Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Помогите сделать пирожки из дрож. теста. Нужна технология
      #1587748 - 12/08/2005 12:55

Вот такая я вот дуДочка:)
Тесто дрожжевое я сделала, подходит стоит. А что дальше?
Стол присыпать мукой, положить тесто, раскатать скалкой.. Какой толщины?
Потом разрезать тесто на … что ? квадраты?
Слепить пирожки, положить начинку. Начинка, кстати у меня ягоды мороженные – клубника и черная смородина. Надо их крахмалом засыпать? А сколько?
Смазать пирожки или это потом … чем? маслом?, яйцом? или сметаной???
Положить на противень. А противень надо смазывать чем-то? И, духовку разогревать? Как долго? При какой температуре выпекать? Как определить готовность???
Потом надо чем-то смазывать или нет?
Уф, простите меня за серость. Помогите, объясните мне как для дураков. Хотя почему как:)?

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Помогите сделать пирожки из дрож. теста. Нужна технология [Re: Яник]
      #1587989 - 12/08/2005 13:50

я разделяю тесто на шарики, чуть больше пинг-понговское мячика, раскатываю кружочки, в серединку кладу начинку, слепляю края теста, уголки подгибаю и немного получившийся пирожок из руки в руку прекидываю, чтоб форму придать. и на противень, смазанный растительным маслом, пирожки смазываю яйцом взбитым, даю немного постоять и в горячую духовку, градусов 220, до готовности.

в ягодную начинку добавляю либо сухари либо муку+сахар(раньше добавляла порошок киселя, что-то давно его нет под рукой)

можно сделать большой пирог(рыбный, капустный): раскатать квадратный пласт, примерно как А4, "положить" его горизонтально и мысленно разделить на три части(одна-низ пирожка и две-бочка), те, которое по бокам нарезать на полосочки наискосок где-то 1.5-2 см толщиной, начинку положить в серединку и косичками эти полосочки переплести, только сначала края завернуть, будет красиво. Понятно я написала?

Еще сосиски в тесте просто делаются, раскатываете полосочку подлиннее и ей сосиску как бы по спирали обматываете с нахлестом!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Помогите сделать пирожки из дрож. теста. Нужна технология [Re: pmar]
      #1588240 - 12/08/2005 14:54

Вот это да! А я как мучилась с этими сосисками - думала что надо как из пластилина ладонями такую длинную веревку раскатывать - у меня руки чуть не отвалились - надо же . Спасибо.
А про то сколько греть духовку -( офф топ конечно) - после того как сменила на Бошик - таких вопросов не возникает - у этих проклятущих буржуев прилагалась табличка для готовки - продукт - вес- режим - результат - так вот если в результате написано - золотистая корочка - значит и будет золотистая корочка при соблюденных условиях. (Все ставится в холодную духовку) . Мамочка моя аж прослезилась.

--------------------
Ольга(01.09) + Сергей(20.10) = Максим (28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 995

Оценить эту тему

Перейти к