Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Вахрумка]
      #1526719 - 18/07/2005 17:19

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
У меня сейчас срок 34 недельки, двойня двуяйцевая. Я тоже очень переживала, когда мне в 8 недель поставили "диагноз", но когда дожила до узи спустя 10 дней, то реально поняла, что порвала бы того кто сказал, что там только один малышонок. Самое счастливое время у меня беременность, хотя 2 раза укладывали на сохранение, но с тем что можно было и пережить тонус матки и перебои в работе кишечника. Насколько я поняла, что в беременности двойней самое важное пройти этап становления работы плаценты - это примерно 14- 16 неделя. Если 2 плаценты, вообще идеальный вариант, ни кто ни кого не объедает и не притесняет.

Наблюдаться конечно же у хорошего акушера, чтоб бдил. И тогда всё будет хорошо. Я до сих пор хожу на работу, езжу на машине и веду довольно активный образ жизни.

Если какие-то личные вопросы, пишите в личку отвечу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Nadezda]
      #1527044 - 18/07/2005 20:07

Поздравляю.

У меня родственница родила двух девчушек аж по 3 кг веса!!!

А вообще, отложите эту информация до следующего УЗИ. Бывали случаи, что за второе плодное яйцо принимали просто какой-то сгусток.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Steny]
      #1527540 - 19/07/2005 01:16

ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!! Это здорово... Я вот то же мечтала (могло быть)... но не сложилось
Не волнуйтесь главное И до 12 недель берегите себя!!! А дальше следите за здоровьем
И все у вас будет отлично!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Esti]
      #1527548 - 19/07/2005 01:22

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!ЗДОРОВЬЯ!! И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настасья Филиповна
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 277
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Orhidea]
      #1529563 - 19/07/2005 17:51

во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! двойня-это просто сверх супер, поверьте. Но на самом деле иногда за второе плодное яйцо принимают тень... Верю, что у вас-двойня по-настоящему!!!
Я родила своих на 41-й неделе, с весом 3100 и 3150. Два малыша-крепыша. Беременность проходила легко, но врачи меня систематически пихали на сохранение. Я-деушка приличная, всех слушала. На последних сроках лежала в 9-ке (врач меня вела-Лариса Витальевна), где потом и родила благополучно (у Просвирнина Игоря Борисовича, дай Бог ему здоровья!!!). Ходила пузатая с ощущением эйфорического счастья :-) Будут любые вопросы-пиши в личку!
ЗЫ: так я рада за тебя, двойня-это так здОрово!!!

--------------------
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До хрипоты... До драки" (с) М.Жванецкий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Настасья Филиповна]
      #1530352 - 20/07/2005 00:12

Двойня это здорово!! Поздрвляю!!

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Настасья Филиповна]
      #1530839 - 20/07/2005 10:50

Спасибо всем за теплые слова. По-тихоньку привыкаю к этой мысли и все уже не так страшно. Что касается тени, то это скорее всего не она, т.к. до этого была стимуляция и вышло 2 яйцеклетки, да и уровень хгч мягко говоря высоковат для одного. Он-то врача моего и навел на мысли о двойне, а потом все и потвердилось. так что жду 12 недель.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Nadezda]
      #1531149 - 20/07/2005 12:20

Здорово! Поздравляем!! Желаю тебе легкой беременности!
У моей бабушки двойня, и узнала она об этом только в роддоме. Когда мой папа родился, врач пощупала живот и воскликнула: "Ой! А там еще один!!" Через 15 минут родился мой дядя. :-) Близнецы.
Беременность у нее была легкая, работала до родов, и роды тоже прошли легко, без вмешательств, без разрезов. Жалаю тебе того же от всей души!! И сама мечтаю о двойняшках.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Sunwater]
      #1543038 - 25/07/2005 22:19

Поздравляю! Сама мечтала о двойне. Легкой Вам беременности и родов!

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2240

Оценить эту тему

Перейти к