Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Катя и 6 неделек]
      #1525482 - 18/07/2005 10:26

2Катя и 6 неделек
Цитирую:

В«вот выдержка из книги по психологии - возраст от 1,5 до 3 лет:В»




Катя, подскажите, пожалуйста, название этой книги и автора.

Supreme

Я читала В«Общаться с ребенком. Как?В». Классная книга. Только мне показалось, что ее советы направлены на общение с более взрослым ребенком. А я хотела бы почитать о психологии и особенностях развития маленьких детей 2-3 лет. Не подскажите что поискать?

nlkulina
Цитирую:

Ведь она достаточно взрослая девочка чтоб писить в штанишки, и наверняка просится всегда, тогда зачем сажая ее на горшок перед прогулкой коментировать ей это и как бы сомневаться в ней?




Не сыпьте мне соль на рану Она никогда не проситься! И всегда писает в штанишки! Попытки сесть на горшок очень болезненны. Она отказывается от этого вообще. Поэтому я и акцентирую так внимание. Достало по ночам ковры оттирать, тем более что это уже бесполезно .
Все что вы написали, конечно правильно. Но не для нашей ситуации. У меня не хватает времени контролировать каждый ее шаг и позволять портить вещи в квартире(мы снимаем!). К тому же часто отсутствует желание постоянно с ней играть и развивать, потому что я уже 2 с лишним года с ней без перерыва (и хоть сколько-нибудь свободного времени, я вообще никогда не остаюсь без нее!). У нас есть определенное время, когда мы играем, занимаемся, но я не могу это делать целый день. Мне не кому отдать ее даже на несколько часов в день, и я от этого устала. Другого выхода пока нет. По сему пытаюсь настраивать себя и читать умные книги, которые вдохновляют.

Юлясик
Цитирую:

В« Ещё Персен - замечательная штука В»




цитирую: В«Персен, валерианка мне как слону дробина, не действуют!В» Так что увы…


Все пишут как вести себя с Дашей, правильно разговаривать ит.д. Я это сама осознаю. Но не получается. Т.к нервничаю. Я хотела почитать ваши истории, для вдохновения и успокоения(что не одна такая . И может, кто подскажет литературу о психологии таких маленьких детей и их развитии. На меня это всегда действовало. А сейчас просто не знаю, что поискать.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Kaktus]
      #1525599 - 18/07/2005 11:13

это нам кажется что вот еще ребенок маленький,подрастет и тогда я начну применять все методы.Да с самого ранненго возраста надо применять,пока не поздно.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Supreme]
      #1528858 - 19/07/2005 14:36

Когда мне совсем стало тяжело целыми сутками сидеть с дочкой, я вернулась на работу, наняв няню. Работала ТОЛЬКО НА ОПЛАТУ няни. Но мне это очень здорово помогло. И ей, кстати, тоже :-))
Мама стала спокойная и довольная. Правда, конечно, мало времени на дите оставалось... Надо же и прибрать и приготовить. Но, ничего - вместе готовили. Я чищу картошку, она моет. Я мою пол, она тоже маленькой тряпочкой чего-то трет. Конечно же, вся в воже и в грязи - зато довольная!!
Удачи!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Kaktus]
      #1529367 - 19/07/2005 16:53

самой бы вспомнить:) но увы:(
советую в Особых детках посмотреть - там есть замечательный топик про полезные ссылки, там очень много литературы по психологии!!! щас попробую ссылку датьhttp://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1117777&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
надеюсь, получилось!!!
а про ваше состояние - я тоже одна, и тоже никакой помощи ниоткуда не жду:) Тоже бывает очень тяжело, но мне муж сильно помогает... И поддерживает Но вам все-таки нужно выбрать время. чтобы расслабиться (съездить в бассейн или в салон красоты, на спорт или шоппинг - без детя!!!) иначе ничего не получится - детки ведь чуствуют мамино настроение, и соответственно себя ведут - чем хуже маме, тем больше разрушений от ребенка:))) (хотя, возможно, что разрушений столько же, а отношение у мамы меняется:) И почему вы говорите, что эта ситуация не для вас? Бывает же у вашего папы выходной? на час-то уж можно на него ребенка оставить? а самой - в сауну, солярий, спорт - ну что там вам удовольствие приносит??? и потом с новвыми силами снова в бой:)))

