-крайней мере мне он помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 932

Оценить эту тему

Перейти к