Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
natabux
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Стихиаль и другие...
      #1579675 - 10/08/2005 01:55

Здравствуйте!
Я еще только планирую беременность, но решила собрать всю информацию заранее (муж грозится отключить интернет )
Хочу выбрать курсы для беременных. Прочитала о "Стихиале". Многое понравилось: аква-аэробика, танец живота и т.д., но немного пугает наличие массажа и дыхательных тренингов. Что такое "Авторская программа дыхательных, танцевальных и вокальных техник для беременных"?
Кто-нибудь ходил/ходит туда? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
А еще может быть кто-нибудь посоветует хорошие курсы для беременных? Желательно, чтобы был бассейн.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Наталия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Стихиаль и другие... [Re: natabux]
      #1579858 - 10/08/2005 09:38

Наташа, добрый день!
я как раз посещаю курсы Стихиаля, которые проводятся в МСЧ122 (большая красная больница на углу науки и луначарского).
Думаю, что выбор курсов - дело сугубо индивидуальное, многие ходят на курсы при роддомах, в которых собираются рожать, другие выбирают исходя из местоположения площадки, из комплекса предлагаемых услуг или времени проведения.
Если времени мало, можно поездить на курсы БОС при РД18 и успокоиться - там тебя научат правильно дышать, что без сомнения должно помочь в родах.
Если времени и денег на себя любимую в избытке и ты не знаешь чем себя занять, то можно пойти в модный спорт клуб - многие предлагают фитнес для беременных + лекции + массаж + баня, сауна, бассейн, оздоровительные коктейли - только плати!

Лично для меня при выборе курсов было важно:
- время проведения (желательно вечером, так как работаю на дому до сих пор)
- место расположения (недалеко от дома)
- желательно было за одно посещение получить сразу и физ.нагрузки (в виде фитнеса) и послушать лекции
последнее желание вполне объяснимо, так как меня в беременном состоянии периодически одолевает такая лень, что ежедневно ездить через весь город в бассейн, на фитнес и отдельно на лекции я бы не смогла - пропускала бы и в итоге потеряла по деньгам... а так найти в себе силы два раза в неделю выбраться на весь вечер, чтоб провести его с пользой (для тела и души) - об этом договориться с собой получалось!
Еще один важный момент - курсы должны были быть разумными по стоимости, так как меня напрягала необходимость выложить 700-1000б. за комплекс услуг, которые не устраивали меня хотя бы по одному из вышеперечисленных пунктов.

Что касается особенностей курсов в стихиале, то в качестве положительных моментов я для себя отметила следующие:
- лекции (где-то 13 тем) идут по кругу, таком образом ты можешь включиться в процесс не с набором новой группы, а как только соберешься... очень удобно, так как мое беременное состояние отличалось повышенной капризностью!
- так называемые авторские программы дыхательных, танцевальных и вокальных техник (меня сперва это тоже насторожило), оказались, по-моему мнению, грамотной адаптацией оздоровительных восточных гинастик (возможно йога, у-шу, цигун...) применительно к беременным. Только без заумных восточных слов типа мантры... чакры... асаны.. и пр., что у меня, как у человека рационального, обычно вызывало раздражение.
Если мировосприятие позволяет тебе согласиться, что определенный тип дыхания, совместно с комфортными движениями способен снять усталость и расслабить занемевшие мышцы и мысли... то, как эти занятия не назови, а польза от них будет...
(что-то меня понесло)
- что касается общей атмосферы на занятиях, то думаю она везде будет положительной, так как когда в одном месте собираются столько беременных, плюс акушер, плюс психолог, на выходе разговоры о будущих детишках, кто как пинается, кто как поворачивается и кто на каком боку спит...
плюс во время лекции все пьют чай (с плюшками) так что домой не тянет и на часы (как в институте) каждые пять мин не смотришь...
Что касается бассейна, то на территирии МСЧ122 есть лечебный бассейн (достаточно большой) с грамотными специалистами-физиотерапевтами, и проводятся занятия для беременных (жаль, только что именно сейчас он закрыт на профилактику до сентября).

