Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
klopa
участник


Регистрация: 29/07/2003
Сообщения: 142
Из: м. Приморская , ВО
КЕМПИНГИ в Швеции и Дании
      #1614589 - 22/08/2005 23:02

Подскажите. пож. про кемпинги в Дании и Швеции. Хотим попробовать попутешествовать на машине, останавливаясь в кемпингах в палатке. Кто был, посоветуйте, что брать, какие там условия и т. п. Буду очень благодарна

--------------------
Оля и Ваня (11.10.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: КЕМПИНГИ в Швеции и Дании [Re: klopa]
      #1614637 - 22/08/2005 23:13

Мы ездили на машине из Питера по маршруту: Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Голландия и обратно. В Швеции кемпингов поменьше, чем в Финляндии, как нам показалось, но есть. А вот в Дании мы кемпингов не видели вообще и ночевали только в гостиницах. Возможно, нам просто кемпинги не попадались по пути, а ехали мы четко по маршруту - чтобы везде успеть.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
klopa
участник


Регистрация: 29/07/2003
Сообщения: 142
Из: м. Приморская , ВО
Re: КЕМПИНГИ в Швеции и Дании [Re: Татиана]
      #1614793 - 23/08/2005 00:04

Спасибо. Вроде бы кемпинги в Дании есть, попробуем купить там карту кемпингов, говорят, такая есть. Просто хочется знать, что есть в кемпингах - электричество, вода, кухня и т.п.

--------------------
Оля и Ваня (11.10.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: КЕМПИНГИ в Швеции и Дании [Re: klopa]
      #1614981 - 23/08/2005 01:30

Кемпинги по уровню комфорта бывают разные, но электричество, вода, душевые, постирочные и кухни для готовки были везде. В палатках мы не жили, снимали коттеджи отдельные. Самый экономичный вариант - это брать место для стоянки, конечно, и ночевать в палатке ( или в прицепе-домике ). Примерно от 5 евро стоило одно место, если не ошибаюсь. И к каждому такому месту тоже обычно подведено электричество. Так что в этом плане проблем быть не должно никаких.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
klopa
участник


Регистрация: 29/07/2003
Сообщения: 142
Из: м. Приморская , ВО
Re: КЕМПИНГИ в Швеции и Дании [Re: Татиана]
      #1615794 - 23/08/2005 12:18

Болшое спасибо

--------------------
Оля и Ваня (11.10.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: КЕМПИНГИ в Швеции и Дании [Re: klopa]
      #1615948 - 23/08/2005 12:54

Пожалуйста.
Вот еще по ссылке можно глянуть про кемпинги в Европе:
http://www.campingo.com/europe-camping.htm
Количество звездочек - это уровень комфорта ( как у отелей ).

Отредактировано Татиана (23/08/2005 12:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: КЕМПИНГИ в Швеции и Дании [Re: klopa]
      #1616364 - 23/08/2005 14:33

Мы дважды ездили в отпуск в Скандинавию, и оба раза жили только в кемпингах .
Карту, мне кажется, можно не покупать; во многих кемпингах можно просто взять брошюры или что-то вроде атласа кемпингов по стране. Они разные есть, где-то с ценами, где-то - нет. У нас был с собой атлас северной Европы (купили в Швеции), там кемпинги обозначены значками, мы примерно ориентировались по ним (то есть, например, едем в ту долину и видим, что их там много . Или вообще нет ). Потом уже, въезжая в конкретную местность, смотрели по дорожным знакам или брошюрам, где что понравится.
В Дании кемпинги есть точно. Мы, правда, в этой стране только одну ночь провели, на острове Мен. На нем всего 7 или 8 кемпингов, мы объехали почти все - было очень много народу.
А вы с палаткой собираетесь ехать или в домиках жить? С палаткой проблем вообще нет, места под них есть всегда, просто, если много людей, не так комфортно стоять (вот как в Дании было). С домиками может быть сложнее. В Швеции, особенно на юге и особенно вдоль побережья, к вечеру они все заняты. На севере Швеции проблем с размещением в этом плане вообще нет, ИМХО, хоть кемпингов и меньше, чем на юге.
Больше всего кемпингов в Норвегии, и там практически всегда есть свободные домики. Особенно чем дальше от Осло.
Если что интересует - спрашивайте .

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: КЕМПИНГИ в Швеции и Дании [Re: Malina]
      #1616413 - 23/08/2005 14:45

Вот еще что вспомнилось... на юге Швеции место под палатку, например, может быть в 2 раза дороже, чем где-нибудь на севере Ботнического залива, пусть даже кемпинг стоит прямо на море. Самая высокая цена, которую мы платили под место под палатку - 180 шведских крон; на севере без проблем можно найти место за 90. Но 180 - это в пик сезона, на юге, где в кемпингах образовались настоящие резервации, а нам удалось найти место в небольшом кемпинге с фермой и всякими конями-козами . Домики в Швеции стоили обычно около 450 крон, в прошлом году мы как-то раз жили за 300.
Домики обычно без удобств - просто кровати (обычные, или, чаще, двухярусные), стол-стулья, как правило, холодильник и электрическая плитка. Может быть кофеварка, и т.д. Бывает полный набор посуды, духовка - это все опционально, зависит от кемпинга. Не во всех, но во многих кемпингах есть коттеджи с удобствами, они, соответственно, дороже; в Финляндии такие стоят, кажется, от 75 евро.
Все удобства плюс кухня - в отдельном домике. За редкими исключениями все чисто и хорошо сделано. Зачастую есть возможность пользоваться стиральной машинкой и т.д. - за дополнительные деньги.
В Швеции и Норвегии зачастую душ платный - 5 - 10 крон, и в большинстве случаев ограничено время (например, 5 минут. Если надо больше, доплачиваешь). В Дании в нашем кемпинге был бесплатный. В Финляндии, кажется, всегда бесплатный.
Чем выше число звездочек, тем больше всяких удобств. Ну кафель в душе поновее, и т.д.; помимо этого, в 4 зв., например, есть кафе, различные дополнительные услуги (лодки напрокат и т.д.)... В одном таком кемпинге, например, было даже специальное помещение для чистки рыбы . Но опять же - чем больше звездочек, тем больше людей, и с палаткой в таком случае не всегда комфортно. Да, в дешевых кемпингах может не быть возможности подведения электричества к палатке. Правда, нам это как-то ни разу не понадобилось.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga
участник


Регистрация: 05/04/2002
Сообщения: 229
Из: Петроградский район и пр. Прос...
Re: КЕМПИНГИ в Швеции и Дании [Re: Татиана]
      #1628184 - 26/08/2005 18:40

Цитирую:

Мы ездили на машине из Питера по маршруту: Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Голландия и обратно. ...



А мы как раз собираемся таким же маршрутом прокатиться. По роутпланеру посмотрели путь но вот вопросы есть.
1. Какая максимальная скорость на автомагистралях в Швеции и велики ли там штрафы?
2. Что за платная дорога в Дании по мостам?
3. Как долго ехать по этим мостам?
4. Сколько по времени занимает дорога от Стокгольма до Мальмё

--------------------
Оля. Игорь. Дима (18.02.96) и Саша (05.07.01)

Отредактировано Olga (26/08/2005 18:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1254

Оценить эту тему

Перейти к