Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Домашние пельмени - как? [Re: КУМА]
      #1556235 - 01/08/2005 15:33

Совсем даже не жалко! Если вы думаете, что я своим уткам цену набиваю, то увы и ах это не так. К сожалению, у меня их уже и не осталось, а те что были разобрали аж по три в одни руки.
Но мне бы очень хотелось, чтобы вы попробовали это блюдо в том виде, в котором я его имею в виду (ой не знаю понятно ли). Я - идеалистка, наверно, мне хочется, чтобы на наших столах был не только стандартный набор: кура, кговядина, свинина, ну и ещё иногда индюшатина. А и крольчатина, гусятина, цесарятина, утятина, нутрятина и т. д. Но опять же, в магазин попадает утка, например, выращенная на продажу, а потому кормят её как по дешевле, поэтому аромат, вкус и качество такого мяса может очень отличаться от мяса утки, выращенной "для себя".
На всякий случай сообщаю, что секрет пельменей с утиным фаршем заключается в том, что сначала мясо маринуют (на ночь), а потом готовят фарш с добавлением яблока, сушеной мяты и паприки. Вкус у пельменей получается просто обалденный, а про аромат я вообще молчу. Маринад следующий: на 1 л воды 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1/2 ч.л. молотого черного перца, на кончике ножа молотой корицы, 1-2 шт. гвоздики и 3 шт. плодов можжевельника (продается в аптеках), всё подогреть до теплого состояния и выдержать мясо примерно 2-3 часа. Обязательно используйте утиный жир (в фарш), тогда пельмени будут сочными.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1225

Оценить эту тему

Перейти к