Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
А как правильно и вкусно варить кофе?
      #1535619 - 21/07/2005 22:12

Совсем не умею, а очень хочется научиться.
И зерна надо молоть непосредственно перед... и специи разные можно добавлять, и чего только не слышала...
Расскажите, пожалуйста.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: А как правильно и вкусно варить кофе? [Re: EMA]
      #1535828 - 22/07/2005 00:04

Молоть нужно действительно непосредственно перед завариванием, я насыпаю 2 чайные ложки с бугром кофе, 2 чайные ложки сахара, обязательно щепотку соли, добавляю иногда ванилин, иногла корицу чуточку, но самое главное заливать холодной водой, перемешать, довести до поднятия шапки и пить...Мне нравится кофе пить с холодной водой, глоток кофе, глоток воды-СУПЕР!!!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: А как правильно и вкусно варить кофе? [Re: EMA]
      #1536034 - 22/07/2005 01:38

Покупаете хорошую кофеварку,засыпаете в нее хороший кофе,добавляете воды,подставляете чашку,нажимаете на кнопочку и кофе готов.Наслаждайтесь вкусом и ароматом.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: А как правильно и вкусно варить кофе? [Re: Лиана 80]
      #1536952 - 22/07/2005 13:29

А я варю каждое утро - со временем это превратилось в: поставить медную турочку на плиту, нагреть, засыпать 2 ч.л. с горкой кофе на одну чашку..нагреть сухой кофе, если нужна горчинка - чуть поджарить, залить водой, размешать и сделать маааааленький огонек. Надыбать момент, когда кофе вот-вот готовится закипеть и снять с огня, перемешать - образуется большая и пышная пенка. И пить)) Вкусно и долго, огорчаясь что мало)) Добавляю корицу, иногда несколько крупинок черного перца, иногда малюсенькую щепотку базилика. Не добавляю ни до ни в процессе ни после сахара. Сахар выравнивает вкус кофе - не чувствуется оттенков. Кстати, любые специи дают очень яркий оттенок вкуса, поэтому их нужно совсем мало))
Удачи))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: А как правильно и вкусно варить кофе? [Re: Natali]
      #1538133 - 22/07/2005 21:24

Простите за ОФФ.

Цитирую:

Мне нравится кофе пить с холодной водой, глоток кофе, глоток воды-СУПЕР!!!



Прощайте зубы
Это очень вредно для эмали (также, как и кофе с мороженым).

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А как правильно и вкусно варить кофе? [Re: Olga_gav]
      #1571228 - 06/08/2005 20:42

Я очень люблю кофе. И сейчас страдаю, т.к. кормлю от невозможности его пить. Пробовала много разных рецептов, но нравится лишь один. Хороший кофе засыпаю в хорошую кофемашину (у нас Милениум от Саеко), такого класса машин теперь много, и получаю отличный кофе. Единственный совет. Хотите наслаждаться кофе-потратьтесь на хорошую кофемашину. Экономить можно в этом случае лишь на таком навароте как ЖК дисплей, но меньше 500-700 баксав потратить не удасться. (по ценам ориентир на лето 2003 - мужу на работу покупали)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: А как правильно и вкусно варить кофе? [Re: EMA]
      #1571259 - 06/08/2005 21:13

Привет!!

Я тоже не умею Хотя кофе АбАжаю !!! А вот Димка у меня кофе не пьёт вООбще, а варит его потрясающе

Рецепт прост:
1,5 чайных ложечки кофе (мы покупаем "Чиббо" молотый) 2 чайн. ложки сахарного песку, несколько крупинок соли и чуть чёрного молотого перца, залить крутым кипятком и поставить на горячую конфорку (газ), дать закипеть, но кипеть не давать Через пару минут перелить в кружку и можно пить
Ну очень вкусно

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: А как правильно и вкусно варить кофе? [Re: Akka]
      #1571803 - 07/08/2005 03:05

Маш, мы дома варим турецкий кофе.
Покупаем пакет кофе в зернах и обжариваем его на сковородке до черноты. Примерно около 10 минут.
Потом молим на ручной (именно на ручной) кофемолке. Так очень мелко получается и вкуснее.
После в турку добавляем количество воды измеряемое размером чашки и 1 чай.л. молотого кофе и 1ч.л. сахара.
Ставим на маленький огонь и постепенно снимаем пенку. После того как закипит выливаем все в чашку сверху пенки.
Пьем мы такой кофе только из маленьких чашек.
Да ещё, после этого кофе на гуще гадать можно

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1083

Оценить эту тему

Перейти к