Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
krovsh
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 84
Из: СПб, Приморский
про Чехию
      #1527924 - 19/07/2005 10:34

Собираемся в отпуск в Чехию, кто нибудь посоветуйте туроператора и поделитесь впечатлениями, плиз.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: про Чехию [Re: krovsh]
      #1528238 - 19/07/2005 12:00

Впечатления самые самые. Прага - просто чудо. Еще были в Карловых Варах и в паре замков. Не пожалеете, езжайте.
Мы ездили на Новый год на автобусе с Невой. Все было четко, без накладок, правда автобус - это тяжеловато, а летом тем более.
Селитесь в гостинице в центре города. Пусть это и будет подороже, но зато у вас будет больше времени.
Вопрос поесть в Праге вообще не стоит

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрельчиха
участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 150
Из: В.О. "Приморская"
Re: про Чехию [Re: krovsh]
      #1528661 - 19/07/2005 13:46

Мы пока тоже только собираемся. Вот ссылка на сайт турфирмы "Злата Прага" http://www.praga.spb.ru, в разделе туры есть список отелей с ценами.

--------------------
Настя, Даша (6.10.1998), Илюша (10.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: про Чехию [Re: Стрельчиха]
      #1528895 - 19/07/2005 14:44

А не только про прагу расскажите,плиз.
Сколько денег нужно взять (на еду,экскурсии,сувениры)?
Какие достопримечательности рекомендуете посетить?

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
praga-5
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 41
Из: Прага
Re: про Чехию [Re: Лиана 80]
      #1529855 - 19/07/2005 20:08

Не только про Прагу--советую съездить в Чешский Крумлов, хоть и далеко (2,5 часа на машине), но восторг полный. Город просто сказка, не пожалеете. Из замков-Карлштейн ближе всего от Праги (20 мин. на машине). Внутрь на экскурсию не ходите, там нечего смотреть, а вот снаружи оч. красиво. Карловы Вары тоже наверное стоит посетить. Для любителей скал и пр.-Пропасть Мацоха, заповедники Чешская швейцария, Чешский Рай.

--------------------
Женя (24.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: про Чехию [Re: Лиана 80]
      #1530174 - 19/07/2005 22:52

Сувениры… Много хрусталя, картины, можно купить изделия из металла на Староместской площали и т.д. Мы купили себе две малюсенькие тарелочки на подставках. На тарелочках виды Праги - Карлов мост и Староместкая площадь, а еще два магнита на холодильник. Всё вместе на 200 рублей. Выбирали самое дешевое. В Праге нам вообще в магазины не хотелось заходить. Там ведь так красиво.
Советую купить путеводитель издательства Афиша по Праге. Он хоть и не дешево стоит, но очень полезным может оказаться, да и написан интересно.
В Чешском Крумлове не были, но обязательно поедем в следующий раз. Были в замке Мельник, ходили в винные погреба. Приятно было посмотреть на огромные бочки и на старинные прессы. А вот вино не очень понравилось. Зато находится он на месте, где соединяются Эльба и Влтава, на это наверное стоит посмотреть.
Еще были в замке Неголазовес (надеюсь, правильно написала). Старинные доспехи, книги, картины. Я такое сочетание очень люблю, да и снаружи замок очень живописен.
В Карловых Варах прогуляться очень приятно. Весь город, как будто картинка. Жаль, что мало времени там провели. Возможно в следующий раз
Ужин на двоих с пивом нам стоил в позапрошлом году 500-600 рублей. Что там сейчас, можно узнать на этом сайте

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1213

Оценить эту тему

Перейти к