Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
elena 77
частый гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 54
Из: м.звездная
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: omshik]
      #1507208 - 08/07/2005 16:59

Хочу рассказать о своем опыте приобретения обратных билетов из Украины в Питер (Мариуполь).Мне нужно было целое купе. С билетами туда проблем не было (брала ровно за 45 суток на Грибоедова,радовалась,наивная, что 1000 почти сэкономила с 4-х билетов).А когда также за 45 суток пришла туда же за обратными, мне сказали, что компьютер вообще не выдает информацию о наличии мест,на вопрос о причине ответили,что или связи нет,или места не дают вообще,ждите,мол,может повезет.Ждать я не могла,поехала на работу и с горя зашла в кассу Главагентсво на Московской.Там места оказались, но только верхние и в разных вагонах (это часов в 11утра).В общем,поняв,что на эту дату мне уже билетов не взять, я договорилась с кассиром, что она забъет мне места на след.дату с утра, за доп.плату,есс-но.Так все получилось,только переплата по сравнению с Грибоедова составила 1400р.(за целое купе),зато на душе спокойн,т.к.едем на 2 недели с ребенком.
Вывод:надо идти в коммерческие кассы, у них видимо др. система распределения мест.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: elena 77]
      #1510918 - 11/07/2005 15:38

ННП
Я отправляла дочь в Севастополь - естественно, билеты и туда и обратно. Ехать без билетов - полный экстрим, я как-то уезжала из Евпатории с ребенком без билетов. Больше не хочется....
По телефону можно позвонить в кассы (067, если я не путаю). Они все очень подробно рассказывают. Мне посчитали число, когда надо брать обратные билеты - с утра позвонила- порядок. Есть у меня еще телефон агентства - 312-56-12 - у них тоже можно обо всем спросить.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omshik
частый гость


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Дачное
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: Aleksika]
      #1512699 - 12/07/2005 10:25

Расскажу чем кончилась история с билетами.
- При слове "Евпатория", по 067 рычат, что билетов нет и бросают трубку. Я звонила в субботу ровно в 7 утра, была 29 в очереди. Мертвая затея.
- в Главагенстве обещали помочь. Я оставила ксерокопии документов и деньги, чтобы в 7 утра в субботу они словили билеты. В 7 утра Было одно боковое место на верху. Опять не повезло.
- в воскресение утром с билетами из Симферополя аналогичная ситуация.
Вообщем, 4 дня нервов , а эффект нулевой. Я плюнула на покупку билетов из Украины и договорилась с кассиром, она словила хорошие билеты и туда и обратно, но в Анапу. Ох, уж этва Украина...

--------------------
Мама Марина и Тёма-маленький Лев почти 4х лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: omshik]
      #1513537 - 12/07/2005 14:25

Мы сегодня взяли билеты обратные из Симферополя. В 5.30 утра мой муж был у касс на Грибоедова. В 6.00 открыли помещение. в 7 начала работать касса, муж был первый в очереди. Удалось взять тока СВ, ни купе, ни плацкарта не было.

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omshik
частый гость


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Дачное
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: Nina]
      #1513618 - 12/07/2005 14:53

Ну, хоть что-то. Я была согласна на СВ, лищь бы уехать обратно. Но мне даже такие билеты не предлагали по причине их отсутствия. Вы на какой день брали обратно? Говорят, что такая ситуация каждый год перед 1 сентября.

--------------------
Мама Марина и Тёма-маленький Лев почти 4х лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: omshik]
      #1513662 - 12/07/2005 15:06

Вот нечто по теме. Вдруг пригодится. Хотя, тоже с переплатой.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omshik
частый гость


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Дачное
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: Toffy]
      #1513700 - 12/07/2005 15:17

Пробовала. Очень часто глючит и не пускает в систему.

--------------------
Мама Марина и Тёма-маленький Лев почти 4х лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: omshik]
      #1516358 - 13/07/2005 14:44

эх... решили и мы обратиться в Главагентство на Московском пр., раз уж так хорошо о них отзываются... Милая, приятная женщина нас уверила, что они "словят" билеты, прийдя для этого на работу не к 8 утра как обычно, а в 6.30, заранее забъют наши данные в компьютер и в 7 часов, когда билеты пустят в продажу их нам купят. Сказала, что сегодня она так делала и все получилось, и что шансы 90% против 10, что все получится. Только завтра утром будет не она работать, а другая женщина, котрая это все и сделает...
Я еще тогда сказала в шутку "а она не забудет, не проспит?" Но меня уверили, что они всегда передают друг другу информацию и все получится. Ну а если и не будет билетов на прямой поезд из Евпатории, то тогда обязательно возьмут билеты из Симферополя, т.к. их взять проще и поезд ходит каждый день.
Пришли мы сегодня выкупать билеты... Перед нами были 2 человека в очереди, а сидели мы там чуть ли не час, ожидая, пока их обслужат - до того медленно работала эта женщина. Я мужу говорю: "Слушай, если она такими темпами работает, то вряд ли она успела нам словить билеты." Вообщем, по тому как она работала уже можно было составить прогноз относительно наших билетов. Одних людей, котрым вместо взрослого билета продали детский и им надо было доплатить, она долго отговаривала делать это в главагентстве, предлагая поехать в ж/д кассы, якобы для экономии их денег. Они долго отказывались от ее предложений, в итоге она им сделала возврат детского билета и покупку билета взрослого. Видимо, оформить доплату ей было очень сложно...
Короче говоря, вы уже догадались, чт о как только мы заикнулись о заказанных билетах, она сразу нам сказавла, что их нет и быть не могло, что она нам вернет деньги и все. А в Симферополь она вообще даже не смотрела нам билеты, хотя на заявке было написано, что нужно посмотреть в случае отсуствия билетов из Евпатории. На что она сказала, что это она слелала такую надпись, якобы желая предложить нам такой вариант. Ха! А писала-то это вчерашний менеджер при нас. Короче мы ушли пораженные таким сервисом до глубины души.
Вывод мой такой из этой истории: может Главагентство и неплохая фирма, но отдельные ее сотрудники оставляют желать лучшего...:( И если вы попадете на отзывчивого и внушающего доверие человека, то нужно договориться, чтобы именно он и оказывал вам нужную услугу...
А нам придется теперь ехать с неспокойным сердцем и пытаться купить билеты на месте. Но в позапрошлом году, например, у нас и там не получилось купить билеты и мы возвращались в Питер через Львов...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omshik
частый гость


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Дачное
Re: КАК Купить билеты из Крыма в СП??? Их НЕТ за 45 суток... [Re: Natalika]
      #1518139 - 14/07/2005 10:37

Я тоже считаю, что все решает человеческий фактор.
Но у меня создается впечатление, что с билетами из Евпатории и Крыма вообще что-то не то... И из Одессы есть, из Львова есть (мои знакомы все купили без проблем), на Москву полно (4 поезда каждый день, билетов полно), но на Санкт-Петербург и поезд через день и с билетами полная...
В Главагенстве мне помогли купить хорошие билеты, и в 7 утра словили. И делали это не в моем присутствии утром, а сами без напоминая, но пришлось переплатить. Не спрося и страховку оформили на каждый билет, например, плюс кассирше "за чуткое отношение" добавила в конверте 250 рублей. Вот такие дела.

--------------------
Мама Марина и Тёма-маленький Лев почти 4х лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2618

Оценить эту тему

Перейти к