Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Kroshka MARY
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 256
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: Ася]
      #1447752 - 14/06/2005 18:57

Ой, и мы такие же . Сама думала такой топик завести с месяц назад. Когда сорвался наш отдых в Райволе . Так долго готовились к нему, место подыскивали. Собрались, поехали. И на тебе.
Через час езды ребенка стало рвать (раньше мы с этой проблемой не сталкивались), потом опять , в общем ужас . Плюнули мы на отдых.
И вернулись домой электричкой .
Вот теперь и не знаем чего с этой бедой делать. Иногда позарез на машине надо выехать. И как спрашивается ?

Девочки, а то, что из гомеопатии не дает аллергической реакции ? Мы аллергики.
И не всякое средство для нас хорошо . А какое-нить спасительное лекарство хотелось бы найти.
Может есть такое ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: Kroshka MARY]
      #1447957 - 14/06/2005 20:44

Мы за гомеопатию. Только с ней и никуда больше без нее. ЭТО ВЕСЧЬ... блин я ощутила все прелести езды в уделаной кофте и штанах, не считая машины, теперть больше не хочу!
Гомеопатия не дает аллергии. это точно!
Насчет леденчов не знаю, но горошки это штука. Не помню как называются, у мамы спрошу, она у меня все знает и помнит...

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: Ekaterinka]
      #1447979 - 14/06/2005 21:01

Костю тоже укачало в субботу, когда на на дачу ехали. Тошнило два раза Сегодня, когда уезжали, за несколько часов до отъезда не кормили, в ручки любимую игрушку, музыку спокойную, сок попить давали. Все-равно уже в городе начал сильно кричать и плакать, сделали кондиционер похолоднее - моментально успокоился и уснул.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: Ася]
      #1448060 - 14/06/2005 21:42

А как маленькому ребенку леденцы давать? Или подавится, или выплюнет .....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1448073 - 14/06/2005 21:51

Цитирую:

А как маленькому ребенку леденцы давать? Или подавится, или выплюнет .....




Можно, наверное, чупа-чупс давать. Я своему давала дома - просто в восторге, сосет шарик, играет с ним.

А маленькие леденцы страшно крохе давать, если машина подскочет на кочке - может подавиться .
У меня сестра работает врачом в детской больнице, рассказывает, что очень часто совсем маленькие попадают к ним, подавившись кусочками карамелек или грецкими орехами Причем, ребенок не кашляет, никак не видно что подавился но плохо кушает, капризничает, худеет и т.д. Делают полный осмотр - находят какой-нибудь кусочек грецкого ореха в легком
Может лучше кусок булки, печенинку детскую, яблочко кисленькое, черешню без косточек и т.п. давать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kroshka MARY
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 256
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: igol]
      #1448476 - 15/06/2005 00:21

Мне врач сказала: Никакой еды в машине. Перед поездкой надо делать бАльшой перерыв в еде. После тоже сразу не кормить. А в машине ВОСПРЕЩАЕТСЯ кормить. Это рвоту провоцирует! (И питье тоже).
Мы тут на свой страх и риск повезли Мари на машине до Икеи (езды ровно 40 минут). Поели за 3!!! часа до поездки. На полпути ребенок уже был квёлым . Я сидела и молилась, чтоб только она уснула, иначе б ее точно стошнило. За пять минут до Икеи она уснула. Когда вышли из машины проснулась. Минут через 10 я ей дала 1 маленький глоточек воды попить. И моментально ребенку к горлу подкатывать стало (прям в. идно, подкатывает и отпускает, и так несколько раз). Я так перетрухнула, что ее прям в магазине вырвет . Но отошло (ТТТ). А то я уж было вооружилась пакетиком .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: Kroshka MARY]
      #1449214 - 15/06/2005 12:09

когда я была маленькая, было тоже самое.
так родители просто укладывали спать на это время.
и все просто!!!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: Flashka]
      #1449702 - 15/06/2005 14:38

Вот и нас несчастье это накрыло. До этих выходных ездили нормально....В пятницу и субботу ездили к врачам утром, вскоре после завтрака - все было ноомально, но езды минут 10-15. А тут в воскресенье в гости поехали, деть поел за час до отъезда, творожок да йогурт. Езды было полчаса. Ребенка стошнило через 25 мин...вернулись домой, но во время езды обратно больше не тошнило...

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Ребенка укачивает в автомобиле - что делать??? [Re: Пани Кася]
      #1449740 - 15/06/2005 14:48

Жару плохо детки переносят, вот и тошнит наверное. Окна боюсь открывать нараспах - продует.
Имхо лучше драмина чем тошниловка.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 699 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2139

Оценить эту тему

Перейти к