Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1602417 - 17/08/2005 18:12

Можно от букета, можно шнурочек яркий на ручку привязать. Вроде не отвязывается...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
praga-5
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 41
Из: Прага
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1602514 - 17/08/2005 18:45

Я тоже привязываю широкую ленту у ручке, не стесняюсь, цвет выбираю поярче. Видно издалека. После получения багажа, можно и отвязать.
Недавно дочка летала к бабушкам, так мы и ленту привязали, и наклейки детские наклеили, и чемодан сам ярко-красный. Все равно тетка какая-то утащила. Слава Богу, вернулась быстро, рассмотрела таки, что это не ее.
Так что мой совет--привязывайте что-нибудь позаметнее. Ну и наклейки с именем, телефоном,номером рейса не помешают, на случай если багаж улетит не туда.

--------------------
Женя (24.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1602667 - 17/08/2005 19:52

А у меня мама на ручку сумки или чемодана всегда привязывает бант из яркого целлофаного пакета - желтый, синий, оранжевый....сначала мы с мужем и наши знакомые веселились над ней, а теперь сами перед поездками рвем пакет поярче и банты вяжем....зато не нужно пристально всматриваться в проезжающие близнецы-чемоданы....наш всегда так ярко и кокетливо смотрится...

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Hellenn]
      #1602682 - 17/08/2005 19:59

А еще, можно снять чемодан с ленты и посмотреть, какая фамилия написана на прикрепленной бумажке... Это , конечно, не так быстро, как именно свой с первого раза подхватить, но и не так уж много похожих чемоданов, есть несколько, но это не великое количество

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: beznata]
      #1602744 - 17/08/2005 20:21

Мы визитку в окошечко на чемодане вставили, а еще видела как люди на ручку чемодана привязывали какие-нибудть шейные платочки, шарфики:)

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1603782 - 18/08/2005 09:44

Чуть-чуть офф: у вас проблема, потому что чемодан на другие похож. У меня все хуже - он не очень похож, но при этом регулярно я от него отказываюсь . Пару лет назад я задержала автобус с туристами и переполошила весь персонал аэропорта с заявлением о пропаже багажа (который благополоучно все это время в гордом одиночестве (!) катался на транспортере). Я гневно кричала - "Что вы из меня дуру делаете, я что, свой чемодан от чужого не отличу !" Пока меня не ткнули носом в эту нашлепку с номером посадочного
Так что бывают совсем запущенные случаи...

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1603801 - 18/08/2005 09:52

Я тоже летун со стажем. И всегда привязывала ленточку яркую очень крепко, полет переживала. Пусть смешно , это не суть.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1603972 - 18/08/2005 11:03

Оптимальный вариант - купить чемодан яркой "внешности".
У меня сине-зеленого цвета "вырви глаз". Еще никто на него не покушался

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать

Отредактировано frolova (18/08/2005 11:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: frolova]
      #1609050 - 20/08/2005 01:10

Я вот нервничала слегка: столько возможностей чужой чемодан прихватить с ленты! Вот весело остаться в другой стране без единой шмотки и с ребенком... Обхихикаешься потом... Покруче ленточек

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: MyMy]
      #1615017 - 23/08/2005 01:47

Цитирую:

Я вот нервничала слегка: столько возможностей чужой чемодан прихватить с ленты!




Вот-вот! Я тоже об этом часто думала, кидаюсь рассматривать багажи и уходящих с багажами как ненормальная

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2375

Оценить эту тему

Перейти к