Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
И мы сходили к стоматологу....
      #1537535 - 22/07/2005 16:06

Андрюхе 5 лет, парень он с характером, медициной пуганный. У стоматолога, увы, уже бывали, каждый раз это превращалось в драму для ребенка и меня. В этот раз, получив его с дачи с зубной болью и обзвонив все клиники, известные мне по форуму и по работе с ДМС, я нашла детского стоматолога только в "Веронике", в остальных клиниках либо не было детских стоматологов ("У нас период отпусков"), либо не было свободных номерков. Честно признаюсь, эта клиника казалась мне излишне дорогой, но выхода не было. И я совершенно не верила, что с моим ребенком врач может о чем-то договориться. Я хорошо помнила, с каким криком и скандалом делали мы анализ крови, как он орал: "Уйдем из этого гадкого места!" И вот мы в кабинете у стоматолога. Две милые девушки - врач и ассистент - выслушав мою тираду про "ребенка, с которым вы вряд ли сумеете договориться", посадили его в кресло, начали разговаривать, включили мультик, начали лечить, продолжили, закончили... Ребенок сидел, как ангел. По-моему, он так и не понял, что ему делали укол ("Я тебе сейчас накапаю волшебные капельки, но только они чуть-чуть дават на щечку, ты ведь не боишься?"), что ему сверлили зуб ("У меня есть меленькая электрическая зубная щетка с водичкой для одного зубика, я его почищу, хорошо?"). Я под огромным впечатлением! Ребенок вышел от стоматолога с шариком и довольной улыбкой! Честно, мне казалось, что меня ничем нельзя удивить в медицине, но я в восторге. Короче, если кому-то интересно - врач Волова, клиника "Вероника" на Савушкина.
ЗЫ: не сочтите за рекламу, это просто чистые радостные эмоции!

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pogoda
старожил


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 980
Из: СПб, Красносельский,Тамбасова
Re: И мы сходили к стоматологу.... [Re: krentsel]
      #1537567 - 22/07/2005 16:14

Интересно-интересно. Я сама лечу зубы в "ДентЛайт" и ребенка хотела наблюдать там же, но вдруг не срастется что-нибудь.....Будем знать куда обращаться. Спасибо

--------------------
Мама Наташа, Полинка-Малинка(26.12.2001) и малыш Всеволод Владиславович(14.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: И мы сходили к стоматологу.... [Re: Pogoda]
      #1538659 - 23/07/2005 02:02

Катюш, очень рада за вас!!! Нам аналогичным образом в Меди зубы заговаривали. Рбенок постоянно спрашивал: "А когда мы в следующий ра к стоматологу пойдём?"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: И мы сходили к стоматологу.... [Re: krentsel]
      #1538773 - 23/07/2005 03:50

Я просто читаю и удивляюсь (вообще) и радуюсь за вас.
А удивляюсь я тому что в Вероники вашего ребенка стали уговаривать.
Накопилось
После двух лет у дочки стала наблюдать что ямки на жевательных зубках стали углубляться.И
Прочитав в марте-апреле топики про стоматологов я решила не буду тянуть пойду пусть посмотрят у моей дочки зубки, раскажут есть ли дырочки, что нужно делать и вообще какие профилактические процедуры проводить для лучшей сохраности молочных зубиков у ребенка.
Хотела записаться в Меди к Хощевсой(кажеться) но у нее запись за месяц я решила поторопиться и записалась в Веронику(благо не далеко от дома). Пришли, медсестра стала болтать с Ульяной спрашивать какой мультик она хочет, вроде все хорошо выбрали, тут приходит доктор говорит привет ребенку, спрашивает как зовут и сразу вклучает свет(лампу) и говорит открой рот.
Мой ребенок ес-но рот не открыл, какая-то незнакомая тетя просит открыть рот и при этом еще резко включила эту лампу прямо влицо ребенку.И врач стала ее уговаривать привожу дословно "открой ротик у тебя там червячки будуд и т.д" все уговоры заняли 2-3 минуты от силы, вообщем не напрягалась .Она предложила мне что только силой можно посмотреть зубы у ребенка, я отказалась, а за это время медсестра успела ласковыми словами умаслить Улю и она ей 2 раза открывала рот, после этого со слов медсестры нам поставили диагноз в карте по 2 кариеса на 4 жевательных зуба итого 8 кариесов Я была в шоке. На мои вопросы об уходе за зубками она кортко ответила чистити 2р в день, а как и какой пастой и вообще что полезно для зубиков, что вредно на это у нее явно небыло желания отвечать, мне очень быстро выписали чек за "ОСМОТР" на 330р. Мне так хотелось спросить, а за что собственно? ну наверно за шарик.
Я ну очень расстроилась Это было в апреле

Но т.к.живем в Питере меня проблема зубов у моего ребенка очень беспокоит (зубы у меня и у папы не фонтан)