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Kaktus]
      #1531941 - 20/07/2005 16:24

Диана, а у вас нет возможности нанять какую-нибудь знакомую, ну хотя бы 2 р. в неделю на 2-3 часа, чтобы с ребенком посидела? Для меня этостало выходом... Мой парень ещё до такой степени меня не испытывал, но будучи с ним тоже непрерывно до 1,10 я поняла, что мне нужен маленький отдых. Именно МАЛЕНЬКИЙ и одной. И где-то с апреля я просила маму подруги иногда оставаться с Никитой, а сама ходила к косметологу, занималась своим здоровье.... Вы не поверите, это мне добавило столько сил и терпения!!!! Вдобавок в выходные можно было проводить с мужем и ребенком, не убегая от них на пол дня!
Терпения вам и сил!

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Катя и 6 неделек]
      #1531950 - 20/07/2005 16:26

Катя, тебе мой респект!!!
Простите за ОФФ!

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Kaktus]
      #1532145 - 20/07/2005 17:26

Я наооборот поступаю. Когда Тоня была маленькая и хотела дотронуться до горячего, я просто предупредила что чайник горячий, но если хочешь попробуй. Она мне всегда верила, что если я говорю горячее то никогда не трогает. Так ведь я же и не запрещаю, а просто предупреждаю. И так во всем стараюсь. Хочешь говорю упасть? Пожалуйста! Но подумай надо ли тебе потом плакать и больно может быть. Подумает, и зачастую слушается! Но конечно бывает что и по своему сделает! Ну это уже ее выбор! Мы же часто сами учимся на своих ошибках! И они тоже хотят совершить свои ошибки.Но я уверена, что чем больше мы будем им запрещать, тем меньше они будут нас слушать и прислушиваться!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Катя и 6 неделек]
      #1536259 - 22/07/2005 09:55

2 Катя и 6 неделек и Ю_

Да вы правы на все 100! Мне не хватает(вернее его нет) времени побыть одной. К тому же за день я ни с кем кроме Даши не общаюсь
В выходные мы дома не сидим и всегда все вместе куда-нибудь выбираемся. НО ключевое слова ВМЕСТЕ! То есть даже отправляясь куда-нибудь все равно Дашка рядом и все мое внимание ей, не расслабишься . До лета я умудрилась найти(взвыв уже после года сидения с ней) 2 вечера в неделю и ходила на языковые курсы. Мне этого хватало! Я чувствовала себя человеком! А муж терпел (самое наверное правильное слово ) и сидел дома после работы с Дашей. А летом…
А насчет помощи мужа…когда он приходит(иногда слишком поздно) эффективной помощи не наблюдается. Например сказала ему вчера, чтоб взял Дашу на себя, что я хочу полчаса посидеть сама с собой. Так на очередной Дашкин порыв взобраться ко мне на колени или вообще втянуть меня в общение с ней, папочка громко рявкнул на дочу: НЕ лезь к маме!!! Лишь после моей эмоциональной разъяснительной беседы, дело стало чуть лучше, но Дашка так привыкла быть всегда со мной, что не может оставить меня даже на 10 мин. Именно в этом проблема: я устала постоянно быть с ней, а не в ее плохом поведении. А то, что я устала быть со своим любимым ребенком кажется мне святотатством!
В общем пока сцепим зубы и будем надеяться, что скоро все измениться

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Кризис отношений дочки-матери(очередной возрастной ??) [Re: Kaktus]
      #1536331 - 22/07/2005 10:32

ИМХО: то, что вы устали от собственного ребенка - вполне понятно. Мне это тоже казалось чем-то совсем не правильным, но иначе на тот момент я просто не могла дальше с ней спокойно общаться.

"Не лезь к маме" - мой тоже так пытался. Это не метод. Это ребенка обижает.
Я либо в ванну уходила, либо по улице немножко прогуляться в одиночестве. Тогда ребенку и папе все понятнее. Мамы нет и надо как-то справляться без нее .... :-)))

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1265

Оценить эту тему

Перейти к