если будут вопросы - спрашивай.
Удачной планировки и легкой беременности!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Стихиаль и другие... [Re: Наташка]
      #1580346 - 10/08/2005 12:07

Цитирую:

в МСЧ122 (большая красная больница на углу науки и луначарского)



Я дико извиняюсь, что не в тему - на углу Культуры и Луначарского.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Стихиаль и другие... [Re: Steny]
      #1580533 - 10/08/2005 13:07

ой!!! какой ужас... я теперь еще и улицы путать начала...
пардон, действительно культуры...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natabux
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Стихиаль и другие... [Re: Наташка]
      #1581634 - 10/08/2005 17:00

Здравствуйте, Наташа!
Спасибо огромное за информацию.
Так как я живу на Гражданке, то я эту больницу очень хорошо знаю, ну то есть я очень часто мимо нее проезжаю
Я, к сожалению, тоже рациональный человек, даже слишком, наверное Поэтому прочитав об "авторских методиках", немного испугалась. Но Вы меня успокоили.
Правда, я пока все еще в процессе выбора, но время еще есть, так как планируем зачатие не раньше чем через 2-3 месяца.
Мне от курсов нужна совокупность лекций и фитнесса, но нужен еще и бассейн. Плаваю как топор, но с огромным удовольствием ) Стоимость, конечно, тоже очень важна.
Буду еще искать, хотя пока "Стихиаль" на первом месте.
А Вы не ездили на занятия на природе? А есть ли в "Стихиале" танец живота?
Можно я, если возникнут вопросы, еще Вас потревожу?
Спасибо.
С уважением,
Наталия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Стихиаль и другие... [Re: natabux]
      #1584356 - 11/08/2005 13:13

Наталья, привет еще раз!

Буквально вчера узнала, что у них открылась новая площадка на Байконурской (недалеко от м. Пионерская), там какой-то бассейн 20м (не думаю, что глубокий) с саунами и парными открылся... так они там два раза в неделю занятия проводят... дышат видимо тоже в воде... можно было бы сходить попробовать, но расписание для меня не особо удобное - среда, пятница в час дня...
Я, пожалуй, туда просто так схожу т.е. без Стихиаля , вот только компанию себе найду...
2,5 часа пребывания включает пользование бассейном, всеми саунами и парными (там их несколько: турецкая, финская, может русская...) стоит 300р.
работают с 12 дня аж до 2 ночи по будням, а в ночь на выходные вообще до шести утра...
бассейн такая штука... что мне не комфортно, если надо по звонку выйти, в душ, волосы высушить и организованной группой идти дальше... мне надо с чуством, с толком, с расстановкой... а то забуду чего-нибудь... тем более сейчас...

Про занятия на природе, они в Сестрорецке в парке Дубки проводят... - до туда еще доехать надо, днем работа, вечером комары, а в выходные я на даче... вобщем не была я там, даже не думала об этом... да и как-то мне не по себе при мысли, что проходящие мимо будут глазеть на человек пять-десять беременных, как они там на траве валяются... и дышат странно! конечно, можно внушить, что мне все равно, что обо мне подумают... но...

Танец живота? в питерском Стихиале я про такое не слышала... хотя можно попытаться на дыхательных тренингах попробовать изобразить... чем больше срок - тем веселее должно получаться!!!

Если будут еще вопросы - обращайся обязательно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natabux
гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Стихиаль и другие... [Re: Наташка]
      #1584879 - 11/08/2005 15:10

Здравствуйте, Наташа!
Еще раз спасибо за информацию!
Завтра уезжаю в отпуск, а после него с новыми силами буду искать курсы. А может быть врачи уже разрешат... (не буду загадывать!)
Расскажете мне потом о новой площадке?
Спасибо.
С уважением,
Наталия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Стихиаль и другие... [Re: natabux]
      #1585074 - 11/08/2005 15:51

Желаю удачно отдохнуть!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Стихиаль и другие... [Re: Наташка]
      #1590798 - 13/08/2005 19:42

Я только сегодня была первый раз на курсах Папамамия
И мне очень понравилось(!!!!!!!! ),поэтому расскажу тебе все что знаю.

Первое занятие посвещено знакомству,раскрепощению и ощущениям беременности. 4 следующих занятия про роды. 5 остальных про психологию младенца и его уход: приходит педиатр и массажист.
Стоимость 10 занятий 3тыс ,есть еще сокращенный курс.
Можно договорится и поплавать минут 45 прямо перед занятиями на курсах в этом же здании в бассейне на спец.гимнастике.(абонемент на 8 занятий стоит 1800). Тренера видела-очень приятная тетчка!

И хоть мной прочитана масса литературы по теме все равно очень много интересных данных. Очень хорошо помогает систематизировать накопленную информацию. Мужчины чувствуют себя на удивление довольно-таки непринужденно уже через час -полтора занятия. И занятияпарные-чтобывы себя ощутили полностью "беременной" семьей. На самом деле это очень важно и очень сближает!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalya_and_Anton
гость


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 10
Re: Стихиаль и другие... [Re: katyushka]
      #1623512 - 25/08/2005 14:52

А я и ходила на курсы и рожала в Радуге
И следующего ребенка там надеюсь родить
Там есть и бассейны и баня
http://www.raduga-birth.spb.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1641

Оценить эту тему

Перейти к