Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
У кого есть электроплита ЛЫСЬВА?
      #1475268 - 25/06/2005 01:27

Помогите, пожалуйста!! Неделю как снимаем квартиру - а тут эта самая электроплита трехкомфорочная. В воскресенье нужно готовить в духовке - а все надписи на ручке духовки стерлись...а очень хочется узнать что где? То есть точно по порядку что за чем идет...какие режимы...а то пропадаю)) Нужно найти примерно 200 градусов... а там белый диск(( В общем кто чего понял и знает что-нить по этому поводу - подскажите)) Я очень жду))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: У кого есть электроплита ЛЫСЬВА? [Re: Каргуша]
      #1475594 - 25/06/2005 11:22

У меня аналогичная плита, тоже в съемной
Начнем слева на право:
1. Ручка для регулировки градусов. Самое верхнее положение - 50 градусов, затем по часовой стрелке 100, 150, самое нижнее положение - 200 градусов, далее 250, 300 градусов.
Замечание по ходу дела - они оч сильно "пышат", поэтому все, что надо при 200 на нормальной духовке готовить, я тут при 150-180 готовлю, иначе горит.

2. Ручка для регулировки режима работы духовки - Самое верхнее положение - 0, т.е. выключено, второе положение - сильный прогрев и верхней и нижней половины духовки. Следующее положение - прогрев только низа духовки. Следующее - прогрев только верха духовки. Следующее - не понимаю сама, не пользуюсь, там наполовину прогретая нижняя и верхняя половинки духовки нарисованы.

3. Лампочка для духовки.

4. Ручка регулятора дальней комфорки. Самое верхнее положение - 0, т.е. выключено, далее по часовой стрелке от сильного нагрева к маленькому.

5. Аналогичная ручка для ближней левой комфорки.

6. Аналогичная ручка для ближней правой комфорки.

ВСВЁ

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: У кого есть электроплита ЛЫСЬВА? [Re: Saechka]
      #1476329 - 25/06/2005 23:50

Саечка, спасибо)) только видимо у нас плита немножко другая...у нас идут справа ручки для трех комфорок, а потом одна для духовки и все. Никаких температур, никакого освещения((( И на ручке духовки пять режимов, включая ноль (т.е. выключено). Первая как выяснили - для верхнего и нижнего нагрева, но сильно...явно не для 200 градусов...а что потом непонятно. И вообще странно....градусов нет вообще никаких. Блин..а как они там тогда регулируются?...Эх, жизнь моя жестянка. Придется готовить наобум на первом режиме))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: У кого есть электроплита ЛЫСЬВА? [Re: Каргуша]
      #1476696 - 26/06/2005 11:21

Там сбоку где ручка должны быть полоски в квадратиках нарисованы. Две потоньше- сверху и снизу типа вполсилы, потом только верхний или только нижний режим , последний самый сильный - снова и сверху и внизу. По градусам не знаю.

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: У кого есть электроплита ЛЫСЬВА? [Re: Ольча]
      #1476836 - 26/06/2005 13:21

А у нас такая же плита, только там нет полосок, а только цифры - 1,2,3,4 - градусы тоже непонятно как считать! Так что, надеюсь, появится кто-нить знающий и подскажет!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: У кого есть электроплита ЛЫСЬВА? [Re: Крoшка]
      #1478575 - 27/06/2005 11:48

Ольча, спасибо))) Полоски в квадратиках как раз все стерты...поэтому ориентировалась так...по щелчкам)) От теперь бы хоть примерно температуру узнать...))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: У кого есть электроплита ЛЫСЬВА? [Re: Каргуша]
      #1478630 - 27/06/2005 12:06

У меня такая плита 25 лет Все никак не соберусь новую купить, поскольку хочу ее менять вместе с кухней, а кухню вместе с глобальным ремонтом. Готовлю в духовке только на положении ручки с цифрой 4, т.е. на максимуме. На всех остальных ничего вообще толком не пропекается, можно только в конце на них переключаться. Нагревается она сверху, что тоже не идет на пользу выпечке Я обычно накрываю фольгой сверху все, иначе низ не успеет пропечься. а верх сгорит. Ставлю сначала на самый верх, а потом опускаю ниже. Как у нее считаются градусы, я так и не узнала. Мы за долгие годы к ней приноровились, но впервые столкнувшимся не завидую.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: У кого есть электроплита ЛЫСЬВА? [Re: Masharia]
      #1478954 - 27/06/2005 13:42

Да не...ничего так)) Получается что-то)) Просто раньше была плита ( у родителей) вообще без всяких ручек и со сбитым температурным режимом)) Поэтому это даже неплохо по мне)))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 30237

Оценить эту тему

Перейти к