Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Силья Европа
      #1508584 - 09/07/2005 21:50

Девочки, если кто-нибудь плавал на пароме "Силья Европа", расскажите, как там провести время (кафешки, рестораны или др. развлечнеия) и во сколько это все обойдется Заранее спасибо

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Силья Европа [Re: ЮСА]
      #1508932 - 10/07/2005 10:01

Была там в сентябре. И, к сожалению, не знаю сколько стоит, так как познакомилась с иностранцем и меня угощали
А так - полным полно баров и ресторанов. Что-то типа дискотеки есть. Есть по-моему сауна. Я там, в основном по магазинам шлялась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Силья Европа [Re: ЮСА]
      #1542633 - 25/07/2005 18:54

Недавно вернулись из поездки Финляндия-Швеция. Вопрос мой просматривался много раз, а вто ответ к сожалению был дан всего один. Поэтому отвечаю сама, надеюсь, это сообщение будет кому-то полезным. В любой турфирме вам предложат ужин в ресторане типа шведский стол (на Силья Европа этот ресторан называется Buffet Europa). Такой ужин можно преобрести и на пароме, притом цена, что в турфирме, что на борту одинакова. Так вот поужнинать в таком ресторане стоит 22 евро на человека. Это того стоит - к вашим услугам великое множество мясных, и особенно рыбных блюд, сластей, а также вино, пиво, соки без ограничений. Единственный минус - столы в таком ресторане расчитаны на четырех человек и более.Так что романтика не предполагается. Поэтому мы с мужем решили поужинать самостоятельно и встретились со соледующей проблемой - на самом большом пароме Силья оказалось всего два ресторана. Один - жутко дорогой a la carte с туманными названиями предлагаемых блюд, второй - мы пошли туда, расположен неподалеку, название не запомнила, но начинается как то на "Т". Там на 40 евро на двоих два горячих блюда и по бокалу вина. Сравнивайте со шведским столом и делайте выводы. Официанты постоянно менялись, свечей и прочих прибамбасов не было. Одним словом - бистро. На обратном пути мы сделали выводы и на пароме Силья Фестиваль взяли ужин шведский стол в ресторане Veranda. Кстати этот ресторан, гораздо уютней Buffet Europa, да и сам паром показался нам симпатичней, чем Силья Европа. Что касается романтики, то можно прекрасно посидеть в одном из прекрасных баров с танцполами, выпить коктейль стоимостью от 3 евро. На Силья Европа таких баров два Ocean Club и Moonlight show. В обоих барах потрясающий вид на море, особенно прекрасное в лучах заходящего солнца. Кстати, музыка в барах живая. На этом же пароме, есть еще один бар, если не ошибаюсь - Joe's place, но он меньше, и поэому здесь из-за громкой музыки не слышно собствкнных голосов. На пароме Силья Фестиваль, так же есть ресторан a la carte, но посетителей там мы почти не увидели. А вот дискотека там великолепная, двухэтажная и тоже с живой музыкой, причем прекрасной. Также на паромах есть магазины Tax Free, фины и шведы затариваются там недорогим спиртным, мы накупили в подарок ликеры Lapponia ягодные и в Скандинавии очень популярные. Одна бутылка стоит 7 евро, почти столько же, как сувениры в магазинчиках на паромах. Только сувениры не слишком интересные, и мы решили, что нациоанльные ликеры порадуют куда как больше наших родных и близких. Еще на паромах есть сауна, вход не то 5, не то 7 евро, но мы там не были. По русски сотрудники говорят плоховато, но всегда стараются вас понять. Вот пожалуй и все, с удовольствием бы ответила на ваши вопросы, но сегодня же уезжаем семьей на юг и вернемся только через три недели. Саму поездку Финляндия-Швеция очень советуем, она интересная, запоминающаяся и доставлят массу приятных впечатлений.

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 695

Оценить эту тему

Перейти к