Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Поездка в авто в 2.5 далеко - есть опыт? (дубль из болтологии) [Re: Natal'a]
      #1512533 - 12/07/2005 08:55

Сорри
1. Я не спрашивал о сидении, на котором сидит ребенок.
Я спрашивал о поведении детей в дороге.

2. Сам противник давания еды в дороге, которой можно подавиться. Есть чужой печальный опыт.

3. При нештатной ситуации и резком оборачивании назад на заднее сидение оказаться на встречке - легко.

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Поездка в авто в 2.5 далеко - есть опыт? (дубль из болтологии) [Re: Kurbashy]
      #1512835 - 12/07/2005 11:22

Да бросьте Вы обижаться, бог с ним, с сиденьем, каждый выбирает, как ему лучше.

А вот что я скажу отдельно - так это рекомендую взять побольше салфеток влажных - их много не бывает. И сухих тоже, лучше полотенца одноразовые. Моя дочка в 2,5 года умела найти грязь даже там, где ее вообще не было.

Игрушки лучше брать не мелкие - их хлопотно на полу искать, а на пол они обязательно попадут. А еще лучше, если игрушки будут и старые, любимые, и новые. Новые могут занять детя подольше. А любимые - они и есть любимые. Книжки в машине не прокатят - трясет, глазки будут болеть - повод для хныча. А вот кассеты с детской музыкой ним здорово помогали - и просто слушать, и подпевать. А еще у меня отдельно была кассета с колыбельными.

Еда, питье - соки лучше маленькие, с трубочками - меньше расплещется. Если хотите брать с собой еду - лучше иметь автохолодильник с подключением в прикуриватель. Если у Вас такого нет, может, можно у кого-то одолжить. Я брала у знакомых, вещь полезная.

Еще я обязательно брала немного такого вкусненького, которое ей обычно не достается. Типа конфет М&М. Используется в качестве экстренного успокаивающего.

И еще - чтобы не было хныча от того, что надоело сидеть на месте, надо обязательно через 2-3 часа поездки делать остановки минут на 20-30, и в это время поиграть, побегать, дать выпустить энергию.

А вообще - не бойтесь, ехать вдвоем вовсе не так проблемно, как может показаться неискушенному родителю

Удачи! Когда вернетесь, ждем отчет.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Поездка в авто в 2.5 далеко - есть опыт? (дубль из болтологии) [Re: Kurbashy]
      #1513915 - 12/07/2005 16:23

Так далеко не ездили, но часто езжу с ребенком в деревню (300 км), в основном, одна. Ребенок с рождения рядом на переднем пассажирском сидении в кресле. Правила ДД при этом не нарушаются. Просто когда ты за рулем, а ребенок на заднем один, это действительно неудобно.
Помимо развлекалок в машине, если видно, что ребенок сильно утомился поездкой, но не спит, помогает остановится на недолго погулять, перекусить, поиграть вне машины.
За два года, что ездим создается впечатление, что чем старше ребенок, тем меньше он капризничает в дороге. А если уже любит слушать сказки, умеет разговаривать (поиграть в "города", считать встречные машины определенного цвета, угадывать марки проезжающих авто),то ехать еще проще.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1311

Оценить эту тему

Перейти к