Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Фимоз, что это?
      #1538294 - 22/07/2005 22:53

Девочки, я вчера отвела сына к хирургу для того что бы грыжу посмотрели. И только дома увидела в карточке что в диагнозе помимо грыжи еще стоит ФИМОЗ. ЧТо это такое? В инернете нашла, что это не возможность выведения головки полового члена. И что с этим делать? Почему нам врач на приеме ни слова не сказала об этом?

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: Фимоз, что это? [Re: Helga]
      #1538324 - 22/07/2005 23:07

У нас тоже фимоз Нам сказали, что если к 5-6 годам сам не пройдёт (т.е. головка не станет выводится), то нужна операция. Болезненная, говорят, но папе нашему делали в детстве - ничего, сейчас всё в порядке

А вот почему врач ничего не сказал - это мне удивительно

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: Фимоз, что это? [Re: Капитошка]
      #1538437 - 22/07/2005 23:55

Сейчас это делают как можно раньше, лучше в год. Моему делали месяц назад в Педиатрическом. Срошение было небольшое, но действительно неприятно, хоть и небольшую анастезию давали. Делается очень быстро и амбулаторно, потом на осмотры ездили 2 р/нед.
Моему сыну 7 лет, но я жалею что затянуда все это (воспалений не было и я не торопилась, все ждала, что само пройдет). Младшие на этом не зацикливаются, а у старших сложнее. Сейчас пишу и думаю чего ждала непонятно.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Фимоз, что это? [Re: Helga]
      #1538468 - 23/07/2005 00:12

Скорее всего у вашего ребенка т.н. "физиологический фимоз" это нормальное я вление, бывает у 2/3 мальчиков в возрасте до 4х лет. Обычно это само проходит, но если не пройдет, то требуется несложная операция. Наверное врач не увидел ничего криминального, поэтому и не сказал. Посмотрите в и-нете, по этому поводу много статей.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Фимоз, что это? [Re: Helga]
      #1538809 - 23/07/2005 09:23

У нас тоже фимоз, но как девочки уже говорили, физиологический фимоз проходит в большинстве случаев. Я буду ждать деткиных 5 - 6 лет, а там видно будет... Кстати, не так давно вычитала, что это наследственно... У мужа тоже был фимоз и прошел он не к 6 годам, а к 12!!! Обошлось без операции и вообще вмешательства врачей... Так что не переживайте, все будет ХОРОШО!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: Фимоз, что это? [Re: Svetlyachoc]
      #1539611 - 23/07/2005 23:30

Ну понятно, к началу половой жизни хочешь-не хочешь пройдет (просто порвется и все), но сейчас я жалею что затянуда это. Хоть воспалений небыло и особенно не мешал, но после манипуляции говорит, что писать стало удобно (а раньше и не говорил что неудобно) и вообще состояние более комфортное.
А если все это воспалится, то однозначно обрезание делают.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 568

Оценить эту тему

Перейти к