Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: из Евпатории [Re: Kenguru]
      #1611656 - 21/08/2005 23:56

я столько обзванивала турфирм...
как раз по 3-4 недели узнавала и частный сектор...
очень дорого обходилось (не считая еще и билет).

но в 1,5 годика я бы не поехала, да и врач нам только в этом году разрешил.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Danushka
участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 147
Из: Приморский район, Омская ул., ...
Re: из Евпатории [Re: Zoichonkina_mama]
      #1612276 - 22/08/2005 10:43

Мы тоже в этом году отдыхали в Евпатории. По сравнению с позапрошлым годом, цены на жилье выросли чрезвычайно, но качество жилья не улучшилось. Снимали комнату в частном секторе 3-5 минут от пляжа ( 20-25 $/сутки). Были с 18 июня по 22 июля, без папы. Болели один раз, на 3 день по приезду (температура) аклиматизация? И один раз вырвало, ближе к концу, то ли воды морской перебрал, то ли в рот еще попало что-то не то.
Плюсы: по сравнению с 2002 годом - все пляжи стали бесплатными, кроме санаторских, конечно. Детских атракционов тоже стало больше. Пляжи убирались, так как они все, кому-нибудь принадлежали. В 20.00 закрывались и проводилась уборка, не грабились, конечно.
Цены на парикмахерские услуги подросли, но остались доступными: стрижка с укладкой - 180 руб., кстати, одинаково стоит и на короткие и на длинные волосы. Колорирование - 300 рублей, маникюр - ок. 60 руб., роспись на всех пальцах - 60 рублей, педикюр обычный - 150 руб., аппаратный - 300 руб.
Поехала еще с целью подлечить зубы. У нас я так и не нашла таких асов, как там. Мой запущенный зуб с гранулемой мне там вылечили - от нее не осталось и следа. А вот на другом оказалась киста - последствие лечения под общим наркозом, не знаю, удалось ли вылечить - покажет время. Так вот - самая дорогая пломба - 360 руб. за ед., стеклокерамика - ок. 2400 со всей установкой за зуб. Эта клиника не из дешевых для Евпатории.
Орошение кишечника минеральной водой - 120 руб. за сеанс, нужно их 4-5. Сделала, так как мучаюсь полинозом, говорят, помогает. Посмотрим весной Гидромассаж всего тела - от кончиков пальцев на руках, до кончиков пальцев на ногах - те же 120 руб., полный массаж - 300 - 350 руб.

Минусы: опять же, по сравнению с позапрошлогодним годом, цены выросли не только на жилье, но и на все остальное (не так сильно, конечно). Цены на местные фрукты были все равно не сравнимы с нашими. Черешня в сезон стоила 15-18 рублей, абрикосы (дичка) - 9 рублей, абрикосы (ананасовые) - 25-30 руб., персики - от 15 рублей и выше. Дороже всего стоили привозные фрукты (Турецкие): персики, виноград, нектарины - 60-70 руб. Местный первый виноград - аж 120 руб. Удивил рост цен на рыбу, в частности, на вкуснейший пеленгас: по приезду он стоил около 85 руб., в последние дни покупала - за 120 руб. Домашняя курица - бройлер - тожже примерно 120 руб.
Особенно не понравилось- огромное количество людей, ближе к отъезду их становилось все больше. Замечено, чем украинестее - тем невоспитаннее, шумнее-то точно.
Очереди в Интернет-центре, раньше там было свободно. Вот последствия всеобщей компьютеризации!
Еще минус - чисто субъетивный - я умудрилась сломать там руку, точнее кисть. Хорошо, что это случилось за неделю до отъезда, а не раньше, хоть покупалась немного. Травмпункт - еще тот, да и у нас - немногим лучше (сужу по Приморскому району)
Ну и погоды почти в этом году не было. Несолнечно было в начале, а в конце - припекло, без кондиционера -душновато.
Хочется на следующий год - в другое место. 3 раза для Евпатории - многовато. Мне уж очень понравились отзывы про Грузию. Туда махнуть на все лето, что ли?
Ася, привет от однофамильцев! Радуемся, что нашего полку - Логачевского - прибывает! Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1244

Оценить эту тему

Перейти к