Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
omega
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 198
Из: г. Кировск, ЛенОбл.
Re: Выбор страховой компании [Re: Михаил]
      #1513819 - 12/07/2005 15:53

Могут, еще как могут. Речь шла как раз об ОСАГе. Я пришел к ним расторгать договор, т.к. продал машину, по доверенности. При этом я не просил живых денег, т.к. уже сразу купил новую машину и хотел зачесть остаток в счет страховки новой. По телефону мне сказали - типа OK, приходите, нет проблем. Пришел. Где, спрашивают, документ, подтверждающий смену собственника. По доверенности, отвечаю. Тогда не расторгнем. С какой стати? А внутр. инструкция. Ладно, вернулся на работу, порылся в инете. Прихожу на след. день. Вот, говорю, закон РФ, написано черным по белому - Договор ОСАГО может быть расторгнут по желанию клиента в любой момент. То есть никаких документов не надо вообще. Заявление и все. Вот, говорю, постановление московского суда по абсолютно такому же вопросу - страх.компанию обязали расторгнуть и возместить. Вот то же самое из питерского суда. Вам достаточно? Вот тут они и говорят - не, нам пофигу. Законы мы знаем, но инструкция, понимаете ли. Так что хотите - идите в суд. Да, кстати, разговор этот происходил не с секретаршей какой-нибудь, а с их юристом в главном офисе.
В общем, выразился я крепко по поводу их инструкций и пошел страховаться в Русский Мир, где за пару дней до этого мой друг пришел и по одному заявлению расторг договор за 15 минут.
Кстати, с КАСКОй у них тоже не все благополучно. Я не знаю подробностей, но все знакомые сбегают от них в другие компании.

--------------------
Оля, Андрей и краказябра Егорка (28.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Выбор страховой компании [Re: mia_donna]
      #1513931 - 12/07/2005 16:27

У нас одна машина застрахована в Прогрес-Неве, другая в Ресо-гарантии, и то и другое и КАСКО и ОСАГО, и там и там были выплаты по КАСКО, без особых заморочек. Но в ПН заморочек больше( обязательна справка из ГИБДД или Милиции) и после выплаты подняли сатраховую премию(т.е. сумму страховки), в РЕСО сумма осталась прежней хотя выплаты были больше, но и машины разные по классу, по цене по сути.Хотя цена страховки в итоге примерно одинаковая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Выбор страховой компании [Re: SarAbu]
      #1514259 - 12/07/2005 18:09

Такая ситуация с расторжением страховки почти у всех страховых компаний. Может быть, Вы не достаточно хорошо подготовились. Я точно так же бодался с юристом Спасских Ворот, в итоге убедил их.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Выбор страховой компании [Re: Михаил]
      #1514404 - 12/07/2005 19:07

С Ингосстрахом два раза были выплаты по КАСКО - никаких проблем. Но на этапе заключения договора надо быть внимательным, т.к. есть несколько вариантов возмещения - калькуляция, ремонт, выплата по произведенным расходам и прочее.... Плюс франшиза (у меня ее нет и я очень этому была рада, т.к. первый ущерб был 300 долларов). Смету на ремонт выдали без вопросов в момент оформления страхового случая. А вот калькуляции надо было ждать 2 недели.

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1059

Оценить эту тему

Перейти к