Я решилась еще на один поход к стомотологу ,прочитав еще один радостный отзыв о стомотологии на Ленинском 116"Райден" и позвонив туда обьяснив ситуацию (что ребенок сразу не открывает рот ,надо поговорить убалтать)сказала сколько ребенку лет, мне ответила милая девушка , что у них специализированные деские стоматологи, что уних есть спец. услуга психологическая подготовка ребенка на нее выделяется час стоит 600-700 рублей, а есть простой осмотр ст 300р я говорю хорошо записывайте нас на осм. с психолог. подготовкой .
Мы с утра приехали через весь город туда заходим в кабинет врач сидит к нам спиной заполняет бумаги, медсестра посадила улю в кресло включила мультики (к слову экран находится на верху в 30 см от лица, я сама чуть не окасела) тут врач поварачивается и говорит заветную фразу " открой ротик" я чуть не упала и это млин подготовка. У меня ребенок в рев и тут она начала уговаривать но это было уже бесполезно на что она сказа что ребенок ведет себя соответственно возрасту мол у нее ребенку 1.9 и он себя ведет также. Вообщем в разгаворе сней я поняла что спец. услуга это реклама, но она хоть расказала как за зубами ухаживать(частично).Зато и растроила еще больше,мол если вы дырки видите, то у вас вообще пульпит и до трех лет без зубной боли вы точно не обойдетесь

Вообщем я растроилась оканчательно и "опустила руки" Это было в мае

А недавно мы приехали с отдыха и меня опять подбодрили словами.
И мы снова пошли к стоматологу уже по ДМС (достало платить просто за шарики по 300р) на Суворовский и тоже самое только по другому сценарию, но тут мы были с мужем и я очень хотела знать в каком состоянии зубки у дочурки и я согласилась посмотреть "силой" и врач сказала что это так изменяюся зубы и никаких кариесов у нас нет.Единственное НО смотрела она без лампы.

Во всех походах к стоматологу принимала очень сильное участие по уговору и успокаиванию Ульяны, а не сидела рядом и мирно наблюдала за ситуацией
Извиняюсь за длинный расказ и за орф. ошибки пыталась побыстре набрать и эмоции распирают до сих пор распирают.

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: И мы сходили к стоматологу.... [Re: Совенок]
      #1539473 - 23/07/2005 22:16

Не очень-то хорошая история! Я аж взбесилась (я бы им по головам-то постучала, не то что платить за шарики!!)
Про Веронику часто от подруг слышу плохое (одной вообще сказали что вы мамаша ребенка-то совсем не воспитываете, он у вас невыносимый -это когда 2-летний кроха стал плакать в стомкресле!!!!

А мы ходим в Дункан на Ленинский и очень довольны и врачами и обслуживанием. перемонила туда всех подруг - жалоб еще не было! Вот вчера ходили серебрились - для сынули рисовали большую машину на зубике! Хотя последнее время народу там стало больше, но спасает игровая комната - ждем и играем.

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: И мы сходили к стоматологу.... [Re: Совенок]
      #1539617 - 23/07/2005 23:34

Очень жаль малышку! Попробуйте все же к Хощевской (Меди) записаться, она и медсестра Таня милейшие люди и грамотные врачи, летом к ней на прием не такие очереди.
К сожалению, в Меди вырос ценник, простой кариес стоит 34 у.е. (был 30 у.е.)

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: И мы сходили к стоматологу.... [Re: Joy]
      #1539748 - 24/07/2005 00:47

Спасибо вам всем огромное за поддержку
После Ленинского я действительно отчаилась ,хорошо знакомые и муж подбодрили.
А ценники у всех не слабые, главное чтоб было за что платить, а не за плазменный телевизор во всю стену, карточку напечатанную на принтере и диспетчеров которые напоминают о приеме врача, а врач то и не напрягается
Лучше сейчас заплатить за свой зубы, чем потом за вставные.
Я теперь упертая, вы меня поддержали пойду еще месяца через 4, новые зубки вырастут и пойде, хочу что-бы защитным средством покрыли для лучшей сохранности

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: И мы сходили к стоматологу.... [Re: Совенок]
      #1539838 - 24/07/2005 01:47

Мы ходим на Ленинский в Дункан, но по-моему, он раньше назывался "Вероника"... (в здании 38-й детской поликлиники)

Зубки нам покрывали фторлаком в этом году (Маше), когда уже постоянные стали расти (передние поменялись + шестерки вылезли). А молочные - два лечили, остальные серебрим только, чтобы кариес замедлить.
Соню только вот осенью "врачам отдам", после трех (с ее характером и голосом весной я не рискнула).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: И мы сходили к стоматологу.... [Re: rikki]
      #1540717 - 24/07/2005 23:35

С моей дочей можно договориться только это занимает 5-7-10 минут(в зависимости от человека с ней договаривающегося) и начать из далека.
Я поэтому и пошла (понадеялась глупенькая)

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 677

Оценить эту тему

Перейти к